Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
PokerStars Team Pro
Norway 1,232,000 -73,000
2
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland 963,000 23,000
3
Andrew Pantling Canada
Andrew Pantling
Canada 943,000 100,000
4
John Juanda Indonesia
John Juanda
Indonesia 939,000 148,000
5
Vasili Firsau Belarus
Vasili Firsau
Belarus 837,000 377,000
6
Goran Mandic Croatia
Goran Mandic
Croatia 822,000 97,000
7
Noah Schwartz United States
Noah Schwartz
United States 756,000 -19,000
8
Jason Mercier United States
Jason Mercier
PokerStars Team Pro
United States 746,000 165,000
9
Andreas Eiler Germany
Andreas Eiler
Germany 709,000 423,000
10
Daniel Negreanu Canada
Daniel Negreanu
PokerStars Team Pro
Canada 684,000 0
11
Freddy Deeb Lebanon
Freddy Deeb
Lebanon 670,000 -130,000
12
Jake Cody United Kingdom
Jake Cody
PokerStars Team Pro
United Kingdom 639,000 -101,000
13
Gerard Gardelli France
Gerard Gardelli
France 561,000 -19,000
14
Grant Levy Australia
Grant Levy
Australia 513,000 -117,000
15
Andrew Lichtenberger United States
Andrew Lichtenberger
United States 512,000 47,000
16
Mateusz Moolhuizen Netherlands
Mateusz Moolhuizen
Netherlands 482,000 272,500
17
Victor Ramdin United States
Victor Ramdin
PokerStars Team Pro
United States 479,000 -119,000
18
Conte Francesco Paolo Brazil
Conte Francesco Paolo
Brazil 388,000 -96,000
19
Mickey Petersen Denmark
Mickey Petersen
PokerStars Team Online
Denmark 368,000 48,000
20
Clyde Tjauw Foe Netherlands
Clyde Tjauw Foe
Netherlands 363,000 -67,000
21
Oleksii Kovalchuk Ukraine
Oleksii Kovalchuk
Ukraine 327,000 131,000
22
Paul Volpe United States
Paul Volpe
United States 247,000 -203,000
23
Ville Wahlbeck Finland
Ville Wahlbeck
PokerStars Team Pro
Finland 228,000 0
24
Kevin Vandersmissen Belgium
Kevin Vandersmissen
Belgium 214,000 -22,000
25
Luke Schwartz United Kingdom
Luke Schwartz
United Kingdom 188,000 -57,000
26
Ismael Bojang Germany
Ismael Bojang
Germany 186,000 -68,000
27
Didier Pitcho France
Didier Pitcho
France 156,000 -44,000
28
German Dansker Argentina
German Dansker
Argentina 150,000 -5,000
29
Laurent Lagreve France
Laurent Lagreve
France 139,000 -36,000
30
Kevin Iacofano United States
Kevin Iacofano
United States 131,000 12,000
31
Dario Sammartino Italy
Dario Sammartino
Italy 113,000 -300,000
32
Noah Boeken Netherlands
Noah Boeken
Netherlands 105,000 -65,000
33
Guy Goossens Belgium
Guy Goossens
Belgium 98,000 -129,000
34
Patrick Naxache France
Patrick Naxache
France 44,000 0
35
Jeff Rossiter Australia
Jeff Rossiter
Australia 27,500 -2,900
36
Xuan Liu Canada
Xuan Liu
Canada 26,000 -5,000
37
David Williams United States
David Williams
PokerStars Team Pro
United States 9,000 675
38
Emile Petit
Emile Petit
Eliminé
39
Radoslav Sofronov
Radoslav Sofronov
Eliminé
40
Matthew Ashton United Kingdom
Matthew Ashton
United Kingdom Eliminé
41
Alex Klimashin
Alex Klimashin
Eliminé
42
Daniel Carlsson Sweden
Daniel Carlsson
Sweden Eliminé
43
Stephane Benadiba France
Stephane Benadiba
France Eliminé
44
Andrew Chen Canada
Andrew Chen
Canada Eliminé
45
Calvin Anderson United States
Calvin Anderson
United States Eliminé
46
Marcin Horecki Poland
Marcin Horecki
PokerStars Team Pro
Poland Eliminé
47
Fiona Gaelle Acerbis
Fiona Gaelle Acerbis
Eliminé
48
Toni Judet Romania
Toni Judet
PokerStars Team Pro
Romania Eliminé
49
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Eliminé
50
Victor Shuchleib
Victor Shuchleib
Eliminé
51
Robert Zipf Germany
Robert Zipf
Germany Eliminé
52
Bulat Bikmetov Russian Federation
Bulat Bikmetov
Russian Federation Eliminé
53
Konstantin Maslak Russian Federation
Konstantin Maslak
Russian Federation Eliminé
54
Michael Friedrich
Michael Friedrich
Eliminé
55
Gabriel Otranto
Gabriel Otranto
Eliminé
56
Joe Mouawad Lebanon
Joe Mouawad
Lebanon Eliminé
57
Mario Zeljko
Mario Zeljko
Eliminé
58
Gintaras Simaitis
Gintaras Simaitis
Eliminé
59
El Amir Ziad Chehab Lebanon
El Amir Ziad Chehab
Lebanon Eliminé
60
Flavien Guenan France
Flavien Guenan
France Eliminé
61
Karl Andre Oddsen
Karl Andre Oddsen
Eliminé
62
Pablo Fernandez Spain
Pablo Fernandez
Spain Eliminé
63
Slade Fisher New Zealand
Slade Fisher
New Zealand Eliminé
64
Ilkin Amirov Azerbaijan
Ilkin Amirov
Azerbaijan Eliminé
65
Kirill Telezhkin
