Main Event FPS Deauville 2015
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Ivan Luca Argentina
Ivan Luca
Argentina 3,265,000 1,965,000
2
Sacha Israel
Sacha Israel
3,045,000 1,634,000
3
Felix Lambertz Germany
Felix Lambertz
Germany 3,035,000 1,155,000
4
Nicolas Hamouni France
Nicolas Hamouni
France 2,825,000 290,000
5
Anthony Apicella France
Anthony Apicella
France 2,700,000 1,300,000
6
Yohan Figueiras France
Yohan Figueiras
France 2,565,000 2,235,000
7
Romain Le Dantec
Romain Le Dantec
2,300,000 1,322,000
8
Vincent Garat France
Vincent Garat
France 2,135,000 855,000
9
Bruno Michels France
Bruno Michels
France 1,960,000 624,000
10
Oleg Vasylchenko Ukraine
Oleg Vasylchenko
Ukraine 1,260,000 383,000
11
Pavel Kellner Czechia
Pavel Kellner
Czechia 1,215,000 380,000
12
Wei Hu
Wei Hu
1,165,000 451,000
13
Simeon Naydenov Bulgaria
Simeon Naydenov
Bulgaria 1,065,000 800,000
14
Antoine Chuzevile
Antoine Chuzevile
960,000 -140,000
15
Abdelkader Medjahed France
Abdelkader Medjahed
France 900,000 460,000
16
Edmond Melamed
Edmond Melamed
790,000 125,000
17
Vadim Shlez Ukraine
Vadim Shlez
Ukraine 780,000 70,000
18
Grzegorz Krajewski
Grzegorz Krajewski
725,000 55,000
19
Anthony Picault
Anthony Picault
655,000 -445,000
20
Philippe Richard
Philippe Richard
575,000 575,000
21
Oleg Romanov
Oleg Romanov
570,000
22
Thomas Courdille
Thomas Courdille
565,000 -75,000
23
Florian Lebaigue
Florian Lebaigue
515,000 -226,000
24
Donato Sparavilla
Donato Sparavilla
510,000 160,000
25
Yohan Abitbol
Yohan Abitbol
500,000 -103,000
26
Dietrich Moritz
Dietrich Moritz
475,000 -229,000
27
Pierre Hebert
Pierre Hebert
390,000 -240,000
28
Tom Content
Tom Content
24,500 24,500
29
Ryan Franklin United States
Ryan Franklin
United States 24,000 24,000
30
Mathieu Mariani
Mathieu Mariani
23,700 23,700
31
Matthieu Chalier
Matthieu Chalier
22,500 22,500
32
Nicolas Lecoeur
Nicolas Lecoeur
22,200 22,200
33
Robin Ylitalo Sweden
Robin Ylitalo
Sweden 20,000 11,000
34
Olivier Doisneau
Olivier Doisneau
19,700 19,700
35
Reynald Cyril Trunsard
Reynald Cyril Trunsard
19,300 19,300
36
Rony Halimi France
Rony Halimi
France 16,000 -18,000
37
Oussama Medjhouda
Oussama Medjhouda
15,800 15,800
38
Stephanie Castelin
Stephanie Castelin
15,500 15,500
39
Taremberque Nicolas
Taremberque Nicolas
15,000 15,000
40
Yovan Jeauneaux
Yovan Jeauneaux
13,600 13,600
41
Pierre Smolinski
Pierre Smolinski
13,400 13,400
42
Yves Soussan
Yves Soussan
11,900 11,900
43
pascal elbaz
pascal elbaz
11,500 11,500
44
Mateusz Mlynarczyk
Mateusz Mlynarczyk
11,300 11,300
45
Smain Mamouni France
Smain Mamouni
France 6,700 6,700
46
Pierre Merlin France
Pierre Merlin
France Eliminé
47
Ognyan Dimov Bulgaria
Ognyan Dimov
