Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Joseph Cheong United States
Joseph Cheong
United States 632,000 0
2
Daniel Neilson Australia
Daniel Neilson
PokerStars Player
Australia 584,500 0
3
Mustapha Kanit Italy
Mustapha Kanit
Winamax Team Pro
Italy 577,000 0
4
William Thorson Sweden
William Thorson
Sweden 508,500 248,500
5
Sergey Tikhonov Russian Federation
Sergey Tikhonov
Russian Federation 504,500 0
6
Vanessa Selbst United States
Vanessa Selbst
PokerStars Team Pro (USA)
United States 497,000 0
7
Nick Yunis Chile
Nick Yunis
Chile 435,500 0
8
Chris McClung Canada
Chris McClung
Canada 402,000 0
9
Ondrej Vinklarek Czechia
Ondrej Vinklarek
Czechia 396,000 101,000
10
Jon Spinks United Kingdom
Jon Spinks
United Kingdom 355,000 -15,000
11
Elio Fox United States
Elio Fox
PokerStars Qualifier
United States 346,000 146,000
12
Lex Veldhuis Netherlands
Lex Veldhuis
PokerStars Team Pro (Holland)
Netherlands 341,000 0
13
Dario De Paz Italy
Dario De Paz
Italy 326,500 151,500
14
Robert Scott
Robert Scott
315,500 272,700
15
Frida Broberg
Frida Broberg
305,500 30,500
16
Aleksandar Kostadinovic
Aleksandar Kostadinovic
304,500 245,200
17
Domenico Cordi
Domenico Cordi
302,000 12,000
18
Barny Boatman United Kingdom
Barny Boatman
United Kingdom 300,000 105,000
19
Jan Bendik Slovakia
Jan Bendik
Slovakia 295,500 242,600
20
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
PokerStars Team Pro (Norway)
Norway 287,500 0
21
Kevin MacPhee United States
Kevin MacPhee
PokerStars Qualifier
United States 283,500 0
22
Kyle Johnson
Kyle Johnson
279,000 256,600
23
Sebastian Saffari
Sebastian Saffari
278,500 192,100
24
Vojtech Ruzicka Czechia
Vojtech Ruzicka
Czechia 276,500 171,700
25
Florian Desgouttes
Florian Desgouttes
267,500 205,800
26
Mike McDonald Canada
Mike McDonald
Canada 265,000 0
27
Pier Paolo Ruscalla
Pier Paolo Ruscalla
262,500 -42,500
28
Andrey Pateychuk Russian Federation
Andrey Pateychuk
Russian Federation 259,500
29
Dimitar Danchev Bulgaria
Dimitar Danchev
Bulgaria 252,000 77,000
30
Govert Metaal Netherlands
Govert Metaal
Netherlands 246,000 86,000
31
Mohamed Zamiti
Mohamed Zamiti
244,500 194,900
32
Richard Loth
Richard Loth
244,000 193,500
33
Pedro Piazuelo
Pedro Piazuelo
233,500 134,500
34
Luca Moschitta Italy
Luca Moschitta
PokerStars Team Online
Italy 233,000 18,000
35
Luca Amoruso
Luca Amoruso
232,000 154,300
36
Gianfranco Mazzariello
Gianfranco Mazzariello
230,000 40,000
37
Dennis Bejedal
Dennis Bejedal
227,000 154,400
38
Melanie Weisner United States
Melanie Weisner
United States 225,500 79,500
39
Sebastian Gohr United Kingdom
Sebastian Gohr
United Kingdom 223,500 167,700
40
Fernando Cimaglia
Fernando Cimaglia
223,000 33,000
41
Vladimir Kochelaevskiy
Vladimir Kochelaevskiy
223,000 -42,000
42
Ayaz Manji Portugal
Ayaz Manji
Portugal 221,500 163,500
43
Hans Joachim Hein Germany
Hans Joachim Hein
Germany 213,500 166,600
44
Mohamad Kowssarie
Mohamad Kowssarie
211,000 16,000
45
Cristiano Guerra Italy
Cristiano Guerra
PokerStars Qualifier
Italy 208,500 165,700
46
Timothy Marsters Australia
Timothy Marsters
Australia 202,000 24,000
47
Agris Klaise
Agris Klaise
198,000 179,500
48
Rocco Palumbo Italy
Rocco Palumbo
Italy 194,500 -5,500
49
Andrey Guliy Russian Federation
Andrey Guliy
