FPS Lille 2016
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Louis Barata
Louis Barata
1,670,000 1,115,000
2
Sonny Franco France
Sonny Franco
France 1,319,000 624,000
3
Rachid Halimi
Rachid Halimi
1,045,000 155,000
4
Stijn Verest
Stijn Verest
1,016,000 786,000
5
Llani Albano
Llani Albano
945,000 245,000
6
Frederic Bertolino
Frederic Bertolino
894,000 894,000
7
Fabrice Casano France
Fabrice Casano
France 840,000 240,000
8
Dawid Kuliberda
Dawid Kuliberda
828,000 205,000
9
Alexandre Majastre
Alexandre Majastre
795,000 122,000
10
Koen Lauwereys
Koen Lauwereys
777,000 122,000
11
Pascal Vos Netherlands
Pascal Vos
Netherlands 736,000 -664,000
12
Dennis Bijen Netherlands
Dennis Bijen
Netherlands 706,000 23,000
13
Michal Mrakes Czechia
Michal Mrakes
Czechia 646,000 501,000
14
Eugeniv Corotchi
Eugeniv Corotchi
603,000 193,000
15
Thierry Aqua
Thierry Aqua
532,000 332,000
16
Sébastien Ta
Sébastien Ta
510,000 370,000
17
Ramzi Bourgi
Ramzi Bourgi
499,000 379,000
18
El Mostafa Ederoua
El Mostafa Ederoua
481,000 31,000
19
Franck Makaci France
Franck Makaci
France 445,000 -140,000
20
[Removed:38]
[Removed:38]
400,000 140,000
21
Fei Yeh
Fei Yeh
349,000 -236,000
22
Remi Blanc France
Remi Blanc
France 313,000 -587,000
23
Gregory Vincent Hawes
Gregory Vincent Hawes
304,000 -106,000
24
Jose Astima France
Jose Astima
France 264,000 -134,000
25
Lahcen Mestoul
Lahcen Mestoul
261,000 159,000
26
Christophe Malouitre
Christophe Malouitre
226,000 -20,000
27
[Removed:25]
[Removed:25]
209,000 9,000
28
Christian Tudor
Christian Tudor
204,000 -356,000
29
Romain Morin France
Romain Morin
France 156,000 -114,000
30
Kasparas Klzezys
Kasparas Klzezys
134,000 -111,000
31
Davy Sempaire
Davy Sempaire
Eliminé
32
Alain Riss France
Alain Riss
France Eliminé
33
Frederic Bertolinot
Frederic Bertolinot
Eliminé
34
Stephane Nadot France
Stephane Nadot
France Eliminé
35
Franck Bess
Franck Bess
Eliminé
36
Rui Sampaio
Rui Sampaio
Eliminé
37
Max Schabram Germany
Max Schabram
Germany Eliminé
38
Arezki Mameche France
Arezki Mameche
France Eliminé
39
Omar Abidat
Omar Abidat
Eliminé
40
[Removed:82]
[Removed:82]
Eliminé
41
David Herbez
David Herbez
Eliminé
42
Mathieu Foirest
Mathieu Foirest
Eliminé
43
Pascal Masset
Pascal Masset
Eliminé
44
Jerome Thiebaud
Jerome Thiebaud
Eliminé
45
Jacques Guenni France
Jacques Guenni
France Eliminé
46
Andrey Demidov Russian Federation
Andrey Demidov
Russian Federation Eliminé
47
Benjamin Saada France
Benjamin Saada
France Eliminé
48
Erwan Calvez
Erwan Calvez
Eliminé
49
Frank De Busscher Belgium
Frank De Busscher
Belgium Eliminé
50
Nicu Oleinic
Nicu Oleinic
Eliminé
51
Wilfried Verissimo
Wilfried Verissimo
Eliminé
52
Yann Briancon
Yann Briancon
Eliminé
53
Philippe Bara
Philippe Bara
Eliminé
54
Daniel Liegeois
Daniel Liegeois
Eliminé
55
Jean Claude Loustau
Jean Claude Loustau
Eliminé
