Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Geert-Jan Potijk Netherlands
Geert-Jan Potijk
Netherlands 1,320,000 -286,000
2
Bernard Guigon France
Bernard Guigon
France 1,212,000 -143,000
3
Georges Dib
Georges Dib
1,118,000 118,000
4
Ben Vinson United Kingdom
Ben Vinson
United Kingdom 1,039,000 219,000
5
Lucille Cailly France
Lucille Cailly
France 999,000 -201,000
6
Pratyush Buddiga United States
Pratyush Buddiga
United States 970,000 -207,000
7
Anatoly Gurtovoy
Anatoly Gurtovoy
945,000 119,000
8
Sergio Castelluccio Italy
Sergio Castelluccio
Italy 944,000 264,000
9
Vadzim Markushevski
Vadzim Markushevski
922,000 48,000
10
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States 903,000 33,000
11
Mohsin Charania United States
Mohsin Charania
United States 875,000 -88,000
12
Fady Kamar Lebanon
Fady Kamar
Lebanon 849,000 192,000
13
Tudor Grangure
Tudor Grangure
828,000 -180,000
14
Alex Mostafavi
Alex Mostafavi
725,000 87,000
15
Michael Dietrich Canada
Michael Dietrich
Canada 719,000 -181,000
16
John Andress United States
John Andress
United States 599,000 -26,000
17
Clayton Mozdzen Canada
Clayton Mozdzen
Canada 571,000 -139,000
18
Vadzim Kursevich Belarus
Vadzim Kursevich
Belarus 546,000 175,000
19
Rodrigo Caprioli Brazil
Rodrigo Caprioli
Brazil 525,000 -80,000
20
Dan Abouaf France
Dan Abouaf
France 448,000 250,000
21
Dimitar Danchev Bulgaria
Dimitar Danchev
Bulgaria 447,000 59,000
22
Jesse Martin United States
Jesse Martin
United States 438,000 -187,000
23
Daniel Gomez
Daniel Gomez
332,000 -114,000
24
Andrew Pantling Canada
Andrew Pantling
Canada 322,000 -78,000
25
Amit Makhija United States
Amit Makhija
United States 317,000 -163,000
26
Andrew Pantling 
Andrew Pantling 
Eliminé
27
Franck Blanc
Franck Blanc
Eliminé
28
Frank Koopmann Germany
Frank Koopmann
Germany Eliminé
29
Justin Bonomo United States
Justin Bonomo
United States Eliminé
30
Vasili Firsau Belarus
Vasili Firsau
Belarus Eliminé
31
Emin Aghayev
Emin Aghayev
Eliminé
32
Philip Parsons
Philip Parsons
Eliminé
33
Dominykas Karmazinas Lithuania
Dominykas Karmazinas
Lithuania Eliminé
34
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
PokerStars Team Pro
Belgium Eliminé
35
Richard Toth Hungary
Richard Toth
PokerStars Team Pro
Hungary Eliminé
36
Ziv Caspi Israel
Ziv Caspi
Israel Eliminé
37
Dragan Kostic
Dragan Kostic
Eliminé
38
Guillaume Darcourt France
Guillaume Darcourt
France Eliminé
39
Bryan Piccioli United States
Bryan Piccioli
United States Eliminé
40
Erich Kollmann Austria
Erich Kollmann
Austria Eliminé
41
Dmitry Grishin
Dmitry Grishin
Eliminé
42
Malte Moennig
Malte Moennig
Eliminé
43
Andrey Demidov Russian Federation
Andrey Demidov
Russian Federation Eliminé
44
Christopher Brammer United Kingdom
Christopher Brammer
United Kingdom Eliminé
45
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Eliminé
46
Igor Sharaskin Russian Federation
Igor Sharaskin
Russian Federation Eliminé
47
Ignat Liviu Romania
Ignat Liviu
Romania Eliminé
48
Ilkin Amirov Azerbaijan
Ilkin Amirov
Azerbaijan Eliminé
49
Ghosn Fadi
Ghosn Fadi
Eliminé
50
Tibor Nagygyorgy Hungary
Tibor Nagygyorgy
Hungary Eliminé
51
Mikhail Petrov Russian Federation
Mikhail Petrov
Russian Federation Eliminé
52
Max Martinez Italy
Max Martinez
PokerStars Team Pro
Italy Eliminé
53
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom Eliminé
54
Basil Yaiche France
Basil Yaiche
France Eliminé
55
Andoni Larrabe Spain
Andoni Larrabe
Spain Eliminé
56
Andrea Benelli Italy
Andrea Benelli
Italy Eliminé
57
Patrick Renkers Netherlands
Patrick Renkers
Netherlands Eliminé
58
Andres Artinano
Andres Artinano
Eliminé
59
Lawrie Inman
Lawrie Inman
Eliminé
60
Hamad Almannai Iran (Islamic Republic of)
Hamad Almannai
Iran (Islamic Republic of) Eliminé
61
Martin Vallo Denmark
Martin Vallo
Denmark Eliminé
62
Alain Goldberg France
Alain Goldberg
France Eliminé
63
Salvatore Bianco
Salvatore Bianco
Eliminé
64
Roberto Menache
Roberto Menache
Eliminé
65
Pavel Gonchakov Russian Federation