Bulgaria Eliminé
48
Sajjad Sahbaei
Sajjad Sahbaei
Eliminé
49
Maxime Joly
Maxime Joly
Eliminé
50
Ozcan Cetin
Ozcan Cetin
Eliminé
51
Thomas Lhomme
Thomas Lhomme
Eliminé
52
Nikolaos Eleftheriadis
Nikolaos Eleftheriadis
Eliminé
53
Philippe Le Touche
Philippe Le Touche
Eliminé
54
Romain Le Bolu
Romain Le Bolu
Eliminé
55
Pavel Gonchakov Russian Federation
Pavel Gonchakov
Russian Federation Eliminé
56
Phu Truong
Phu Truong
Eliminé
57
Rafael Dahan
Rafael Dahan
Eliminé
58
Nicolas Proust France
Nicolas Proust
France Eliminé
59
Nabil El Ouafy
Nabil El Ouafy
Eliminé
60
Sami Torbey
Sami Torbey
Eliminé
61
Patrick Legrand France
Patrick Legrand
France Eliminé
62
Najib Tahiri Morocco
Najib Tahiri
Morocco Eliminé
63
Parharm Ahoor France
Parharm Ahoor
France Eliminé
64
Nicolas Schell
Nicolas Schell
Eliminé
65
Sanid Alicic
Sanid Alicic
Eliminé
66
Romain Morin France
Romain Morin
France Eliminé
67
Tom Rene De Boom
Tom Rene De Boom
Eliminé
68
Michel Kirchner
Michel Kirchner
Eliminé
69
Thomas Launay
Thomas Launay
Eliminé
70
Sami Daassi
Sami Daassi
Eliminé
71
Michael Poirier
Michael Poirier
Eliminé
72
Mickael Bayarassou
Mickael Bayarassou
Eliminé
73
Wael Hanna
Wael Hanna
Eliminé
74
Matas Cimbolas Lithuania
Matas Cimbolas
Lithuania Eliminé
75
Mohammed Zaaraqui
Mohammed Zaaraqui
Eliminé
76
Mikko Vaeisaenen
Mikko Vaeisaenen
Eliminé
77
Szoss Picard
Szoss Picard
Eliminé
78
Yevhen Kosovan
Yevhen Kosovan
Eliminé
79
Pascal Roumier Rene Andre
Pascal Roumier Rene Andre
Eliminé
80
Pierre Joseph Chiarelli
Pierre Joseph Chiarelli
Eliminé
81
Virginie Chiajese
Virginie Chiajese
Eliminé
82
Wilfried Launay
Wilfried Launay
Eliminé
83
Pascal Deligne
Pascal Deligne
Eliminé
84
Sylvain Coeur
Sylvain Coeur
Eliminé
85
Yannice Zaid
Yannice Zaid
Eliminé
86
Patrick Passelaigue
Patrick Passelaigue
Eliminé
87
Samir Lakliai
Samir Lakliai
Eliminé
88
Vlad Stefan Lache Romania
Vlad Stefan Lache
Romania Eliminé
89
Omer Zararsiz
Omer Zararsiz
Eliminé
90
Mehdi Lamand
Mehdi Lamand
Eliminé
91
[Removed:92]
[Removed:92]
Eliminé
92
Richard Dromzee France
Richard Dromzee
France Eliminé
93
Mikhail Pokrepa Russian Federation
Mikhail Pokrepa
Russian Federation Eliminé
94
Vivian Anseline
Vivian Anseline
Eliminé
95
Rasmus Vogt Denmark
Rasmus Vogt
Denmark Eliminé
96
Tomas Narmentas
Tomas Narmentas
Eliminé
97
Villeam
Villeam
Eliminé
98
Sébastien Nauss
Sébastien Nauss
Eliminé
99
[Removed:393]
[Removed:393]
Eliminé
100
Ramon Munoz
Ramon Munoz
Eliminé
101
Yann Juhel
Yann Juhel
Eliminé
102
Nicola D`Anselmo
Nicola D`Anselmo
Eliminé
103
Tonny van Eck Netherlands
Tonny van Eck
Netherlands Eliminé
104
Zeien Thibaud
Zeien Thibaud
Eliminé
105
Michael Fratty
Michael Fratty
Eliminé
106
Zigmas Pekarskas
