Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Manuel Makiadi France
Manuel Makiadi
France 1,700,000 0
2
Ahmed Boukaddeda Morocco
Ahmed Boukaddeda
Morocco 1,512,000 1,512,000
3
Ricardo Manquant France
Ricardo Manquant
France 1,497,000 0
4
Mohamed Sekkat Morocco
Mohamed Sekkat
Morocco 1,420,000 0
5
Miroslav Alilovic France
Miroslav Alilovic
France 1,380,000 0
6
Antoine Rahal France
Antoine Rahal
France 1,312,000 0
7
Ondrej Milabersky Czechia
Ondrej Milabersky
Czechia 1,139,000 0
8
Matas Cimbolas Lithuania
Matas Cimbolas
Lithuania 1,135,000 0
9
Anouar Mehlil Morocco
Anouar Mehlil
Morocco 862,000 0
10
Ramona Gallardo Argentina
Ramona Gallardo
Argentina 574,000 0
11
Fahd Kaabat Morocco
Fahd Kaabat
Morocco 545,000 0
12
Martial Blangenwitsch France
Martial Blangenwitsch
France 400,000 0
13
Diego Aranzadi Argentina
Diego Aranzadi
Argentina 357,000 0
14
Najib Bennis Morocco
Najib Bennis
Morocco 342,000 0
15
Fabrice Casano France
Fabrice Casano
France 336,000 0
16
Nieto Martin Jose Maria
Nieto Martin Jose Maria
333,000 333,000
17
Robert Giordano France
Robert Giordano
France 315,000 0
18
Inigo Montoya Spain
Inigo Montoya
Spain 218,000 0
19
Hassan Lamzariki France
Hassan Lamzariki
France 200,000 0
20
Thierry Gogniat France
Thierry Gogniat
France 88,000 0
21
Ahmed Boukaddaeda
Ahmed Boukaddaeda
Eliminé
22
Laurie Gallardo
Laurie Gallardo
Eliminé
23
Jose Martin Argentina
Jose Martin
Argentina Eliminé
24
José Nieto Martin
José Nieto Martin
Eliminé
25
Steve Lixon
Steve Lixon
Eliminé
26
Malek Grabsi France
Malek Grabsi
France Eliminé
27
Jon Garde France
Jon Garde
France Eliminé
28
Marcel Vadella France
Marcel Vadella
France Eliminé
29
Jay Santos Portugal
Jay Santos
Portugal Eliminé
30
Nassima Ouberdous
Nassima Ouberdous
Eliminé
31
Laury Gallardo
Laury Gallardo
Eliminé
32
Ivan Bensassoun
Ivan Bensassoun
Eliminé
33
Tayeb Ouldji Morocco
Tayeb Ouldji
Morocco Eliminé
34
Yann Dany
Yann Dany
Eliminé
35
Gerard Contreras
Gerard Contreras
Eliminé
36
Richard Amsallem
Richard Amsallem
Eliminé
37
Oscar "Inigo Montoya" Blanco
Oscar "Inigo Montoya" Blanco
Eliminé
38
Ali Chahroun
Ali Chahroun
Eliminé
39
Frederic Rizzo France
Frederic Rizzo
France Eliminé
40
Mehdi Senhaji Morocco
Mehdi Senhaji
Morocco Eliminé
41
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France Eliminé
42
Houssam Mohamed Ali Morocco
Houssam Mohamed Ali
Morocco Eliminé
43
Adrian Naya
Adrian Naya
Eliminé
44
Arnaud Peyroles France
Arnaud Peyroles
France Eliminé
45
Farid Azarkan Belgium
Farid Azarkan
Belgium Eliminé
46
Fadhil Farrag
Fadhil Farrag
Eliminé
47
Alberto Novoa Rodriguez
Alberto Novoa Rodriguez
Eliminé
48
Djamel Aouir
Djamel Aouir
Eliminé
49
Wassim Chaouki
Wassim Chaouki
Eliminé
50
Jessica Drissi France
Jessica Drissi
France Eliminé
51
Kuljinder Sidhu United Kingdom
Kuljinder Sidhu
United Kingdom Eliminé
52
Rachid Chaouki France
Rachid Chaouki
France Eliminé
53
Othmane Kejji
Othmane Kejji
Eliminé
54
Eddie Makhoul
Eddie Makhoul
Eliminé
55
Carlos Antonio Sanchez Brito
Carlos Antonio Sanchez Brito
Eliminé
56
John Mustapha
John Mustapha
Eliminé
57
Jorge Carlos Santana
Jorge Carlos Santana
Eliminé
58
Mohamed Chalabi
Mohamed Chalabi
Eliminé
59
Olivier Ferrero France
Olivier Ferrero
France Eliminé
60
Gerard Chamorro Taus
Gerard Chamorro Taus
Eliminé
61
Bruno Roussel
Bruno Roussel
Eliminé
62
Vincent Mansour France
Vincent Mansour
France Eliminé