Russian Federation 188,500 -36,500
50
Antonin Teisseire France
Antonin Teisseire
France 184,500 104,500
51
Daniele Mazzia
Daniele Mazzia
183,500 -91,500
52
Michael Benvenuti United States
Michael Benvenuti
United States 177,000 52,000
53
Massimo Di Cicco Italy
Massimo Di Cicco
Italy 176,000 90,000
54
Kevin Ayow Canada
Kevin Ayow
Canada 174,500 -55,500
55
Giacomo Fundaro Italy
Giacomo Fundaro
Italy 170,500 79,900
56
Luca Falaschi
Luca Falaschi
169,500 95,700
57
Gianluca Cedolia
Gianluca Cedolia
163,500 70,700
58
Tomas Cibak Czechia
Tomas Cibak
Czechia 162,000 -88,000
59
Mick Graydon
Mick Graydon
161,000 78,100
60
Paul Testud France
Paul Testud
France 155,500 71,900
61
Dmitry Vitkind Russian Federation
Dmitry Vitkind
Russian Federation 152,000 118,000
62
Stefan Ianuszewicz
Stefan Ianuszewicz
150,500 56,700
63
Gianluca Marcucci Italy
Gianluca Marcucci
Italy 150,500 96,300
64
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland 148,500 106,500
65
John Duthie United Kingdom
John Duthie
PokerStars Team Pro (UK)
United Kingdom 147,500 27,500
66
Udo Tran
Udo Tran
147,500 131,200
67
Milan Andrejkovics Hungary
Milan Andrejkovics
Hungary 147,000 -33,000
68
Fabrizio Tripicchio
Fabrizio Tripicchio
145,000 29,900
69
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy 143,000 126,000
70
Joni Mattila Finland
Joni Mattila
Finland 143,000 107,200
71
Jason Tompkins Ireland
Jason Tompkins
Ireland 141,500 62,700
72
Karen Sarkisyan Russian Federation
Karen Sarkisyan
Russian Federation 139,000 79,400
73
Alexandru Cezarescu
Alexandru Cezarescu
137,500 85,100
74
Tyler Bonkowski Canada
Tyler Bonkowski
Canada 135,500 -84,500
75
Christian Troger
Christian Troger
133,500 -91,500
76
Peter Dragar Hungary
Peter Dragar
Hungary 133,000 94,100
77
Amit Makhija United States
Amit Makhija
United States 133,000 -82,000
78
Francesco Favia Italy
Francesco Favia
Italy 132,500 93,900
79
Taylor Paur United States
Taylor Paur
United States 128,500 38,500
80
Francesco Lo Faso Italy
Francesco Lo Faso
Italy 128,500 -156,500
81
Gianluca Trebbi
Gianluca Trebbi
123,000 -36,600
82
Toby Lewis United Kingdom
Toby Lewis
United Kingdom 122,000 77,200
83
Etienne Archambeaud
Etienne Archambeaud
121,500 46,000
84
Christopher Andler Sweden
Christopher Andler
Sweden 120,500 51,400
85
Pietro Monzio Compagnoni
Pietro Monzio Compagnoni
120,000 77,000
86
Andrea Dato Italy
Andrea Dato
Italy 118,000 16,100
87
Giampiero Tanzi
Giampiero Tanzi
113,000 13,000
88
David Bach United States
David Bach
United States 112,500 50,400
89
Angelo Tarallo Italy
Angelo Tarallo
Italy 109,000 57,300
90
Yves Boschetti Switzerland
Yves Boschetti
Switzerland 108,000 -77,000
91
Edmilson Oliveira
Edmilson Oliveira
106,500
92
Andreas Samuelsson
Andreas Samuelsson
PokerStars Qualifier
106,000 60,100
93
Davide Costa
Davide Costa
103,000 -36,800
94
Filippo Bisciglia
Filippo Bisciglia
101,000 13,900
95
Shaun Deeb United States
Shaun Deeb
United States 99,000 -51,000
96
Nikolay Tsanev
Nikolay Tsanev
98,000 -24,000
97
Massimiliano Piazza Italy
Massimiliano Piazza
Italy 95,500 56,300
98
Eli Bohbot
Eli Bohbot
PokerStars Qualifier
94,000 40,300
99
Mihai Manole Romania
Mihai Manole
Romania 92,500 23,900
100
Linda Santaguida
Linda Santaguida
92,500 41,000