Zigmas Pekarskas
Eliminé
107
Gilles Huet France
Gilles Huet
France Eliminé
108
Aurélien Soutchkov
Aurélien Soutchkov
Eliminé
109
Etienne Fortin
Etienne Fortin
Eliminé
110
Costa Bataille
Costa Bataille
Eliminé
111
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany Eliminé
112
Fabrice Somers Belgium
Fabrice Somers
Belgium Eliminé
113
François Creignou
François Creignou
Eliminé
114
Jimmy Guerrero France
Jimmy Guerrero
France Eliminé
115
Cyril Ben Soussan
Cyril Ben Soussan
Eliminé
116
Arnaud Peyroles France
Arnaud Peyroles
France Eliminé
117
Efim Rudnik
Efim Rudnik
Eliminé
118
Djamal Boutaleb
Djamal Boutaleb
Eliminé
119
Lars Letmark Sundelius
Lars Letmark Sundelius
Eliminé
120
Llani Albano
Llani Albano
Eliminé
121
Abdelakim Laidouni
Abdelakim Laidouni
Eliminé
122
Didier Aucremanne
Didier Aucremanne
Eliminé
123
Lars Gabrielsson
Lars Gabrielsson
Eliminé
124
Fred Weiss France
Fred Weiss
France Eliminé
125
Johnny Nedved Belgium
Johnny Nedved
Belgium Eliminé
126
Giovanni Apicella
Giovanni Apicella
Eliminé
127
Kamel Djemai Algeria
Kamel Djemai
Algeria Eliminé
128
Christophe Tadjouimar
Christophe Tadjouimar
Eliminé
129
Damien Busnel
Damien Busnel
Eliminé
130
Joris Eric Mahe
Joris Eric Mahe
Eliminé
131
Carole Metenier
Carole Metenier
Eliminé
132
Loic Berthelot
Loic Berthelot
Eliminé
133
Ali Zrari
Ali Zrari
Eliminé
134
Gregory Campagnol
Gregory Campagnol
Eliminé
135
Jerome Cecchi
Jerome Cecchi
Eliminé
136
Leo Du Boisbaudry
Leo Du Boisbaudry
Eliminé
137
David Tordeux
David Tordeux
Eliminé
138
Jean-Pierre Claude
Jean-Pierre Claude
Eliminé
139
Florent Le Neillon
Florent Le Neillon
Eliminé
140
Beatrice Leconte
Beatrice Leconte
Eliminé
141
Badih Ali
Badih Ali
Eliminé
142
Herve Lignereux
Herve Lignereux
Eliminé
143
Alexander Goulder United Kingdom
Alexander Goulder
United Kingdom Eliminé
144
Frederic Popot
Frederic Popot
Eliminé
145
Jeremie Georges B Verslegers
Jeremie Georges B Verslegers
Eliminé
146
Frans Claesson
Frans Claesson
Eliminé
147
Jean Pierre Didier
Jean Pierre Didier
Eliminé
148
Alexis Rozenblat France
Alexis Rozenblat
France Eliminé
149
Dimitrios Ballas Greece
Dimitrios Ballas
Greece Eliminé
150
Jun Park
Jun Park
Eliminé
151
Francois Rognon
Francois Rognon
Eliminé
152
Martynas Kukucionis
Martynas Kukucionis
Eliminé
153
Florian Conan
Florian Conan
Eliminé
154
Jerome Boileux
Jerome Boileux
Eliminé
155
Albert Hoekendijk Netherlands
Albert Hoekendijk
Netherlands Eliminé
156
Erick Abitbol
Erick Abitbol
Eliminé
157
Eshed Esh Hadaya
Eshed Esh Hadaya
Eliminé
158
Jean Claude Maleval
Jean Claude Maleval
Eliminé
159
Evangelos Tsaris
Evangelos Tsaris
Eliminé
160
Alain Pointet
Alain Pointet
Eliminé
161
Cyrille Gouilliou
Cyrille Gouilliou
Eliminé