63
Gabriel Jimenez Uruguay
Gabriel Jimenez
Uruguay Eliminé
64
Pierre Merlin France
Pierre Merlin
France Eliminé
65
Alban Morel
Alban Morel
Eliminé
66
Jose Henrique Braz Portugal
Jose Henrique Braz
Portugal Eliminé
67
Yan Dany
Yan Dany
Eliminé
68
Mohamed Mehalleg France
Mohamed Mehalleg
France Eliminé
69
Aly Chahrour
Aly Chahrour
Eliminé
70
Olivier Averso France
Olivier Averso
France Eliminé
71
Soufiane Abbouti Belgium
Soufiane Abbouti
Belgium Eliminé
72
Goncalo da Costa Ferrao
Goncalo da Costa Ferrao
Eliminé
73
Abdel Omais Morocco
Abdel Omais
Morocco Eliminé
74
Aziz Nana
Aziz Nana
Eliminé
75
Nuno Daniel Cardoso Simoes Portugal
Nuno Daniel Cardoso Simoes
Portugal Eliminé
76
Abdessamade El Mzdadi France
Abdessamade El Mzdadi
France Eliminé
77
Ahmed Abd El Fatah France
Ahmed Abd El Fatah
France Eliminé
78
Toufik Ourini Morocco
Toufik Ourini
Morocco Eliminé
79
David Haziza
David Haziza
Eliminé
80
Elias Fernandez Miguel
Elias Fernandez Miguel
Eliminé
81
Shahriar Soltaninassab
Shahriar Soltaninassab
Eliminé
82
Lucas Orsatelli France
Lucas Orsatelli
France Eliminé
83
Karim Lehoussine France
Karim Lehoussine
France Eliminé
84
Jorge Coello Esmoris
Jorge Coello Esmoris
Eliminé
85
Manuel Sadornil Spain
Manuel Sadornil
Spain Eliminé
86
David Duoek France
David Duoek
France Eliminé
87
Kamal Sefrioui Morocco
Kamal Sefrioui
Morocco Eliminé
88
Julien Arethuse France
Julien Arethuse
France Eliminé
89
Mimene Saoudi France
Mimene Saoudi
France Eliminé
90
Arturas Drepinis Lithuania
Arturas Drepinis
Lithuania Eliminé
91
Rebecca Gerin France
Rebecca Gerin
France Eliminé
92
Nicolas Lecoeur France
Nicolas Lecoeur
France Eliminé
93
Guillaume Diaz France
Guillaume Diaz
France Eliminé
94
NC
NC
Eliminé
95
Jonathan Jean Gabriel Dupoty
Jonathan Jean Gabriel Dupoty
Eliminé
96
NC 2
NC 2
Eliminé
97
NC 3
NC 3
Eliminé
98
Hamada Eddarouche
Hamada Eddarouche
Eliminé
99
Thierry Delpui France
Thierry Delpui
France Eliminé
100
Alexandre de Zutter France
Alexandre de Zutter
France Eliminé
101
Frederic Ayadi France
Frederic Ayadi
France Eliminé
102
El Mostafa Ederoua France
El Mostafa Ederoua
France Eliminé
103
Dimitri Halliez France
Dimitri Halliez
France Eliminé
104
Vitaliy Shepitko
Vitaliy Shepitko
Eliminé
105
Alberto Gonzalez Penelas
Alberto Gonzalez Penelas
Eliminé
106
Arne Michaelis Germany
Arne Michaelis
Germany Eliminé
107
Abdelhadi Kondah Morocco
Abdelhadi Kondah
Morocco Eliminé
108
Dominique Terzian France
Dominique Terzian
France Eliminé
109
Oscar Orive Lumbreras
Oscar Orive Lumbreras
Eliminé
110
Milton Jose Gaspar Moreira
Milton Jose Gaspar Moreira
Eliminé
111
Eric Rabut France
Eric Rabut
France Eliminé
112
David Suarez Santamaria
David Suarez Santamaria
Eliminé
113
Richard Abou
Richard Abou
Eliminé
114
Yves Maison France
Yves Maison
France Eliminé
115
Mustapha Fawaz
Mustapha Fawaz
Eliminé
116
Kenji Tsukamoto
Kenji Tsukamoto
Eliminé
117
Teresio Ciancanelli Italy
Teresio Ciancanelli
Italy Eliminé
118
Achille Voltolina Italy
Achille Voltolina
Italy Eliminé
119
Jose Ricardo Campano
Jose Ricardo Campano
Eliminé
120
David Tavernier France
David Tavernier
France Eliminé
121
Mounir Khoddar
Mounir Khoddar
Eliminé
122
Hicham Berdai
Hicham Berdai
Eliminé
123
Hamza Baba
Hamza Baba
Eliminé
124
Mohamed Haddu
Mohamed Haddu
Eliminé
125
Alexis Doblali
Alexis Doblali
Eliminé
126
Cedric Bertsh
Cedric Bertsh
Eliminé
127