56
Michael Nowak
Michael Nowak
Eliminé
57
Samir Bou Dahdir
Samir Bou Dahdir
Eliminé
58
Andrzej Kozikowski
Andrzej Kozikowski
Eliminé
59
Stanislavs Macugins Russian Federation
Stanislavs Macugins
Russian Federation Eliminé
60
Mickael Bayarassou
Mickael Bayarassou
Eliminé
61
Xavier Haulet
Xavier Haulet
Eliminé
62
Pawel Brzeski Poland
Pawel Brzeski
Poland Eliminé
63
Alexandre Kaczan
Alexandre Kaczan
Eliminé
64
Alexis Ibarrola France
Alexis Ibarrola
France Eliminé
65
Larry Hubert
Larry Hubert
Eliminé
66
Sebastian Benz
Sebastian Benz
Eliminé
67
Phu Phuoc Truong
Phu Phuoc Truong
Eliminé
68
Kasparas Klezys Lithuania
Kasparas Klezys
Lithuania Eliminé
69
Nicolas Robert Papy
Nicolas Robert Papy
Eliminé
70
Florian Bulliard France
Florian Bulliard
France Eliminé
71
Ismael Joly
Ismael Joly
Eliminé
72
Michael Devillet
Michael Devillet
Eliminé
73
Manuel Soares Ruivo
Manuel Soares Ruivo
Eliminé
74
Nicolas Maillaud France
Nicolas Maillaud
France Eliminé
75
Philippe Garnier
Philippe Garnier
Eliminé
76
Joris Lachat
Joris Lachat
Eliminé
77
Niels Van Der Heyden
Niels Van Der Heyden
Eliminé
78
Yan Portal
Yan Portal
Eliminé
79
Lionel Bavye
Lionel Bavye
Eliminé
80
Jean Francois Teixeira Alves
Jean Francois Teixeira Alves
Eliminé
81
Antonio Pinto Soares Torres
Antonio Pinto Soares Torres
Eliminé
82
Lars Grosse Honebrink
Lars Grosse Honebrink
Eliminé
83
Wouter Al Phonsius Beltz
Wouter Al Phonsius Beltz
Eliminé
84
Bruno Michels France
Bruno Michels
France Eliminé
85
Sif Allah Mouelhi
Sif Allah Mouelhi
Eliminé
86
Elvijs Melnis
Elvijs Melnis
Eliminé
87
Ionut Voinea Romania
Ionut Voinea
Romania Eliminé
88
Michael Halking
Michael Halking
Eliminé
89
Eva Maria Alonso
Eva Maria Alonso
Eliminé
90
Hugues Dehem Gautier
Hugues Dehem Gautier
Eliminé
91
Ali Mohamed Rachedi
Ali Mohamed Rachedi
Eliminé
92
Thomas Wasilewski
Thomas Wasilewski
Eliminé
93
Cemil Kutlay
Cemil Kutlay
Eliminé
94
Christophe Vincent
Christophe Vincent
Eliminé
95
Tomasz Jan Spodenkiewicz
Tomasz Jan Spodenkiewicz
Eliminé
96
Takatsy Peter Takatsy
Takatsy Peter Takatsy
Eliminé
97
Mohamed Azam Razab Sekh
Mohamed Azam Razab Sekh
Eliminé
98
Carlos Manuel Da Costa Dias
Carlos Manuel Da Costa Dias
Eliminé
99
Arnaud Randazzo
Arnaud Randazzo
Eliminé
100
Joseph Jacque Haentjens
Joseph Jacque Haentjens
Eliminé
101
Franck Bers
Franck Bers
Eliminé
102
Roman Wierczorek
Roman Wierczorek
Eliminé
103
Jimmy Bord France
Jimmy Bord
France Eliminé
104
David Bourseau
David Bourseau
Eliminé
105
Vincent Robert France
Vincent Robert
France Eliminé
106
Boubekeur Benmoussa
Boubekeur Benmoussa
Eliminé
107
Benjamin Morrison United Kingdom
Benjamin Morrison
United Kingdom Eliminé
108
Leonardo Armino Netherlands
Leonardo Armino
Netherlands Eliminé
109
Sebastien Benz
Sebastien Benz
Eliminé
110
Marc Inizan France
Marc Inizan
France Eliminé
111
Saverio Cocozza
