Le coverage du Main event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Jerome Sgorrano Belgium
Jerome Sgorrano
Belgium 17,000,000 3,000,000
2
Sylvain Loosli France
Sylvain Loosli
France Eliminé
3
Loic Alexandroff
Loic Alexandroff
Eliminé
4
Matthieu Laurent
Matthieu Laurent
Eliminé
5
Sofiane Benaissa
Sofiane Benaissa
Eliminé
6
Romain Chauvassagne
Romain Chauvassagne
Eliminé
7
Paul Bertrac
Paul Bertrac
Eliminé
8
Gilles Gori
Gilles Gori
Eliminé
9
Aurélie Quelain France
Aurélie Quelain
France Eliminé
10
Corentin Ropert France
Corentin Ropert
France Eliminé
11
Gerard Mata
Gerard Mata
Eliminé
12
Sylvain Foissard
Sylvain Foissard
Eliminé
13
Rakesh Lalwani India
Rakesh Lalwani
India Eliminé
14
Pascal Groshens
Pascal Groshens
Eliminé
15
Bruno Michel
Bruno Michel
Eliminé
16
Bruno Lopes France
Bruno Lopes
Winamax Team Pro
France Eliminé
17
Vivian Anseline
Vivian Anseline
Eliminé
18
Camel Meriem France
Camel Meriem
France Eliminé
19
Nicolas Gredy
Nicolas Gredy
Eliminé
20
Sammy Berrehail France
Sammy Berrehail
France Eliminé
21
Karim Aroudj
Karim Aroudj
Eliminé
22
Khier Rezaik
Khier Rezaik
Eliminé
23
Marouane Chamille
Marouane Chamille
Eliminé
24
Mahmoud Chahrour
Mahmoud Chahrour
Eliminé
25
David Ammor
David Ammor
Eliminé
26
Bruno Michels France
Bruno Michels
France Eliminé
27
Gerald Mata
Gerald Mata
Eliminé
28
Sahibzada Mortaza
Sahibzada Mortaza
Eliminé
29
Aly Chahrour
Aly Chahrour
Eliminé
30
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France Eliminé
31
Ivan Deyra France
Ivan Deyra
France Eliminé
32
Mortaza Sahibzada
Mortaza Sahibzada
Eliminé
33
Yassine Adir
Yassine Adir
Eliminé
34
Cyril Fabre
Cyril Fabre
Eliminé
35
Vincent Mousoun
Vincent Mousoun
Eliminé
36
Aiman El Hafiz De Pablo
Aiman El Hafiz De Pablo
Eliminé
37
Benjamin Blasco
Benjamin Blasco
Eliminé
38
Miguel Riera Spain
Miguel Riera
Spain Eliminé
39
Nicolas Mayot
Nicolas Mayot
Eliminé
40
Matthieu Rodriguez France
Matthieu Rodriguez
France Eliminé
41
Christophe Charlet
Christophe Charlet
Eliminé
42
Moustafa El Ajjouri
Moustafa El Ajjouri
Eliminé
43
Jean-François Rial
Jean-François Rial
Eliminé
44
Sébastien Gaudep
Sébastien Gaudep
Eliminé
45
Jaime Floid Molina
Jaime Floid Molina
Eliminé
46
Peter Rieder
Peter Rieder
Eliminé
47
Mustapha Bouzid
Mustapha Bouzid
Eliminé
48
Jean-Joseph Hubschmann
Jean-Joseph Hubschmann
Eliminé
49
Cedric Payen
Cedric Payen
Eliminé
50
Bernhard Pielomer
Bernhard Pielomer
Eliminé
51
Silvan Plaza
Silvan Plaza
Eliminé
52
Moataz El Sayed
Moataz El Sayed
Eliminé
53
Fatiha Irari
Fatiha Irari
Eliminé
54
Pierre Frederic
Pierre Frederic
Eliminé
55
Brice Spillemaecker
Brice Spillemaecker
Eliminé
56
Jessy Marillaud
Jessy Marillaud
Eliminé
57
Bart Lybaert Belgium
Bart Lybaert
Belgium Eliminé
58
Guillaume Gandon
Guillaume Gandon
Eliminé
59
Kevin Droz
Kevin Droz
Eliminé
60
Dimitri Pocheron
Dimitri Pocheron
