2020 WSOP.com Bracelet Events
2010 EPT Snowfest Main Event
Jours

Jour II : reportage en direct à 14h00

[user87812]
Mark Vos
Avec 259 survivants issus des Jour IA et IB, le Jour II du tournoi principal de l'European Poker Tour SnowFest en Autriche au Palace Alpine prend ses droits à 14h00 (CET) avec un coverage live sur Pokernews. Voici la disposition de tables et les tapis en présence.

Table 1
Seat 1: Thomas Frandsen (94900)
Seat 2: Elias Brussianos (121100)
Seat 3: Friedrich Hochfilzer (53200)
Seat 4: Matthias Kurtz (29500)
Seat 5: Marko Neumann (100100)
Seat 6: Fedor Los (87000)
Seat 7: Tome Moreira (70000)
Seat 8: Stefano Moresco (37300)
Seat 9: Angel Machuca Muñoz (20700)

Table 2
Seat 1: Harry Casagrande (34000)
Seat 2: Joni Jouhkimainen (57100)
Seat 3: Dominik Grafl (40900)
Seat 4: Aleh Plauski (106100)
Seat 5: Mario Puccini (37000)
Seat 6: Zachary Hall (36900)
Seat 7: Andrea Dato (31500)
Seat 8: Christophe De Meulder (23600)
Seat 9: Marko Weigand (16300)

Table 3
Seat 1: Tobias Wagner (30500)
Seat 2: Dara O'Kearney (36100)
Seat 3: Florian Langmann (47600)
Seat 4: Viktor Jensen (50700)
Seat 5: Stefan Fuchs (30300)
Seat 6: Gianni Giaroni (54100)
Seat 7: Jorn Walthaus (64300)
Seat 8: Johannes Strassmann (134300)
Seat 9: Igor Salomasov (21700)

Table 4
Seat 1: Cecil Motschmann (30000)
Seat 2: Bertrand Husiaux (28000)
Seat 3: Johann Pisna (66100)
Seat 4: Marko Mikovic (73400)
Seat 5: Lukas Baumann (66000)
Seat 6: Giorgio Miconi (76400)
Seat 7: Dan Ionut Hila (104200)
Seat 8: Janar Kiivramees (60800)
Seat 9: Pierre Neuville (7200)

Table 5
Seat 1: Daniel Negreanu (65700)
Seat 2: Jochum Weenink (43000)
Seat 3: Alberto Valenti (39800)
Seat 4: Lex Ruben (42400)
Seat 5: Marcel Buissink (48600)
Seat 6: Allan Andersen (96900)
Seat 7: Vladislav Shuravin (27300)
Seat 8: Erik Van Leer (39400)
Seat 9: Wim Bos (18300)

Table 6
Seat 1: Allan Baekke (62400)
Seat 2: Nils Berggren (48300)
Seat 3: Halil Karaca (32300)
Seat 4: Jonathan Schroer (101400)
Seat 5: Daniele Amatruda (53500)
Seat 6: Mike Gorodinsky (160700)
Seat 7: Stefan Huber (31700)
Seat 8: Andreas Krause (39000)
Seat 9: Steffen Skeel Hansen (16800)

Table 7
Seat 1: Lilly Becker (99800)
Seat 2: Frank Dieter (93800)
Seat 3: Jean Paul Pasqualini (96700)
Seat 4: Katja Rooch (82900)
Seat 5: Mark Bech (42900)
Seat 6: Jim Collopy (72400)
Seat 7: [Removed:6] (41100)
Seat 8: Markus Golser (38900)
Seat 9: Eric Friedmann (13300)

Table 8
Seat 1: Gianantonio Berton (37500)
Seat 2: Luis Medina (34000)
Seat 3: Nicolo Caramatti (82500)
Seat 4: Frederik Andersson (58700)
Seat 5: Jancar Lumir (47000)
Seat 6: Andrew Pantling (61900)
Seat 7: Heiko Baek (25500)
Seat 8: Marcel Koller (67700)
Seat 9: Max Pescatori (21400)

Table 9
Seat 1: Marco Adams (39500)
Seat 2: Olivier Delanne (51300)
Seat 3: Johan Brolenius (33700)
Seat 4: Emanoil Savin (64900)
Seat 5: Johannes Steindl (56800)
Seat 6: Jesper Hougaard (47100)
Seat 7: Christophe Gross (73300)
Seat 8: Yury Kerzhapkin (49600)
Seat 9: Michael Guardia (20600)

