Main Event PokerStars Festival Lille
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Maxime Sueur
Maxime Sueur
372,500 0
2
Abslam Elkahlaoui
Abslam Elkahlaoui
324,000
3
Alexandre Petit France
Alexandre Petit
France 260,000 0
4
Fabrice Gouget France
Fabrice Gouget
France 259,500 -500
5
Abdel Lahouel
Abdel Lahouel
254,000 0
6
Steve Marquis
Steve Marquis
237,500 0
7
Emile Henri Aussems
Emile Henri Aussems
226,000
8
Ismailovas Agnius
Ismailovas Agnius
204,000
9
Julien Yomtob
Julien Yomtob
199,500
10
Daniel Parafita Rivera
Daniel Parafita Rivera
198,000
11
Andrius Bielskis
Andrius Bielskis
170,500
12
[Removed:8]
[Removed:8]
165,000 0
13
Jean Philippe Schoonbrood
Jean Philippe Schoonbrood
163,500
14
Idir Haiche France
Idir Haiche
France 163,000 0
15
Adrian Apmann Germany
Adrian Apmann
Germany 158,000
16
Jean Philippe Burck
Jean Philippe Burck
157,500
17
Adrian Smith United Kingdom
Adrian Smith
United Kingdom 155,000 0
18
Filipe Briga
Filipe Briga
144,500 -17,500
19
Ezequiel Lebed Argentina
Ezequiel Lebed
Argentina 142,500 500
20
Karel Enklaar
Karel Enklaar
137,500
21
Bart Verbanck
Bart Verbanck
136,000
22
Katsuhiro Muto
Katsuhiro Muto
135,500 500
23
Fabian Gumz Germany
Fabian Gumz
Germany 135,000
24
Sebastien Lelong
Sebastien Lelong
133,000
25
Noris Barcimanto
Noris Barcimanto
131,500
26
Alexis Ibarrola France
Alexis Ibarrola
France 123,000 0
27
Michel Migani
Michel Migani
123,000
28
Christophe Malouitre
Christophe Malouitre
114,000 0
29
Timea Kovesi
Timea Kovesi
110,000
30
Michal Ozimek
Michal Ozimek
108,000
31
Mickael Rubio
Mickael Rubio
104,000 0
32
Quentin Crutel
Quentin Crutel
102,000 0
33
Pierre Valery Marie De Montesquiou
Pierre Valery Marie De Montesquiou
100,500
34
Olivier Pierru
Olivier Pierru
98,500
35
Deividas Krygeris
Deividas Krygeris
97,000
36
Duco Ten Aven
Duco Ten Aven
96,500 -73,500
37
Patrice Boudet
Patrice Boudet
93,500 0
38
Gael D'Alessandro
Gael D'Alessandro
90,000 0
39
Cedric Vanhoutte
Cedric Vanhoutte
87,000 0
40
Adil El Attaoui
Adil El Attaoui
87,000 0
41
Mederic Bourlat
Mederic Bourlat
85,500
42
Daniel Liegeois
Daniel Liegeois
85,500
43
Aigars Dambrans
Aigars Dambrans
84,000
44
Juris Hlibovs Latvia
Juris Hlibovs
Latvia 84,000
45
Sofian Tabouda
Sofian Tabouda
78,500
46
Aleksander Doan Poland
Aleksander Doan
Poland 74,500
47
Bjorn Tvedt
Bjorn Tvedt
62,000
48
Rui Jorge Bouquet
Rui Jorge Bouquet
61,000
49
Raynald Coppin
Raynald Coppin
59,000
50
Guido Presti
Guido Presti
57,000
51
Gael Rocklin
Gael Rocklin
55,000 0
52
Jan Philipp Kegler
Jan Philipp Kegler
55,000
53
Arezki Mameche France
Arezki Mameche
France 48,500
54
Djamal Boutaleb
Djamal Boutaleb
47,000 0
55
Marius Kaiser
Marius Kaiser
46,000
56
Karim Ahras
Karim Ahras
45,500
57
Arnaud Collignon
Arnaud Collignon
44,500
58
Laurent Benichou
Laurent Benichou
21,500
59
Jean-Claude Loustau
Jean-Claude Loustau
Eliminé
60
Alexander Rhy Davies
Alexander Rhy Davies
Eliminé
61
Jean-Pierre Didier
Jean-Pierre Didier
Eliminé
62
Nasrodin Pirmamod
Nasrodin Pirmamod
Eliminé
63
Olivier Cretu
Olivier Cretu
Eliminé
64
Mercedes Osti France
Mercedes Osti
France Eliminé
65
Romain Hammouche
Romain Hammouche
Eliminé
66
Bart Verbank
Bart Verbank
Eliminé
67
Anthony Rodriguez
Anthony Rodriguez
Eliminé
68
Jean-Paul Zaffran
Jean-Paul Zaffran
Eliminé
69
Said Saddalah
Said Saddalah
Eliminé
70
Saul Berdugo
Saul Berdugo
Eliminé
71
Mathieu Guillemette