101
Dario Marinelli Italy
Dario Marinelli
Italy 89,000 66,200
102
Johan Van Til Netherlands
Johan Van Til
Netherlands 88,500 49,400
103
Luca Cavecchi
Luca Cavecchi
83,000 57,600
104
Daniele Vesco Italy
Daniele Vesco
Italy 82,000 -10,100
105
Pierangelo Bonometti
Pierangelo Bonometti
82,000 -1,200
106
Marco Traniello Italy
Marco Traniello
Italy 80,500 -124,500
107
Jesus Cortes Spain
Jesus Cortes
Spain 79,500 -88,500
108
Plamen Yakimov Bulgaria
Plamen Yakimov
Bulgaria 78,500 -111,500
109
Eduard Kapitonov
Eduard Kapitonov
76,500 39,300
110
Aniello Delli Santi
Aniello Delli Santi
76,000 27,700
111
Cornel Cimpan United States
Cornel Cimpan
United States 75,500 75,500
112
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria 75,000 -14,300
113
Denys Drobyna Ukraine
Denys Drobyna
Ukraine 74,500 -40,300
114
Yorane Kerignard France
Yorane Kerignard
PokerStars Qualifier
France 74,000 29,100
115
Riccardo Cugge
Riccardo Cugge
73,000 49,400
116
Dmitry Motorov Russian Federation
Dmitry Motorov
Russian Federation 68,000 -82,000
117
Antonio Pericolo
Antonio Pericolo
68,000 23,800
118
Patrick Gastaldi
Patrick Gastaldi
67,500 18,600
119
Ben Stosser
Ben Stosser
65,500 12,600
120
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France 63,500 -11,500
121
Laurent Bourgois
Laurent Bourgois
62,000 37,200
122
Michal Medvec
Michal Medvec
57,000 18,700
123
Michael Watson Canada
Michael Watson
Canada 55,500 19,500
124
Vincenzo Scarpitti
Vincenzo Scarpitti
55,500 13,300
125
Emil Mattsson Sweden
Emil Mattsson
Sweden 54,000 37,800
126
Ishak Noyan Sweden
Ishak Noyan
Sweden 54,000 -131,000
127
Filippo Voconi
Filippo Voconi
52,500 -11,100
128
Andrew Chen Canada
Andrew Chen
Canada 52,000 -64,000
129
Grzegorz Cichocki Poland
Grzegorz Cichocki
Poland 50,000 29,400
130
Kaj Garp
Kaj Garp
49,500 -130,500
131
Vitaly Lunkin Russian Federation
Vitaly Lunkin
Russian Federation 46,500 -14,400
132
Gianpaolo Eramo
Gianpaolo Eramo
46,000 -28,000
133
Antonio Chemi Italy
Antonio Chemi
Italy 41,500 -9,200
134
Ignat Liviu Romania
Ignat Liviu
Romania 38,500 -34,200
135
Paolo Astengo
Paolo Astengo
19,500 4,100
136
Francesco De Vivo
Francesco De Vivo
17,000 -73,000
137
Luigi Pignataro Italy
Luigi Pignataro
Italy 13,000 -25,500
138
Shannon Shorr United States
Shannon Shorr
United States Eliminé
139
Xuan Liu Canada
Xuan Liu
Canada Eliminé
140
Carlos Mortensen Spain
Carlos Mortensen
Spain Eliminé
141
Peter Jetten Canada
Peter Jetten
Canada Eliminé
142
Nicolo Calia Italy
Nicolo Calia
Italy Eliminé
143
Mike Leah Canada
Mike Leah
Canada Eliminé
144
James Dempsey United Kingdom
James Dempsey
United Kingdom Eliminé
145
Joseph Elpayaa United States
Joseph Elpayaa
United States Eliminé
146
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel Eliminé
147
Kyle Cheong
Kyle Cheong
Eliminé
148
Joel Dodds Australia
Joel Dodds
Australia Eliminé
149
Benjamin Jenkins
Benjamin Jenkins
Eliminé
150
Dmitry Gromov Russian Federation
Dmitry Gromov
Russian Federation Eliminé
151
Mark Radoja Canada
Mark Radoja
Canada Eliminé
152
Massimiliano Forti
Massimiliano Forti
Eliminé
153
Maikel Van Leeuwen Netherlands
Maikel Van Leeuwen
Netherlands Eliminé
154
Jonnie Sonelin
Jonnie Sonelin
Eliminé
155
Marius Maciukas Lithuania
Marius Maciukas