Saverio Cocozza
Eliminé
112
Greg Ravise
Greg Ravise
Eliminé
113
Benoit de Sousa Valente
Benoit de Sousa Valente
Eliminé
114
Benoit Keravis
Benoit Keravis
Eliminé
115
David Crane United Kingdom
David Crane
United Kingdom Eliminé
116
Samir Hocine Aissiou
Samir Hocine Aissiou
Eliminé
117
Laurent Alix
Laurent Alix
Eliminé
118
Philippe Amelot
Philippe Amelot
Eliminé
119
Yoann De Brito Evora
Yoann De Brito Evora
Eliminé
120
Junior R Van Engel
Junior R Van Engel
Eliminé
121
Mohamed Lamine Iche
Mohamed Lamine Iche
Eliminé
122
Alen Bakovic United States
Alen Bakovic
United States Eliminé
123
Florian Dimitrie Duta
Florian Dimitrie Duta
Eliminé
124
[Removed:37]
[Removed:37]
Eliminé
125
Cecile Ticherfatine
Cecile Ticherfatine
Eliminé
126
Tal Jacques Sardal
Tal Jacques Sardal
Eliminé
127
Michael Goosens
Michael Goosens
Eliminé
128
Louis Linard France
Louis Linard
France Eliminé
129
Dominik Panka Poland
Dominik Panka
Poland Eliminé
130
Nicolas Le Floch France
Nicolas Le Floch
France Eliminé
131
Tal Sardal
Tal Sardal
Eliminé
132
Gregory Janin
Gregory Janin
Eliminé
133
Dominique Terzian France
Dominique Terzian
France Eliminé
134
Saman Ziarati
Saman Ziarati
Eliminé
135
Joseph Carlino France
Joseph Carlino
France Eliminé
136
Wahid Patel
Wahid Patel
Eliminé
137
Pierre Jandaud
Pierre Jandaud
Eliminé
138
Leon Mills
Leon Mills
Eliminé
139
Christophe Domergue
Christophe Domergue
Eliminé
140
Alen Bahovic
Alen Bahovic
Eliminé
141
Cecile Mayette
Cecile Mayette
Eliminé
142
Olivier De Guyenro
Olivier De Guyenro
Eliminé
143
Gert Jans Kars
Gert Jans Kars
Eliminé
144
Michael Nouvat
Michael Nouvat
Eliminé
145
Arthur Conan France
Arthur Conan
France Eliminé
146
Sofiene Belaid
Sofiene Belaid
Eliminé
147
Andrei Balta
Andrei Balta
Eliminé
148
Thierry Bertolino
Thierry Bertolino
Eliminé
149
Florian Dota
Florian Dota
Eliminé
150
Nandor Solyom Hungary
Nandor Solyom
Hungary Eliminé
151
Abdelkader Benabdellaziz
Abdelkader Benabdellaziz
Eliminé
152
Nicolas De Marin De Montmarin
Nicolas De Marin De Montmarin
Eliminé
153
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands Eliminé
154
Abdelkader Medjahed
Abdelkader Medjahed
Eliminé
155
Emmanuel Gomez
Emmanuel Gomez
Eliminé
156
Gregory Ravise
Gregory Ravise
Eliminé
157
Yves Senterre
Yves Senterre
Eliminé
158
Timothée Marlin
Timothée Marlin
Eliminé
159
Pierre Antoine
Pierre Antoine
Eliminé
160
Rodrigo Requiao Strong
Rodrigo Requiao Strong
Eliminé
161
Eric Chevalot
Eric Chevalot
Eliminé
162
Thanh Tung Hoang
Thanh Tung Hoang
Eliminé
163
Francois Creignou
Francois Creignou
Eliminé
164
Charles Henri Le Regent
Charles Henri Le Regent
Eliminé
165
Pascal Mailly
Pascal Mailly
Eliminé
166
Said Sadallah
Said Sadallah
Eliminé
167
Ales Ruzicka
Ales Ruzicka
Eliminé
168
Sebastien Capelle
Sebastien Capelle
Eliminé
169
Michel Salomon Azoulay
Michel Salomon Azoulay
Eliminé