162
Brahim Youssfi
Brahim Youssfi
Eliminé
163
Jonathan Miesch
Jonathan Miesch
Eliminé
164
Deroualle Loick
Deroualle Loick
Eliminé
165
Kamel Boukhalfa France
Kamel Boukhalfa
France Eliminé
166
Louis Cartarius
Louis Cartarius
Eliminé
167
Andre Mischok
Andre Mischok
Eliminé
168
Jean Paul Zaffran
Jean Paul Zaffran
Eliminé
169
Carlos Queiroz Ferreira
Carlos Queiroz Ferreira
Eliminé
170
Amos Slama
Amos Slama
Eliminé
171
Cyril Arnould
Cyril Arnould
Eliminé
172
Franck Boissy
Franck Boissy
Eliminé
173
Marylene Leroy
Marylene Leroy
Eliminé
174
Jan De Wit
Jan De Wit
Eliminé
175
Jesse Oyegbesan
Jesse Oyegbesan
Eliminé
176
Jean-Jacques Mignot
Jean-Jacques Mignot
Eliminé
177
Joel Huc
Joel Huc
Eliminé
178
Cristofero Palermo
Cristofero Palermo
Eliminé
179
Dennis Berglin Sweden
Dennis Berglin
Sweden Eliminé
180
Jean-Pascal Mariot
Jean-Pascal Mariot
Eliminé
181
Jamel Hassani France
Jamel Hassani
France Eliminé
182
Eddie Makhoul
Eddie Makhoul
Eliminé
183
Marc Fevre
Marc Fevre
Eliminé
184
Arthur Conan France
Arthur Conan
France Eliminé
185
Cyril Brumaud
Cyril Brumaud
Eliminé
186
Lucas Mael
Lucas Mael
Eliminé
187
Geralld Langlais
Geralld Langlais
Eliminé
188
Marco Torres
Marco Torres
Eliminé
189
Ludovic Walpole
Ludovic Walpole
Eliminé
190
Atanas Kavrakov Bulgaria
Atanas Kavrakov
Bulgaria Eliminé
191
Fabrizio Amato
Fabrizio Amato
Eliminé
192
Antoine Rozenblat
Antoine Rozenblat
Eliminé
193
Aldo Lumia
Aldo Lumia
Eliminé
194
Erwann Verger
Erwann Verger
Eliminé
195
Kevin Vincent
Kevin Vincent
Eliminé
196
Christophe Leroux
Christophe Leroux
Eliminé
197
Bruno Truhaud Salaun
Bruno Truhaud Salaun
Eliminé
198
Franck Jacquot
Franck Jacquot
Eliminé
199
Albert Sultan
Albert Sultan
Eliminé
200
Jean-Francois Rial
Jean-Francois Rial
Eliminé
201
Julien Margot
Julien Margot
Eliminé
202
Jean Charbonnel
Jean Charbonnel
Eliminé
203
Hakim Korso Tlemsani
Hakim Korso Tlemsani
Eliminé
204
Antony Neto
Antony Neto
Eliminé
205
Boris Ivanov
Boris Ivanov
Eliminé
206
Karim Ouadah
Karim Ouadah
Eliminé
207
Konstantin Boldoff
Konstantin Boldoff
Eliminé
208
Massaro Cedric
Massaro Cedric
Eliminé
209
Jean Charles Firkowski
Jean Charles Firkowski
Eliminé
210
Jimmy Gomes
Jimmy Gomes
Eliminé
211
Fredeeric Bellot
Fredeeric Bellot
Eliminé
212
Gregory Mateu
Gregory Mateu
Eliminé
213
Jacob Ohlund
Jacob Ohlund
Eliminé
214
Christophe Quemeneur
Christophe Quemeneur
Eliminé
215
Frederick Lannie
Frederick Lannie
Eliminé
216
Guillaume Calabri Jean-Marie
Guillaume Calabri Jean-Marie
Eliminé
217
Franck Calonnec France
Franck Calonnec
France Eliminé
218
Daniel Duthon Switzerland
Daniel Duthon
Switzerland Eliminé
219
Clément Van Driessche
Clément Van Driessche
Eliminé
220
Christophe De Meulder Belgium