Lithuania Eliminé
156
Francesco Blonda
Francesco Blonda
Eliminé
157
Salvatore Bianco
Salvatore Bianco
Eliminé
158
Cristian Cirtog Romania
Cristian Cirtog
Romania Eliminé
159
Vladimir Dobrovol
Vladimir Dobrovol
Eliminé
160
Matas Dilpsas Lithuania
Matas Dilpsas
Lithuania Eliminé
161
Philippe Narboni France
Philippe Narboni
France Eliminé
162
Edmilson Tavares Muniz De Oliveira
Edmilson Tavares Muniz De Oliveira
Eliminé
163
Remco Van Denderen
Remco Van Denderen
Eliminé
164
Erik Friberg Sweden
Erik Friberg
Sweden Eliminé
165
Tariel Robanishvili
Tariel Robanishvili
Eliminé
166
Attilio Donato
Attilio Donato
Eliminé
167
Bjorn Artursson
Bjorn Artursson
Eliminé
168
Oscar Kroon
Oscar Kroon
Eliminé
169
Gaetan Le Cavorzin
Gaetan Le Cavorzin
Eliminé
170
Samantha Cohen United States
Samantha Cohen
United States Eliminé
171
Per Linde Sweden
Per Linde
Sweden Eliminé
172
Bruce Atkinson
Bruce Atkinson
Eliminé
173
Joseph Ressler
Joseph Ressler
Eliminé
174
Johannes Korsar Sweden
Johannes Korsar
Sweden Eliminé
175
Mickey Petersen Denmark
Mickey Petersen
Denmark Eliminé
176
Alessandro Pennisi
Alessandro Pennisi
Eliminé
177
Sergio Castelluccio Italy
Sergio Castelluccio
Italy Eliminé
178
Manlio Iemina
Manlio Iemina
Eliminé
179
Damian Porebski Poland
Damian Porebski
Poland Eliminé
180
Nikita Nikolaev Russian Federation
Nikita Nikolaev
Russian Federation Eliminé
181
Mario Nagel
Mario Nagel
Eliminé
182
Bogdan Petru Petrascu
Bogdan Petru Petrascu
Eliminé
183
Maurizio Baravalle
Maurizio Baravalle
Eliminé
184
Alessandro Furneri Italy
Alessandro Furneri
Italy Eliminé
185
Franco Recchia
Franco Recchia
Eliminé
186
Piero Schiavulli Italy
Piero Schiavulli
Italy Eliminé
187
Dario Rusconi
Dario Rusconi
Eliminé
188
Federico Petruzzelli Italy
Federico Petruzzelli
Italy Eliminé
189
Maksim Semisoshenko Russian Federation
Maksim Semisoshenko
Russian Federation Eliminé
190
Antonio Lacirignola
Antonio Lacirignola
Eliminé
191
Antonio Maranzano
Antonio Maranzano
Eliminé
192
Darlene Lee
Darlene Lee
Eliminé
193
Giovanni Cantonati
Giovanni Cantonati
Eliminé
194
Mark Walsh
Mark Walsh
Eliminé
195
Alessandro Longobardi Italy
Alessandro Longobardi
Italy Eliminé
196
Domenico Tinnirello
Domenico Tinnirello
Eliminé
197
Michael McNelix
Michael McNelix
Eliminé
198
Anzor Makhtsev
Anzor Makhtsev
Eliminé
199
Alfredo Porfidia
Alfredo Porfidia
Eliminé
200
Alessandro Speranza Italy
Alessandro Speranza
Italy Eliminé
201
Gilbert Diaz France
Gilbert Diaz
France Eliminé
202
Claudio Rinaldi Italy
Claudio Rinaldi
Italy Eliminé
203
Stanislav Bardetckii
Stanislav Bardetckii
Eliminé
204
Luigi Barresi
Luigi Barresi
Eliminé
205
Brent Justin Roberts
Brent Justin Roberts
Eliminé
206
Imre Karpati
Imre Karpati
Eliminé
207
Jeffrey Papola United States
Jeffrey Papola
United States Eliminé
208
Pernille Ravn
Pernille Ravn
Eliminé
209
Kirill Stasinlavovich Telezhkin
Kirill Stasinlavovich Telezhkin
Eliminé
210
Franco Guastamacchia
Franco Guastamacchia
Eliminé
211
Maurizio Agrello
Maurizio Agrello
Eliminé
212
Nicholas Newport Ireland
Nicholas Newport
Ireland Eliminé
213
Simone Petrini
Simone Petrini
Eliminé
214
Hugo Lemaire Puerto Rico
Hugo Lemaire
Puerto Rico Eliminé
215
Luca Segalini
Luca Segalini
Eliminé
216
Domenico Drammis
Domenico Drammis
Eliminé
217