Table 10
Seat 1: Thomas Christensen (63000)
Seat 2: Mihai Manole (107500)
Seat 3: Paul Berende (70600)
Seat 4: Dan Murariu (77500)
Seat 5: Robert Woodcock (81800)
Seat 6: Ara Melikian (80300)
Seat 7: Arnaud Mattern (85200)
Seat 8: Kristoffer Thorsson (29600)
Seat 9: Nacho Barbero (20900)

Table 11
Seat 1: Luca Pagano (96600)
Seat 2: Giovanni Bigoni (41200)
Seat 3: Lee Gaines (66600)
Seat 4: Marius Condrea (75400)
Seat 5: Jens Schmieg (60400)
Seat 6: Halldor Sverrisson (67100)
Seat 7: Casper Toft (64100)
Seat 8: Robert Haigh (97400)
Seat 9: Peter Jesko (16400)

Table 12
Seat 1: Paul Valkenburg (84400)
Seat 2: Tomas Brdaric (25400)
Seat 3: Alexander Mette (47200)
Seat 4: Claudio Piceci (63400)
Seat 5: Jose Besalduch (72100)
Seat 6: John Lundqvist (73200)
Seat 7: Daniel Van Kalkeren (39600)
Seat 8: Drew Munson (64000)

Table 13
Seat 1: Georg Geissler (56900)
Seat 2: Lam Van Trinh (117900)
Seat 3: Claudio Rinaldi (58200)
Seat 4: Williiam Martin (111000)
Seat 5: Jerzy Slaby (65100)
Seat 6: Daniel Reijmer (25300)
Seat 7: Anastas Kochov (81500)
Seat 8: Lukas Sasky (38500)
Seat 9: Claude Marbleu (13800)

Table 14
Seat 1: Josip Corluka (33400)
Seat 2: Yorane Kerignard (86900)
Seat 3: Dwayne Stacey (71600)
Seat 4: Hanh Tran (23600)
Seat 5: Hubertus Verdonschot (68500)
Seat 6: Toni Ojala (42900)
Seat 7: Leo Spielmann (74100)
Seat 8: Simon Meyer (75700)
Seat 9: Hans Erlandsson (19100)

Table 15
Seat 1: Klemens Roiter (37000)
Seat 2: Luca Cainelli (157600)
Seat 3: Konstantinos Alexiou (101400)
Seat 4: Alexander Debus (113000)
Seat 5: David Wintersberger (290200)
Seat 6: Christoph Schwabl (27000)
Seat 7: Lex Veldhuis (134300)
Seat 8: Giuseppe Pantaleo (73900)
Seat 9: Yury Bulatovskiy (17700)

Table 16
Seat 1: Peter Pallet (76400)
Seat 2: Besim Hot (66000)
Seat 3: Ville Salmi (50000)
Seat 4: Maurizio Sepede (33800)
Seat 5: Bryan Paris (31900)
Seat 6: Kent Lundmark (95500)
Seat 7: Dennis Waterman (31100)
Seat 8: Marcel Burger (97000)
Seat 9: Jose Carlos Da Silva (18000)

Table 17
Seat 1: Vojislav Petrov (75100)
Seat 2: Jeffrey Hakim (88100)
Seat 3: Nasr El Nasr (140100)
Seat 4: Florian Döhnert (79700)
Seat 5: Alex Kravchenko (129600)
Seat 6: Thomas Holm (37100)
Seat 7: Martin Provaznik (31000)
Seat 8: Florian Bussman (103600)
Seat 9: Max Lemanski (19600)

Table 18
Seat 1: Michael Seban (66900)
Seat 2: Ralf Niklas Asplund (37300)
Seat 3: Julien Brecard (238100)
Seat 4: Sven Mol (124600)
Seat 5: Max Lykov (111100)
Seat 6: Alain Medesan (57200)
Seat 7: Eelke Arjaans (49600)
Seat 8: Sebastien Bidinger (80500)
Seat 9: Ricardo Milani (19800)

Table 19
Seat 1: Willibald Url (39400)
Seat 2: Luke Marsh (50400)
Seat 3: Cedric Annen (56100)
Seat 4: Josef Kolarits (52400)
Seat 5: Evgeniy Zaytsev (50300)
Seat 6: Richard Toth (25600)
Seat 7: Alexander Pozdnyakov (129500)
Seat 8: Christian Togsverd (93500)
Seat 9: Hermann Pascha (16000)