Christophe De Meulder
Belgium Eliminé
221
Kasher Soze
Kasher Soze
Eliminé
222
Manu Hellmuchacho
Manu Hellmuchacho
Eliminé
223
Clément Genon
Clément Genon
Eliminé
224
Cedric Cloarec
Cedric Cloarec
Eliminé
225
Lucas Monnier France
Lucas Monnier
France Eliminé
226
Karim Zeddag
Karim Zeddag
Eliminé
227
Donovan Baer
Donovan Baer
Eliminé
228
Felix Lambert
Felix Lambert
Eliminé
229
Joao Manuel Da Mota Ribeiro
Joao Manuel Da Mota Ribeiro
Eliminé
230
Jose Laurent
Jose Laurent
Eliminé
231
Josy Laurent Benhayoun
Josy Laurent Benhayoun
Eliminé
232
Karim Feedag
Karim Feedag
Eliminé
233
Cedric Grillet
Cedric Grillet
Eliminé
234
Lies Bechir
Lies Bechir
Eliminé
235
Etienne Herault
Etienne Herault
Eliminé
236
Diogo De Oliveira
Diogo De Oliveira
Eliminé
237
Florian Ravier
Florian Ravier
Eliminé
238
Alexander Orlov Russian Federation
Alexander Orlov
Russian Federation Eliminé
239
Julien Arethuse
Julien Arethuse
Eliminé
240
Michael Fratti
Michael Fratti
Eliminé
241
Mohamed El Bakkouri France
Mohamed El Bakkouri
France Eliminé
242
Florence Allera France
Florence Allera
France Eliminé
243
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy Eliminé
244
Clement Maestracci France
Clement Maestracci
France Eliminé
245
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel Eliminé
246
Sulaiman Sesay Malta
Sulaiman Sesay
Malta Eliminé
247
Nicolas Grenier
Nicolas Grenier
Eliminé
248
Gaelle Garcia Diaz
Gaelle Garcia Diaz
Eliminé
249
Massimiliano Forti
Massimiliano Forti
Eliminé
250
Richard Abou
Richard Abou
Eliminé
251
Olivier Duran
Olivier Duran
Eliminé
252
Henri Chapuis France
Henri Chapuis
France Eliminé
253
Javier Rodriguez United States
Javier Rodriguez
United States Eliminé
254
Benjamin Buhr
Benjamin Buhr
Eliminé
255
Dominique Franchi France
Dominique Franchi
France Eliminé
256
Ronan Monfort France
Ronan Monfort
France Eliminé
257
Carlos Lopes
Carlos Lopes
Eliminé
258
Jonathan Koskas
Jonathan Koskas
Eliminé
259
Philippe Melnik France
Philippe Melnik
France Eliminé
260
Jean-Marie Peyron
Jean-Marie Peyron
Eliminé
261
Suat Uyanik France
Suat Uyanik
France Eliminé
262
Arnaud Mattern France
Arnaud Mattern
France Eliminé
263
Sebastien Hattab
Sebastien Hattab
Eliminé
264
Laurence Fleury France
Laurence Fleury
France Eliminé
265
Michel Cohen France
Michel Cohen
France Eliminé
266
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom Eliminé
267
Nicolas Dumont France
Nicolas Dumont
France Eliminé
268
Florian Mann
Florian Mann
Eliminé
269
Mecit Turan
Mecit Turan
Eliminé
270
Remy Mougel
Remy Mougel
Eliminé
271
Paul François Tedeschi
Paul François Tedeschi
Eliminé
272
Thomas Denis
Thomas Denis
Eliminé
273
Paul-François Tedeschi
Paul-François Tedeschi
Eliminé