170
Benoit Lopez
Benoit Lopez
Eliminé
171
Létitia Lormelet
Létitia Lormelet
Eliminé
172
Abdelkader Benabdella
Abdelkader Benabdella
Eliminé
173
Franck De Busscher
Franck De Busscher
Eliminé
174
Jerome Collet
Jerome Collet
Eliminé
175
Eric Joss Switzerland
Eric Joss
Switzerland Eliminé
176
Julien Brecard France
Julien Brecard
France Eliminé
177
Gilles Guedon
Gilles Guedon
Eliminé
178
Clément Maestracci
Clément Maestracci
Eliminé
179
Gabriel Nassif
Gabriel Nassif
Eliminé
180
Jérôme Arnould
Jérôme Arnould
Eliminé
181
Joseph Mazig
Joseph Mazig
Eliminé
182
Eric Nakache
Eric Nakache
Eliminé
183
Thomas Alarcon
Thomas Alarcon
Eliminé
184
Donato Sparavilla
Donato Sparavilla
Eliminé
185
Mohamed Aissani France
Mohamed Aissani
France Eliminé
186
Karim Abdelmoumene France
Karim Abdelmoumene
France Eliminé
187
Yoni Houri
Yoni Houri
Eliminé
188
Emrah Cakmak France
Emrah Cakmak
France Eliminé
189
Pascal Rabany France
Pascal Rabany
France Eliminé
190
Eddie Makhoul
Eddie Makhoul
Eliminé
191
Pierre Gregory Antoine
Pierre Gregory Antoine
Eliminé
192
Heinrich Pauker Germany
Heinrich Pauker
Germany Eliminé
193
Eric Nhouyvanisvong
Eric Nhouyvanisvong
Eliminé
194
Said Saddalah
Said Saddalah
Eliminé
195
Erwann Pecheux France
Erwann Pecheux
France Eliminé
196
Jonas Ten Cate Netherlands
Jonas Ten Cate
Netherlands Eliminé
197
Gilles Huet France
Gilles Huet
France Eliminé
198
Abou Sy
Abou Sy
Eliminé
199
Benjamin Dadon
Benjamin Dadon
Eliminé
200
Ludovic Roperto
Ludovic Roperto
Eliminé
201
Jimmy Vasseur
Jimmy Vasseur
Eliminé
202
Marius Conan France
Marius Conan
France Eliminé
203
Pascal Valenziano
Pascal Valenziano
Eliminé
204
Mehdi Redjal
Mehdi Redjal
Eliminé
205
Karim Alleg France
Karim Alleg
France Eliminé
206
Dovidio Monaco
Dovidio Monaco
Eliminé
207
Yavuz Kaya
Yavuz Kaya
Eliminé
208
Alex Voets
Alex Voets
Eliminé
209
Gaetan De Korte
Gaetan De Korte
Eliminé
210
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland Eliminé
211
Sylvain Pruvost
Sylvain Pruvost
Eliminé
212
Vincent Noe
Vincent Noe
Eliminé
213
Quentin Thavisouk
Quentin Thavisouk
Eliminé
214
Antoine Labat France
Antoine Labat
France Eliminé
215
Jeremy Palvini France
Jeremy Palvini
France Eliminé
216
Christophe Savary France
Christophe Savary
France Eliminé
217
Mantas Bagocius Lithuania
Mantas Bagocius
Lithuania Eliminé
218
Tino De Zutter
Tino De Zutter
Eliminé
219
Jeff Kirsch Germany
Jeff Kirsch
Germany Eliminé
220
Rami Haidar
Rami Haidar
Eliminé
221
Patrick Guillemin
Patrick Guillemin
Eliminé
222
Damien Rivier
Damien Rivier
Eliminé
223
Emmanuel Courrier
Emmanuel Courrier
Eliminé
224
Anthony Gibaja
Anthony Gibaja
Eliminé
225
Cyril Chailloux
Cyril Chailloux
Eliminé
226
Sandro Pitzani
Sandro Pitzani
Eliminé
227
David Clarkson United Kingdom
David Clarkson
United Kingdom Eliminé
228
Laurent Barrague
Laurent Barrague
Eliminé
229