Kirill Telezhkin
Eliminé
66
[Removed:203]
[Removed:203]
Eliminé
67
Alec Torelli United States
Alec Torelli
United States Eliminé
68
Panagiotis Gavriilidis
Panagiotis Gavriilidis
Eliminé
69
Christopher Frank Germany
Christopher Frank
Germany Eliminé
70
Andrey Gulyy Russian Federation
Andrey Gulyy
Russian Federation Eliminé
71
Christophe De Meulder Belgium
Christophe De Meulder
PokerStars Team Pro
Belgium Eliminé
72
Alex Kravchenko Russian Federation
Alex Kravchenko
PokerStars Team Pro
Russian Federation Eliminé
73
Miguel Cieri Di Pentima
Miguel Cieri Di Pentima
Eliminé
74
Alexander Dovzhenko Ukraine
Alexander Dovzhenko
Ukraine Eliminé
75
Javier Etayo Spain
Javier Etayo
Spain Eliminé
76
Zoltan Purak Hungary
Zoltan Purak
Hungary Eliminé
77
Mads Amot Norway
Mads Amot
Norway Eliminé
78
Martin Hanowski Germany
Martin Hanowski
Germany Eliminé
79
James Mitchell United Kingdom
James Mitchell
United Kingdom Eliminé
80
Emil Patel United States
Emil Patel
United States Eliminé
81
Hendrik Latz
Hendrik Latz
Eliminé
82
Victor Sbrissa Brazil
Victor Sbrissa
Brazil Eliminé
83
Lauri Pesonen
Lauri Pesonen
Eliminé
84
Ignat Liviu Romania
Ignat Liviu
Romania Eliminé
85
Per Ummer Sweden
Per Ummer
Sweden Eliminé
86
Robin Keston
Robin Keston
Eliminé
87
Igor Kurganov Russian Federation
Igor Kurganov
Russian Federation Eliminé
88
Pierre Sakr
Pierre Sakr
Eliminé
89
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom Eliminé
90
Taylor Paur United States
Taylor Paur
United States Eliminé
91
Chad Brown United States
Chad Brown
PokerStars Team Pro
United States Eliminé
92
[Removed:17]
[Removed:17]
Eliminé
93
JC Alvarado Mexico
JC Alvarado
Mexico Eliminé
94
Nikolaus Teichert Germany
Nikolaus Teichert
Germany Eliminé
95
Dmitry Shchepkin Russian Federation
Dmitry Shchepkin
Russian Federation Eliminé
96
Adrian Mateos Diaz
Adrian Mateos Diaz
Eliminé
97
Vitalijs Tarhanovs
Vitalijs Tarhanovs
Eliminé
98
Alexander Luber
Alexander Luber
Eliminé
99
Randy Lew United States
Randy Lew
PokerStars Team Online
United States Eliminé
100
Davidi Kitai Belgium
Davidi Kitai
Winamax Sponsored Pro
Belgium Eliminé
101
Dmitrii Grinenko
Dmitrii Grinenko
Eliminé
102
Clemens Janes
Clemens Janes
Eliminé
103
Mohamed Mamouni France
Mohamed Mamouni
France Eliminé
104
[Removed:13]
[Removed:13]
Eliminé
105
Viacheslav Goryachev Russian Federation
Viacheslav Goryachev
Russian Federation Eliminé
106
Arlo Dotson
Arlo Dotson
Eliminé
107
Senh Ung
Senh Ung
Eliminé
108
Tatiana Barausova Russian Federation
Tatiana Barausova
PokerStars Team Online
Russian Federation Eliminé
109
Kenny Hallaert Belgium
Kenny Hallaert
Belgium Eliminé
110
Dan Smith United States
Dan Smith
United States Eliminé
111
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany Eliminé
112
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan Eliminé
113
Robert Auer Austria
Robert Auer
Austria Eliminé
114
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus Eliminé
115
Galen Hall United States
Galen Hall
United States Eliminé
116
Annette Obrestad Norway
Annette Obrestad
Norway Eliminé
117
Ronny Voth Germany
Ronny Voth
Germany Eliminé
118
Govert Metaal Netherlands
Govert Metaal
Netherlands Eliminé
119
Angel Guillen Mexico
Angel Guillen
PokerStars Team Pro
Mexico Eliminé
120
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation Eliminé
121
Tamer Kamel United Kingdom
Tamer Kamel
United Kingdom Eliminé
122
Vladimir Troyanovskiy Russian Federation
Vladimir Troyanovskiy
Russian Federation Eliminé
123
Sergii Baranov Ukraine
Sergii Baranov
Ukraine Eliminé
124
Sandiep Khosa
Sandiep Khosa
Eliminé
125
Danilo Donnini Italy
Danilo Donnini
Italy Eliminé
126
Ekrem Sanioglu France
Ekrem Sanioglu
France Eliminé
127
Simon Boss
Simon Boss
Eliminé
128
Rob Yong United Kingdom
Rob Yong
United Kingdom Eliminé
129
Nikita Nikolaev Russian Federation
Nikita Nikolaev
Russian Federation Eliminé
130
Narendra Banwari
Narendra Banwari
Eliminé
131
Giacomo Fundaro Italy
Giacomo Fundaro
Italy Eliminé
132
Maxi Lehmanski Germany
Maxi Lehmanski
Germany Eliminé
133
George Bogdan Ana
George Bogdan Ana
Eliminé
134
Stephan Kjerstad
Stephan Kjerstad
Eliminé
135
Carmelo Menechella
Carmelo Menechella
Eliminé
136
Ville Mattila Finland
Ville Mattila
Finland Eliminé