Table 20
Seat 1: Rafal Arendt (102900)
Seat 2: Andrey Zaichenko (34600)
Seat 3: Christian Oppersklaski (146800)
Seat 4: Filip Maksimovic (92500)
Seat 5: Udo Erlei (64400)
Seat 6: Gilles Speller (79700)
Seat 7: Andrey Mitlyansky (27100)
Seat 8: Emanuele Marzano (77400)
Seat 9: Henri Kasper (20700)

Table 21
Seat 1: Niclas Adolfsson (47900)
Seat 2: Roland Reckeweg (128900)
Seat 3: Anders Jensen (42300)
Seat 4: Rino Mathis (104900)
Seat 5: Jacques Vincent (39300)
Seat 6: Ivo Donev (160000)
Seat 7: Marijan Tomaskovic (59400)
Seat 8: Adrien Alibert (56400)
Seat 9: Robert Herzog (12100)

Table 22
Seat 1: Carmelo Vasta (102000)
Seat 2: Marine Labernardie (46600)
Seat 3: Janko Medja (158900)
Seat 4: Dogan Güngör (127000)
Seat 5: Johann Fest (38700)
Seat 6: Tobias Kuder (58600)
Seat 7: Pieter De Vries (47600)
Seat 8: Floris Morang (29100)
Seat 9: Siegfried Dold (14500)

Table 23
Seat 1: Artur Simonyan (50000)
Seat 2: Zoltan Szabo (117700)
Seat 3: Anestis Karasavvidis (25000)
Seat 4: [Removed:39] (162700)
Seat 5: Cyril Naim (58400)
Seat 6: Felipe Montenegro (107100)
Seat 7: Alekberovas Anaras (88700)
Seat 8: Slobodan Ruzicic (24900)
Seat 9: Jonathan Plens (18200)

Table 24
Seat 1: Marco Fantini (89400)
Seat 2: Petar Kochev (75900)
Seat 3: Csaba Toth (114000)
Seat 4: Mauro Mancin (23300)
Seat 5: Manfred Kastl (40300)
Seat 6: Nicolas Duffort (24100)
Seat 7: Thorsten Waschke (37900)
Seat 8: Michael Ginzburg (41100)
Seat 9: Russell Carson (21400)

Table 25
Seat 1: Guillaume De La Gorce (25100)
Seat 2: Aaron Lerner (39900)
Seat 3: Ovidiu Balaj (61200)
Seat 4: Alex Kuzmin (119600)
Seat 5: Gerolamo Carella (70300)
Seat 6: Carlo Savinelli (43800)
Seat 7: Johaness Jung (25500)
Seat 8: Xavier Detournel (91200)
Seat 9: Richard Larsen (13900)

Table 26
Seat 1: Alessandro Lusso (119000)
Seat 2: Christian Zuber (66400)
Seat 3: Michele Colaci (55400)
Seat 4: Phillipp Mohr (33200)
Seat 5: Robert Binelli (81100)
Seat 6: Lauri Pesonen (61500)
Seat 7: Günter Fortkord (41800)
Seat 8: Brent Wheeler (193600)

Table 27
Seat 1: Luis Hubert (53300)
Seat 2: Vadim Markushevski (125200)
Seat 3: Jonathan Villeneuve (89100)
Seat 4: Salim Ghozali (60000)
Seat 5: Dmitry Vitkind (62200)
Seat 6: Casey Kastle (45300)
Seat 7: Robert Kreutzer (117900)
Seat 8: Alfio Battisti (118000)
Seat 9: Simon Ehne (18400)

Table 28
Seat 1: Simmo Kielberg (40500)
Seat 2: Timo Pfuetzenreuter (48300)
Seat 3: Johannes Holstege (88800)
Seat 4: Dario Zelic (33100)
Seat 5: Benno Jobst (51900)
Seat 6: Alexia Portal (33400)
Seat 7: Tommy Dender (54400)
Seat 8: Joe Ebanks (99800)
Seat 9: Sebastian Johansson (22200)

Table 29
Seat 1: Jasper Wetemans (36800)
Seat 2: Malte Strothmann (36600)
Seat 3: Alexander Dovzhenko (62200)
Seat 4: Atanas Gueorguiev (38100)
Seat 5: Bernhard Perner (257500)
Seat 6: Nicolo Calia (68200)
Seat 7: Nadzeya Hundoryna (35700)
Seat 8: Mark Griffiths (42700)
Seat 9: Samuel Miller (20900)