Benjaùin Saada
Benjaùin Saada
Eliminé
230
Nicolas Robert
Nicolas Robert
Eliminé
231
Charles Le Regent
Charles Le Regent
Eliminé
232
Manuel Ruivo Portugal
Manuel Ruivo
Portugal Eliminé
233
Patrice Chretien
Patrice Chretien
Eliminé
234
Martin Daburon
Martin Daburon
Eliminé
235
Nicolas Bardoux
Nicolas Bardoux
Eliminé
236
Cedric Sevrin
Cedric Sevrin
Eliminé
237
Laurent Tenot
Laurent Tenot
Eliminé
238
Kevin Barden
Kevin Barden
Eliminé
239
[Removed:157]
[Removed:157]
Eliminé
240
Sergei Nolde
Sergei Nolde
Eliminé
241
Thierry Groualle
Thierry Groualle
Eliminé
242
Thibault Renard
Thibault Renard
Eliminé
243
Guy Lebreton
Guy Lebreton
Eliminé
244
Gioele Maruccia
Gioele Maruccia
Eliminé
245
Clement Delacroix France
Clement Delacroix
France Eliminé
246
Philipp Salewski United States
Philipp Salewski
United States Eliminé
247
Olivier Duran
Olivier Duran
Eliminé
248
Julien Loire France
Julien Loire
France Eliminé
249
Jerome Hartmann
Jerome Hartmann
Eliminé
250
Alessio Bassanelli
Alessio Bassanelli
Eliminé
251
Benoit Devin
Benoit Devin
Eliminé
252
Sandro Gangi
Sandro Gangi
Eliminé
253
Daniel Perrault
Daniel Perrault
Eliminé
254
Oudom Suos
Oudom Suos
Eliminé
255
Samir Fernane
Samir Fernane
Eliminé
256
Ali Rachedi
Ali Rachedi
Eliminé
257
Elisabeth Loiseau
Elisabeth Loiseau
Eliminé
258
Lydie Herlem
Lydie Herlem
Eliminé
259
Ariane Delcourt
Ariane Delcourt
Eliminé
260
Sandrine Guerin
Sandrine Guerin
Eliminé
261
Dominique Raso
Dominique Raso
Eliminé
262
Tom Dingenen Belgium
Tom Dingenen
Belgium Eliminé
263
Ludovic Emery
Ludovic Emery
Eliminé
264
Raphael Kroll
Raphael Kroll
Eliminé
265
Cyprien Berger
Cyprien Berger
Eliminé
266
Sebastien Lebaron France
Sebastien Lebaron
France Eliminé
267
Ricardo Manquant France
Ricardo Manquant
France Eliminé
268
Dara O'Kearney Ireland
Dara O'Kearney
Ireland Eliminé
269
Cedric Le Breton
Cedric Le Breton
Eliminé
270
Fabrice Amouyal France
Fabrice Amouyal
France Eliminé
271
Paul Berende Netherlands
Paul Berende
Netherlands Eliminé
272
David Zakine
David Zakine
Eliminé
273
Nador Solyom
Nador Solyom
Eliminé
274
Jérôme Sgorrano
Jérôme Sgorrano
Eliminé
275
Pierre Drochon France
Pierre Drochon
France Eliminé
276
Pierre Merlin France
Pierre Merlin
France Eliminé
277
Julien Rouxel France
Julien Rouxel
France Eliminé
278
Yohan Abitbol
Yohan Abitbol
Eliminé
279
Nico Braem
Nico Braem
Eliminé
280
Stephane Gabarre
Stephane Gabarre
Eliminé
281
Jordy Van Biesen
Jordy Van Biesen
Eliminé
282
Kamel Djemai Algeria
Kamel Djemai
Algeria Eliminé
283
Mateusz Moolhuizen Netherlands
Mateusz Moolhuizen
Netherlands Eliminé
284
Guillaume Diaz France
Guillaume Diaz
Winamax Team Pro
France Eliminé
285
Valerie Robein
Valerie Robein
Eliminé
286
Yannick Leonard
Yannick Leonard
Eliminé
287
Philippe Latosi
Philippe Latosi
Eliminé
288
Mikail Guyot
Mikail Guyot
Eliminé
289
Steven Baldolli