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France Eliminé
128
Rakesh Lalwani India
Rakesh Lalwani
India Eliminé
129
Omar Lakhdari Algeria
Omar Lakhdari
Algeria Eliminé
130
Yvan Bensasson
Yvan Bensasson
Eliminé
131
Juan Riera Spain
Juan Riera
Spain Eliminé
132
Ludovic Riehl France
Ludovic Riehl
France Eliminé
133
Moundir Zoughari France
Moundir Zoughari
France Eliminé
134
Nuno Andrade Portugal
Nuno Andrade
Portugal Eliminé
135
Anthony Rodrigues Portugal
Anthony Rodrigues
Portugal Eliminé
136
Ali Ait Obram Morocco
Ali Ait Obram
Morocco Eliminé
137
Mostafa Boukri Morocco
Mostafa Boukri
Morocco Eliminé
138
Sophien Arrar
Sophien Arrar
Eliminé
139
Gerard Mata
Gerard Mata
Eliminé
140
Luis Navas
Luis Navas
Eliminé
141
Steve Taserik
Steve Taserik
Eliminé
142
Frederic Konowitz
Frederic Konowitz
Eliminé
143
Franck Callonec
Franck Callonec
Eliminé
144
Chun Lung Chen
Chun Lung Chen
Eliminé
145
William Dery
William Dery
Eliminé
146
Jaime Carlos Martin
Jaime Carlos Martin
Eliminé
147
Antonio Bernardo Guerrero
Antonio Bernardo Guerrero
Eliminé
148
Nobert Levigne
Nobert Levigne
Eliminé
149
Hamed El Aoutmani
Hamed El Aoutmani
Eliminé
150
Carlos Gonzalez Mexico
Carlos Gonzalez
Mexico Eliminé
151
Mahir Cakmac
Mahir Cakmac
Eliminé
152
David Susigan France
David Susigan
France Eliminé
153
Isabel Baltazar France
Isabel Baltazar
France Eliminé
154
Guillaume Darcourt France
Guillaume Darcourt
France Eliminé
155
Houcine El Otmani Morocco
Houcine El Otmani
Morocco Eliminé
156
Bruno Soutavong France
Bruno Soutavong
France Eliminé
157
Khalid Rezki
Khalid Rezki
Eliminé
158
Masbah Ben Baba France
Masbah Ben Baba
France Eliminé
159
Jean Marc Achiary
Jean Marc Achiary
Eliminé
160
David Pecheur France
David Pecheur
France Eliminé
161
Joel Fjer
Joel Fjer
Eliminé
162
Omar Karib Morocco
Omar Karib
Morocco Eliminé
163
Julien Sitbon France
Julien Sitbon
France Eliminé
164
[Removed:146]
[Removed:146]
Eliminé
165
Anaras Alekberovas Lithuania
Anaras Alekberovas
Lithuania Eliminé
166
Maggi Pieyre
Maggi Pieyre
Eliminé
167
Beato Franco
Beato Franco
Eliminé
168
Bruno Southavong
Bruno Southavong
Eliminé
169
Juan Azon
Juan Azon
Eliminé
170
Mohamed Iqbal Laghrari
Mohamed Iqbal Laghrari
Eliminé
171
Amine Cherif Alami
Amine Cherif Alami
Eliminé
172
Jose Luis Perlines Auso
Jose Luis Perlines Auso
Eliminé
173
Nicolas Klock
Nicolas Klock
Eliminé
174
NC 1
NC 1
Eliminé
175
Ben Warrington United Kingdom
Ben Warrington
United Kingdom Eliminé
176
Fadhil Farag Morocco
Fadhil Farag
Morocco Eliminé
177
Ouassini Mansouri France
Ouassini Mansouri
France Eliminé
178
Jaouad Berrada
Jaouad Berrada
Eliminé
179
Carmelo Romeo
Carmelo Romeo
Eliminé
180
Michael Ohayon
Michael Ohayon
Eliminé
181
Saber Hamrouni
Saber Hamrouni
Eliminé
182
Mahdi El Aouinate
Mahdi El Aouinate
Eliminé
183
Emilio Dominquez Munoz
Emilio Dominquez Munoz
Eliminé
184
[Removed:213]
[Removed:213]
Eliminé
185
Albert Levy
Albert Levy
Eliminé
186
Jose Furtado
Jose Furtado
Eliminé
187
Franco Beato
Franco Beato
Eliminé
188
Mohamed Hassan Benabdelali
Mohamed Hassan Benabdelali
Eliminé
189
Jean-Marc Achiary
Jean-Marc Achiary
Eliminé
190
Ruben Gonzalez Martin
Ruben Gonzalez Martin
Eliminé
191
Amar Mohand
Amar Mohand
Eliminé
192
Noureddine El Houtaia
Noureddine El Houtaia
Eliminé
193
Paul Francois Tedeschi France
Paul Francois Tedeschi
France Eliminé
194
Bernard Vadella
Bernard Vadella
Eliminé