France Poker Series - FPS SnowFest Evian
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Gilles Mellet
Gilles Mellet
1,020,000 20,000
2
Morgan Franz
Morgan Franz
1,011,000 497,000
3
Ludovic Marguerat
Ludovic Marguerat
837,000 372,000
4
Vincent Rey
Vincent Rey
690,000 300,000
5
Gregory Raffalli
Gregory Raffalli
628,000 168,000
6
Guillaume Darcourt France
Guillaume Darcourt
France 577,000 277,000
7
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
Belgium 542,000 -48,000
8
Veronika  Pavlikova
Veronika Pavlikova
530,000 290,000
9
Soren Vohrs Austria
Soren Vohrs
Austria 480,000 60,000
10
Serge Didisheim Switzerland
Serge Didisheim
Switzerland 424,000 -41,000
11
Thibaud Guenegou
Thibaud Guenegou
422,000 62,000
12
Damien Denis
Damien Denis
379,000 64,000
13
David RuizDelPortal
David RuizDelPortal
300,000 52,000
14
Josef Anthamatten
Josef Anthamatten
197,000 171,000
15
Amine Chadli
Amine Chadli
154,000 -18,000
16
Marilena Damico
Marilena Damico
12,000 -288,000
17
JeanLuc Benguigui
JeanLuc Benguigui
Eliminé
18
Martial Blangenwitsch France
Martial Blangenwitsch
France Eliminé
19
Jean Michel Ploch France
Jean Michel Ploch
France Eliminé
20
Joffrey Lhote France
Joffrey Lhote
France Eliminé
21
Karim Sidaoui
Karim Sidaoui
Eliminé
22
Sven Ellrich
Sven Ellrich
Eliminé
23
Vincent Gauthey
Vincent Gauthey
Eliminé
24
Leonardo Simeoni
Leonardo Simeoni
Eliminé
25
Quentin Declercq
Quentin Declercq
Eliminé
26
Truc Hoang
Truc Hoang
Eliminé
27
Malik Nouri France
Malik Nouri
France Eliminé
28
Fabrice Rabhi
Fabrice Rabhi
Eliminé
29
Tarik Keast
Tarik Keast
Eliminé
30
Patroni Laurent
Patroni Laurent
Eliminé
31
Richard Pokker
Richard Pokker
Eliminé
32
Pierre Drochon France
Pierre Drochon
France Eliminé
33
Ouri Cohen France
Ouri Cohen
France Eliminé
34
Laila Chroqui
Laila Chroqui
Eliminé
35
Joris DiGregorio
Joris DiGregorio
Eliminé
36
Gerald Chambon
Gerald Chambon
Eliminé
37
Yannis Lagier
Yannis Lagier
Eliminé
38
Michael Azria
Michael Azria
Eliminé
39
Thierry Feuillet
Thierry Feuillet
Eliminé
40
Julien Brecard France
Julien Brecard
France Eliminé
41
Cyril Kloug
Cyril Kloug
Eliminé
42
Gianni Celii
Gianni Celii
Eliminé
43
Mirko Lussana
Mirko Lussana
Eliminé
44
Vincent Benoit
Vincent Benoit
Eliminé
45
Jerome Lacroix
Jerome Lacroix
Eliminé
46
Mario Perez
Mario Perez
Eliminé
47
Xavier Mangano Belgium
Xavier Mangano
Belgium Eliminé
48
Cedric Schwaederle France
Cedric Schwaederle
France Eliminé
49
David Castella
David Castella
Eliminé
50
Pascal Delessert
Pascal Delessert
Eliminé
51
Alexandre David Charvoz
Alexandre David Charvoz
Eliminé
52
Christophe Malaurie France
Christophe Malaurie
France Eliminé
53
Burim Avdia
Burim Avdia
Eliminé
54
