Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Jason Tompkins Ireland
Jason Tompkins
Ireland 2,423,000 -77,000
2
Inge Forsmo
Inge Forsmo
2,025,000 -175,000
3
Ludovic Lacay France
Ludovic Lacay
France 1,731,000 -69,000
4
Negjdet Avdylaj kv
Negjdet Avdylaj
kv 1,702,000 302,000
5
Angelo Recchia
Angelo Recchia
1,700,000 0
6
Jonas Mackoff Canada
Jonas Mackoff
Canada 1,691,000 791,000
7
Iulian Ruxandescu Romania
Iulian Ruxandescu
Romania 1,218,000 218,000
8
Jason Lavallee Canada
Jason Lavallee
Canada 1,066,000 -134,000
9
Micah Raskin United States
Micah Raskin
United States 1,042,000 200,000
10
Adrian Piasecki
Adrian Piasecki
1,000,000 100,000
11
Amerigo Santoro Italy
Amerigo Santoro
Italy 1,000,000 -200,000
12
Matt Salsberg Canada
Matt Salsberg
Canada 783,000 -93,000
13
Alberto Musini
Alberto Musini
768,000 133,000
14
Michael Benvenuti United States
Michael Benvenuti
United States 760,000 -30,000
15
Giuseppe Cefalu
Giuseppe Cefalu
715,000 -9,000
16
Carmelo Vasta Italy
Carmelo Vasta
Italy 632,000 217,000
17
Ismael Bojang Germany
Ismael Bojang
Germany 619,000 39,000
18
Yevgeniy Timoshenko Ukraine
Yevgeniy Timoshenko
Ukraine 533,000 253,000
19
Imed Mahmoud Tunisia
Imed Mahmoud
Tunisia 510,000 90,000
20
Michele Di Lauro Italy
Michele Di Lauro
Italy 467,000 -13,000
21
Artem Litvinov Russian Federation
Artem Litvinov
Russian Federation 458,000 158,000
22
Thomas Gabriel United States
Thomas Gabriel
United States 342,000 -8,000
23
Andrea Furlanetto
Andrea Furlanetto
293,000 -57,000
24
Charly Maracchione
Charly Maracchione
260,000 -390,000
25
Mike McDonald Canada
Mike McDonald
Canada 46,900
26
[Removed:163]
[Removed:163]
Eliminé
27
Alexander Zayonts
Alexander Zayonts
Eliminé
28
Luca Moschitta Italy
Luca Moschitta
PokerStars Team Online
Italy Eliminé
29
Isaac Haxton United States
Isaac Haxton
United States Eliminé
30
Laurent Polito France
Laurent Polito
France Eliminé
31
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine Eliminé
32
Francesco Lorenzini
Francesco Lorenzini
Eliminé
33
Sofia Lovgren Sweden
Sofia Lovgren
Sweden Eliminé
34
Dimitar Danchev Bulgaria
Dimitar Danchev
Bulgaria Eliminé
35
Adrian Veghinas Romania
Adrian Veghinas
Romania Eliminé
36
Giuseppe Ottaviani
Giuseppe Ottaviani
Eliminé
37
Peter Dragar Hungary
Peter Dragar
Hungary Eliminé
38
Atanas Kavrakov Bulgaria
Atanas Kavrakov
Bulgaria Eliminé
39
Sebastian Sturmer
Sebastian Sturmer
Eliminé
40
Justin Bonomo United States
Justin Bonomo
United States Eliminé
41
Marco Fantini
Marco Fantini
Eliminé
42
Tiziano Mosca
Tiziano Mosca
Eliminé
43
Matteo Colantoni
Matteo Colantoni
Eliminé
44
Erik Olofsson
Erik Olofsson
Eliminé
45
Eric Nhouyvanisvong
Eric Nhouyvanisvong
Eliminé
46
Mauro Mancin
Mauro Mancin
Eliminé
47
Alex Roumeliotis
Alex Roumeliotis
Eliminé
48
Leonardo Parmiggiani Italy
Leonardo Parmiggiani
Italy Eliminé
49
Morten Mortensen Denmark
Morten Mortensen
Denmark Eliminé
50
Fernando Cimaglia
Fernando Cimaglia
Eliminé
51
Massimo Di Cicco Italy
Massimo Di Cicco
Italy Eliminé
52
Sebastian Von Toperczer Germany
Sebastian Von Toperczer
Germany Eliminé
53
Alessandro Pennisi
Alessandro Pennisi
Eliminé
54
Iurii Dzetsyna
Iurii Dzetsyna
Eliminé
55
Shaun Deeb United States
Shaun Deeb
United States Eliminé
56
Fabian Quoss Germany
Fabian Quoss
Germany Eliminé
57
Dermot Blain Ireland
Dermot Blain
Ireland Eliminé
58
Gabriele Nuzzo
Gabriele Nuzzo
Eliminé
59
John Taramas Greece
John Taramas
Greece Eliminé
60
Alexander Ni
Alexander Ni
Eliminé
61
Oleksii Kravchuk Ukraine
Oleksii Kravchuk
Ukraine Eliminé
62
Negjdel Avdylaj
Negjdel Avdylaj
Eliminé
63
Alessandro Sarro Italy
Alessandro Sarro
Italy Eliminé
64
Tolik Shkoyan
Tolik Shkoyan
Eliminé
65
Kent Roed Norway
Kent Roed
Norway Eliminé
66
Vasili Firsau Belarus
Vasili Firsau
Belarus Eliminé
67
Alexander Kell
Alexander Kell
Eliminé
68
Richard Loth
Richard Loth
Eliminé
69
Eirik Lund Presterud
Eirik Lund Presterud
Eliminé
70
Christopher Brammer United Kingdom
Christopher Brammer
United Kingdom Eliminé
71
Frederico Cipollini
Frederico Cipollini
Eliminé
72
Marco Di Persio Italy
Marco Di Persio
Italy Eliminé
73
Edoardo Scimia
Edoardo Scimia
Eliminé
74
Simon Mattsson Sweden
Simon Mattsson
Sweden Eliminé
75
Ioannis Kontonatsios
Ioannis Kontonatsios
Eliminé
76
Erion Islamay
Erion Islamay
Eliminé
77
Lorenzo Sabato
Lorenzo Sabato
Eliminé
78
Michele Bianchi Switzerland
Michele Bianchi
Switzerland Eliminé
79
Mike Watson Canada
Mike Watson
Canada Eliminé
80
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom Eliminé
81
Guillaume Rivet
Guillaume Rivet
Eliminé
82
Roberto Romanello United Kingdom
Roberto Romanello
United Kingdom Eliminé
83
Ferdinando Lo Cascio
Ferdinando Lo Cascio
Eliminé