Pavel Gonchakov
Russian Federation Eliminé
66
Michael Telker United States
Michael Telker
United States Eliminé
67
Marco Leonzio Italy
Marco Leonzio
Italy Eliminé
68
Carlos Sanchez Vegas
Carlos Sanchez Vegas
Eliminé
69
Daniele Guidetti Italy
Daniele Guidetti
Italy Eliminé
70
[Removed:247]
[Removed:247]
Eliminé
71
Vito Lonigro
Vito Lonigro
Eliminé
72
Kut Fu Chow China
Kut Fu Chow
China Eliminé
73
Rasmus Vogt Denmark
Rasmus Vogt
Denmark Eliminé
74
Ibrahim Ghassan Lebanon
Ibrahim Ghassan
Lebanon Eliminé
75
Bruno Fitoussi France
Bruno Fitoussi
France Eliminé
76
Santiago Nadal United States
Santiago Nadal
United States Eliminé
77
Georges Ghoassan
Georges Ghoassan
Eliminé
78
Bruno Launais France
Bruno Launais
France Eliminé
79
Oleg Larichev Russian Federation
Oleg Larichev
Russian Federation Eliminé
80
Griffin Benger Canada
Griffin Benger
Canada Eliminé
81
Chris Brammer United Kingdom
Chris Brammer
United Kingdom Eliminé
82
Erik Seidel United States
Erik Seidel
United States Eliminé
83
Juan Gonzalez Venzano
Juan Gonzalez Venzano
Eliminé
84
Sandra Naujoks Germany
Sandra Naujoks
PokerStars Team Pro
Germany Eliminé
85
Chanracy Khun Canada
Chanracy Khun
Canada Eliminé
86
Leo Margets Spain
Leo Margets
Spain Eliminé
87
Ramon Romero
Ramon Romero
Eliminé
88
Paul Testud France
Paul Testud
France Eliminé
89
David Sands United States
David Sands
United States Eliminé
90
Angel Guillen Mexico
Angel Guillen
PokerStars Team Pro
Mexico Eliminé
91
Tristan Clemencon France
Tristan Clemencon
France Eliminé
92
Maria Ho United States
Maria Ho
United States Eliminé
93
Adrian Schaap Netherlands
Adrian Schaap
Netherlands Eliminé
94
Jan Petersen
Jan Petersen
Eliminé
95
Gaelle Baumann France
Gaelle Baumann
Winamax Team Pro
France Eliminé
96
Pierre Neuville Belgium
Pierre Neuville
Belgium Eliminé
97
Sergey Baburin Russian Federation
Sergey Baburin
Russian Federation Eliminé
98
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel Eliminé
99
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon Eliminé
100
Giuseppe Pantaleo Germany
Giuseppe Pantaleo
Germany Eliminé
101
Noah Boeken Netherlands
Noah Boeken
Netherlands Eliminé
102
Nacho Barbero Argentina
Nacho Barbero
PokerStars Team Pro
Argentina Eliminé
103
Andrew Badecker United States
Andrew Badecker
United States Eliminé
104
Martin Finger Germany
Martin Finger
Germany Eliminé
105
Adam Levy United States
Adam Levy
United States Eliminé
106
Annette Obrestad Norway
Annette Obrestad
Norway Eliminé
107
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy Eliminé
108
Andrey Kuznetsov
Andrey Kuznetsov
Eliminé
109
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Eliminé
110
Marc Zaicik
Marc Zaicik
Eliminé
111
Oleksandr Vaserfirer
Oleksandr Vaserfirer
Eliminé
112
[Removed:119]
[Removed:119]
Eliminé
113
Oleh Okhotskyi Ukraine
Oleh Okhotskyi
Ukraine Eliminé
114
Elliot Smith Canada
Elliot Smith
Canada Eliminé
115
Leon Viellevoije
Leon Viellevoije
Eliminé
116
Maroun Jazzar Lebanon
Maroun Jazzar
Lebanon Eliminé
117
Philippe Narboni France
Philippe Narboni
France Eliminé
118
Maksim Kolosov Russian Federation
Maksim Kolosov
Russian Federation Eliminé
119
Clyde Tjauw Foe Netherlands
Clyde Tjauw Foe
Netherlands Eliminé
120
Christopher Hunichen United States
Christopher Hunichen
United States Eliminé
121
Jonathan Karamalikis Australia
Jonathan Karamalikis
Australia Eliminé
122
Rupert Elder United Kingdom
Rupert Elder
United Kingdom Eliminé
123
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
PokerStars Team
Norway Eliminé
124
Joel Bez
Joel Bez
Eliminé
125
Andrey Danilyuk Russian Federation
Andrey Danilyuk
Russian Federation Eliminé
126
Pius Heinz Germany
Pius Heinz
PokerStars Team Pro
Germany Eliminé
127
Samantha Cohen United States
Samantha Cohen
United States Eliminé
128
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria Eliminé
129
Marcel Luske Netherlands
Marcel Luske
PokerStars Team Pro
Netherlands Eliminé
130
Javier Gil Candelas
Javier Gil Candelas
Eliminé