Eliminé
61
Axel Besnard
Axel Besnard
Eliminé
62
Adib Yassine
Adib Yassine
Eliminé
63
Benoit Privel
Benoit Privel
Eliminé
64
Bertran Jaume
Bertran Jaume
Eliminé
65
Jose Maria Felices
Jose Maria Felices
Eliminé
66
Sam Moradi
Sam Moradi
Eliminé
67
Nuno Simeos
Nuno Simeos
Eliminé
68
Gregory Dupuis
Gregory Dupuis
Eliminé
69
Marc Gautier
Marc Gautier
Eliminé
70
Hugo Bouenna
Hugo Bouenna
Eliminé
71
Sylvain Fossard
Sylvain Fossard
Eliminé
72
Loic Pailler
Loic Pailler
Eliminé
73
Aderito Silva
Aderito Silva
Eliminé
74
Thibaut Eggrickx
Thibaut Eggrickx
Eliminé
75
Jean François Peltier
Jean François Peltier
Eliminé
76
Noé Ringuet
Noé Ringuet
Eliminé
77
Roland Van Morckhoven Netherlands
Roland Van Morckhoven
Netherlands Eliminé
78
Paco Torres Spain
Paco Torres
Spain Eliminé
79
Javier Barral
Javier Barral
Eliminé
80
Juan Manuel Garcia
Juan Manuel Garcia
Eliminé
81
Francisco
Francisco
Eliminé
82
Mickael Brigatti
Mickael Brigatti
Eliminé
83
Reda Sahiaoui
Reda Sahiaoui
Eliminé
84
Michels Bruno
Michels Bruno
Eliminé
85
Xavier Balignan
Xavier Balignan
Eliminé
86
Jordane Beraldin
Jordane Beraldin
Eliminé
87
Hassan Lamzariki France
Hassan Lamzariki
France Eliminé
88
Benjamin Riviera
Benjamin Riviera
Eliminé
89
Mehdi Marowei
Mehdi Marowei
Eliminé
90
Abdelmajid Essafi
Abdelmajid Essafi
Eliminé
91
Yilmaz Ferhat
Yilmaz Ferhat
Eliminé
92
Luis Faggioli
Luis Faggioli
Eliminé
93
François Guede
François Guede
Eliminé
94
Antoine Boudat
Antoine Boudat
Eliminé
95
Clause Christiansen
Clause Christiansen
Eliminé
96
Jean-Pierre Grand Moursel
Jean-Pierre Grand Moursel
Eliminé
97
Jerome Barre France
Jerome Barre
France Eliminé
98
Cecile Meroth France
Cecile Meroth
France Eliminé
99
Juan Antonio
Juan Antonio
Eliminé
100
Brahim Hassani
Brahim Hassani
Eliminé
101
Said Georges
Said Georges
Eliminé
102
Jean-Paul Beaumet
Jean-Paul Beaumet
Eliminé
103
Luke McIntyre
Luke McIntyre
Eliminé
104
Ludwin Walpde
Ludwin Walpde
Eliminé
105
Abedel Douair France
Abedel Douair
France Eliminé
106
Steven Prouteau France
Steven Prouteau
France Eliminé
107
Farid Azarkan Belgium
Farid Azarkan
Belgium Eliminé
108
Christophe Gobert
Christophe Gobert
Eliminé
109
Rahid Ammor
Rahid Ammor
Eliminé
110
Mehdi Ouakhir
Mehdi Ouakhir
Eliminé
111
Romain Nardin France
Romain Nardin
France Eliminé
112
Dominique Terzian France
Dominique Terzian
France Eliminé
113
Adrien Guyon France
Adrien Guyon
France Eliminé
114
Said El Yousfi France
Said El Yousfi
France Eliminé
115
Samuel Chartier Canada
Samuel Chartier
Canada Eliminé
116
Yves Rolland France
Yves Rolland
France Eliminé
117
Hakim Hadj
Hakim Hadj
Eliminé
118
Rachid Ammor
Rachid Ammor
Eliminé
119
Roger Di Maria
Roger Di Maria
Eliminé
120
Pascal Reche
Pascal Reche
Eliminé
121
Jean François Rial
Jean François Rial
Eliminé
122
Hadj Belkacem
Hadj Belkacem
Eliminé
123
Yacine Adib
Yacine Adib
Eliminé