Mathieu Guillemette
Eliminé
72
Mohamed El Bakkouri France
Mohamed El Bakkouri
France Eliminé
73
Sébastien Lebaron
Sébastien Lebaron
Eliminé
74
Michel Chen
Michel Chen
Eliminé
75
Timea Kovessi
Timea Kovessi
Eliminé
76
Julien Yomtov
Julien Yomtov
Eliminé
77
Sammy Barka
Sammy Barka
Eliminé
78
Sofiane Tabouda
Sofiane Tabouda
Eliminé
79
Thomas Guedj
Thomas Guedj
Eliminé
80
Michel Mignani
Michel Mignani
Eliminé
81
Fabirce Gouget
Fabirce Gouget
Eliminé
82
Abslam El Kahlaoui
Abslam El Kahlaoui
Eliminé
83
Agnius Ismailouas
Agnius Ismailouas
Eliminé
84
Daniel Riera
Daniel Riera
Eliminé
85
Andrius Bielkis
Andrius Bielkis
Eliminé
86
Jean-Pierre Burek
Jean-Pierre Burek
Eliminé
87
Felipe Oliveira
Felipe Oliveira
Eliminé
88
Karel Enkelaar
Karel Enkelaar
Eliminé
89
Michel Mignoni
Michel Mignoni
Eliminé
90
Duco Ten Haven Netherlands
Duco Ten Haven
Netherlands Eliminé
91
Sofiane taboua
Sofiane taboua
Eliminé
92
Thierry Aqua
Thierry Aqua
Eliminé
93
Robert Auer Austria
Robert Auer
Austria Eliminé
94
Samy Barka France
Samy Barka
France Eliminé
95
Ingrida Klassen Lithuania
Ingrida Klassen
Lithuania Eliminé
96
Guillaume Roiron
Guillaume Roiron
Eliminé
97
Roman Wieczorek Germany
Roman Wieczorek
Germany Eliminé
98
Cornelis Aantjes
Cornelis Aantjes
Eliminé
99
Kevin Barden
Kevin Barden
Eliminé
100
Remi Triboulet
Remi Triboulet
Eliminé
101
Sebastien Maestrati
Sebastien Maestrati
Eliminé
102
Pavel Lubov
Pavel Lubov
Eliminé
103
Ruben tack
Ruben tack
Eliminé
104
Ariel Bienvenu
Ariel Bienvenu
Eliminé
105
Paul Testud France
Paul Testud
France Eliminé
106
Anthony Cruz France
Anthony Cruz
France Eliminé
107
Guy Felder France
Guy Felder
France Eliminé
108
Achraf Ben Salah
Achraf Ben Salah
Eliminé
109
Mickael Denoyelle France
Mickael Denoyelle
France Eliminé
110
Jean-Paul Surelmont
Jean-Paul Surelmont
Eliminé
111
Remi Ducat France
Remi Ducat
France Eliminé
112
Roger Taieb France
Roger Taieb
France Eliminé
113
Mathieu Escama
Mathieu Escama
Eliminé
114
Pascal Roumier France
Pascal Roumier
France Eliminé
115
Jerome Naye
Jerome Naye
Eliminé
116
Sylvain Pruvost
Sylvain Pruvost
Eliminé
117
Hector Urbina
Hector Urbina
Eliminé
118
Michal Mrakes Czechia
Michal Mrakes
Czechia Eliminé
119
Lahcene Essakhi
Lahcene Essakhi
Eliminé
120
Julien Rouxel France
Julien Rouxel
France Eliminé
121
Sebastian Malec Poland
Sebastian Malec
Poland Eliminé
122
Aliosha Staes Belgium
Aliosha Staes
Belgium Eliminé
123
Samuel De Freitas
Samuel De Freitas
Eliminé
124
Nicolas Reneric
Nicolas Reneric
Eliminé
125
Julien Ragosa
Julien Ragosa
Eliminé
126
Eric Le Goff
Eric Le Goff
Eliminé
127
Dominique Terzian France
Dominique Terzian
France Eliminé
128
Ugo Faggioli France
Ugo Faggioli
France Eliminé
129
Omar Lakhdari Algeria
Omar Lakhdari
Algeria Eliminé
130
Gilles Huet France
Gilles Huet
France Eliminé
131
Jerome Sgorrano Belgium
Jerome Sgorrano
Belgium Eliminé
132
Anthony Rodrigues Portugal
Anthony Rodrigues
Portugal Eliminé
133
Gaetan Balleur France
Gaetan Balleur
France Eliminé
134
Claude Metais France
Claude Metais
France Eliminé
135
Tristan Chevalier
Tristan Chevalier
Eliminé
136
Timothee Marlin
Timothee Marlin
Eliminé
137
Marjolaine Loustau
Marjolaine Loustau
Eliminé
138
Bruno Soutavong France
Bruno Soutavong
France Eliminé
139
Bertrand Grospellier France
Bertrand Grospellier
France Eliminé
140
Arnaud Enselme France
Arnaud Enselme
France Eliminé