Laurent Cardonna
Laurent Cardonna
Eliminé
55
Nicolas Beker
Nicolas Beker
Eliminé
56
Vlad Anghelescu
Vlad Anghelescu
Eliminé
57
Paul Testud France
Paul Testud
France Eliminé
58
Quentin Crutel
Quentin Crutel
Eliminé
59
Anthony Caillot
Anthony Caillot
Eliminé
60
Thomas Calfelis
Thomas Calfelis
Eliminé
61
Paul Guichard France
Paul Guichard
France Eliminé
62
Nicholas Farnborough
Nicholas Farnborough
Eliminé
63
Stephane DeFreitas
Stephane DeFreitas
Eliminé
64
Laurent Jobet
Laurent Jobet
Eliminé
65
Jean Baptiste Flipo
Jean Baptiste Flipo
Eliminé
66
Hassan Abbou
Hassan Abbou
Eliminé
67
Alexis Migueres
Alexis Migueres
Eliminé
68
Kamina Nimrat
Kamina Nimrat
Eliminé
69
Houari Douah
Houari Douah
Eliminé
70
Orhan Tusa
Orhan Tusa
Eliminé
71
Arnaud Brunet
Arnaud Brunet
Eliminé
72
Nabil Talbi
Nabil Talbi
Eliminé
73
Julien Payot
Julien Payot
Eliminé
74
Dany Depret
Dany Depret
Eliminé
75
Florian Bonaccorsi
Florian Bonaccorsi
Eliminé
76
Thomas Pandelis
Thomas Pandelis
Eliminé
77
Alain Baillifard
Alain Baillifard
Eliminé
78
Nicolai Henschel
Nicolai Henschel
Eliminé
79
Antonia Alomar
Antonia Alomar
Eliminé
80
Guillaume Carron
Guillaume Carron
Eliminé
81
Emmanuel Rodrigues
Emmanuel Rodrigues
Eliminé
82
Fabrice Gouget France
Fabrice Gouget
France Eliminé
83
Yan Thevenet
Yan Thevenet
Eliminé
84
Eric Evequoz
Eric Evequoz
Eliminé
85
Anthony Hnatow
Anthony Hnatow
Eliminé
86
David Herbez
David Herbez
Eliminé
87
Philippe Ciampi
Philippe Ciampi
Eliminé
88
Etienne Moudarres
Etienne Moudarres
Eliminé
89
Sebastien Buchard
Sebastien Buchard
Eliminé
90
Michael Gathy Belgium
Michael Gathy
Belgium Eliminé
91
Joris Springael Belgium
Joris Springael
Belgium Eliminé
92
Frederic Jacquier
Frederic Jacquier
Eliminé
93
Paul Emile Descloux
Paul Emile Descloux
Eliminé
94
Victorien Chopin
Victorien Chopin
Eliminé
95
Stephan Fajg France
Stephan Fajg
France Eliminé
96
Mickael Azoulay
Mickael Azoulay
Eliminé
97
Claude Costa
Claude Costa
Eliminé
98
Gregory Coletti
Gregory Coletti
Eliminé
99
Nurullin Lenar
Nurullin Lenar
Eliminé
100
Nicolas Lambert
Nicolas Lambert
Eliminé
101
Olivier Boyer
Olivier Boyer
Eliminé
102
Samir Amri
Samir Amri
Eliminé
103
Andre Herpe
Andre Herpe
Eliminé
104
Francis Agusti
Francis Agusti
Eliminé
105
Anthony Gros
Anthony Gros
Eliminé
106
Jakub Kyrian
Jakub Kyrian
Eliminé
107
Markus Holzer
Markus Holzer
Eliminé
108
Franck Maglott
Franck Maglott
Eliminé
109
Jeremy Desacy
Jeremy Desacy
Eliminé
110
[Removed:97]
[Removed:97]
Eliminé
111
Matthieu Vizioz
Matthieu Vizioz
Eliminé
112
Thierry Groualle
Thierry Groualle
Eliminé
113
Alexis Fourcade
Alexis Fourcade
Eliminé
114
Cathy Hong
Cathy Hong
Eliminé
115
Eugene Katchalov Ukraine
Eugene Katchalov
Ukraine Eliminé