Steven Baldolli
Eliminé
290
Patrick Costanzo
Patrick Costanzo
Eliminé
291
Benjamin Beuzit
Benjamin Beuzit
Eliminé
292
Paul Dando United Kingdom
Paul Dando
United Kingdom Eliminé
293
Romain Kazarian
Romain Kazarian
Eliminé
294
Geoffroy Combette France
Geoffroy Combette
France Eliminé
295
Arnaud Desbrosse
Arnaud Desbrosse
Eliminé
296
Manuel Aime
Manuel Aime
Eliminé
297
Stephane Deliot
Stephane Deliot
Eliminé
298
Maxence Debar
Maxence Debar
Eliminé
299
Joseph Sabe Lebanon
Joseph Sabe
Lebanon Eliminé
300
Lars Honebrink
Lars Honebrink
Eliminé
301
Samir Dahdir
Samir Dahdir
Eliminé
302
Tomasz Spodenkiewicz
Tomasz Spodenkiewicz
Eliminé
303
Tim Konjin
Tim Konjin
Eliminé
304
Ali Zrari
Ali Zrari
Eliminé
305
Abdelakim Laidouni
Abdelakim Laidouni
Eliminé
306
Sif Mouelhi
Sif Mouelhi
Eliminé
307
Joseph Haentjens
Joseph Haentjens
Eliminé
308
Phu Truong
Phu Truong
Eliminé
309
Vincent Garat
Vincent Garat
Eliminé
310
Benoit Valente
Benoit Valente
Eliminé
311
Carlos Da Costa
Carlos Da Costa
Eliminé
312
Lucien Sin Illie
Lucien Sin Illie
Eliminé
313
Radoslaw Kopec Poland
Radoslaw Kopec
Poland Eliminé
314
Paul Ciaca Romania
Paul Ciaca
Romania Eliminé
315
Matti Konttinen Finland
Matti Konttinen
Finland Eliminé
316
Rodrigo Strong
Rodrigo Strong
Eliminé
317
Marcin Wydrowski Poland
Marcin Wydrowski
Poland Eliminé
318
Jean Montury France
Jean Montury
France Eliminé
319
Michel Leibgorin France
Michel Leibgorin
France Eliminé
320
Mohamed El Bakkouri France
Mohamed El Bakkouri
France Eliminé
321
Igor Untilov
Igor Untilov
Eliminé
322
Felix Schlott
Felix Schlott
Eliminé
323
Djamal Boutaleb
Djamal Boutaleb
Eliminé
324
Marco Torres
Marco Torres
Eliminé
325
Philippe De Schepper
Philippe De Schepper
Eliminé
326
Gregory Armand United States
Gregory Armand
United States Eliminé
327
Jerome Gauclain
Jerome Gauclain
Eliminé
328
Thierry Penders
Thierry Penders
Eliminé
329
Franck Verdelet
Franck Verdelet
Eliminé
330
Christopher Crost
Christopher Crost
Eliminé
331
David Vanhollebeke
David Vanhollebeke
Eliminé
332
Niko Koop Germany
Niko Koop
Germany Eliminé
333
Michel Marcone
Michel Marcone
Eliminé
334
Yuriy Gapon
Yuriy Gapon
Eliminé
335
Rachid Akrouche
Rachid Akrouche
Eliminé
336
Benoit Danas
Benoit Danas
Eliminé
337
Marinel Oros
Marinel Oros
Eliminé
338
Jeffrey Jol
Jeffrey Jol
Eliminé
339
Fabien Motte France
Fabien Motte
France Eliminé
340
Pierre Hebert
Pierre Hebert
Eliminé
341
Eric Lescot Belgium
Eric Lescot
Belgium Eliminé
342
Renaud Achigar
Renaud Achigar
Eliminé
343
Jonathan Martinez
Jonathan Martinez
Eliminé
344
Michel Migani
Michel Migani
Eliminé
345
Mohamed Sekh
Mohamed Sekh
Eliminé
346
Michel Azoulay
Michel Azoulay
Eliminé
347
Pascal Montury
Pascal Montury
Eliminé
348
Konstantin Pivnev
Konstantin Pivnev
Eliminé
349
Remi Servel
Remi Servel
Eliminé
350
Frederic Rizzo France
Frederic Rizzo
France Eliminé