Armando La Rocca
Armando La Rocca
Eliminé
218
Roberto Masullo
Roberto Masullo
Eliminé
219
Lukasz Robert Roczniak
Lukasz Robert Roczniak
Eliminé
220
Claudio Piceci
Claudio Piceci
Eliminé
221
Giuseppe Mancini
Giuseppe Mancini
Eliminé
222
Evgeny Taranyuk Russian Federation
Evgeny Taranyuk
Russian Federation Eliminé
223
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom Eliminé
224
Georges Chow
Georges Chow
Eliminé
225
Ben Warrington United Kingdom
Ben Warrington
United Kingdom Eliminé
226
Conrad Coetzer South Africa
Conrad Coetzer
South Africa Eliminé
227
Jussi Jaatinen Finland
Jussi Jaatinen
Finland Eliminé
228
Andrea Finotti
Andrea Finotti
Eliminé
229
Mark Defaria
Mark Defaria
Eliminé
230
Gennaro Falanga
Gennaro Falanga
Eliminé
231
Fortunato D'Amico
Fortunato D'Amico
Eliminé
232
Stefano Mazzaferro
Stefano Mazzaferro
Eliminé
233
Thomas Mercier
Thomas Mercier
Eliminé
234
Lorenzo Sabato
Lorenzo Sabato
Eliminé
235
Muriel Allard
Muriel Allard
Eliminé
236
Alessandro Fasolis
Alessandro Fasolis
Eliminé
237
Alin Pandilica
Alin Pandilica
Eliminé
238
Secondo Coccia
Secondo Coccia
Eliminé
239
Flavio Deni
Flavio Deni
Eliminé
240
Giacomo Maisto
Giacomo Maisto
Eliminé
241
Saman Ziarati
Saman Ziarati
Eliminé
242
Raul Mestre Spain
Raul Mestre
Spain Eliminé
243
Tri Ba Huynh
Tri Ba Huynh
Eliminé
244
Elliot Nicholls
Elliot Nicholls
Eliminé
245
Andrei Stoenescu Romania
Andrei Stoenescu
Romania Eliminé
246
Walid Mubarak
Walid Mubarak
Eliminé
247
Daan Hoogendijk
Daan Hoogendijk
Eliminé
248
Patrick Nakache
Patrick Nakache
Eliminé
249
Filippo Galtieri
Filippo Galtieri
Eliminé
250
Marco Bognanni Italy
Marco Bognanni
Italy Eliminé
251
Andreas Karl Johansson
Andreas Karl Johansson
Eliminé
252
Marco Vispi
Marco Vispi
Eliminé
253
David Patrick Peters
David Patrick Peters
Eliminé
254
Armin Mette Austria
Armin Mette
Austria Eliminé
255
Angelo Cassese
Angelo Cassese
Eliminé
256
Matteo Taddia Italy
Matteo Taddia
Italy Eliminé
257
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany Eliminé
258
Wendy Monosky
Wendy Monosky
Eliminé
259
Paul Ribaud
Paul Ribaud
Eliminé
260
Christopher Jetten Canada
Christopher Jetten
Canada Eliminé
261
Sebastian Winkler Germany
Sebastian Winkler
Germany Eliminé
262
Claudio Marino
Claudio Marino
Eliminé
263
Justas Vaiciulionis Lithuania
Justas Vaiciulionis
Lithuania Eliminé
264
Matteo Sbrana
Matteo Sbrana
Eliminé
265
Kai Kassebaum
Kai Kassebaum
Eliminé
266
Craig Mccorkell United Kingdom
Craig Mccorkell
United Kingdom Eliminé
267
Yuriy Nesterenko
Yuriy Nesterenko
Eliminé
268
Stefano Francescon
Stefano Francescon
Eliminé
269
Salvatore Moncada
Salvatore Moncada
Eliminé
270
Costantino Russo
Costantino Russo
Eliminé
271
Antonio Valenti
Antonio Valenti
Eliminé
272
Gerhard Eckenhofer
Gerhard Eckenhofer
Eliminé
273
Gianluca Mattia
Gianluca Mattia
Eliminé
274
David Fernando
David Fernando
Eliminé
275
Seth Fischer United States
Seth Fischer
United States Eliminé
276
Giada Fang Italy
Giada Fang
PokerStars Team Online
Italy Eliminé
277
Fatima Moreira de Melo Netherlands
Fatima Moreira de Melo
PokerStars Team Pro (Holland)
Netherlands Eliminé
278
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
PokerStars Team Pro (Belgium)
Belgium Eliminé
279
Sandra Naujoks Germany
Sandra Naujoks
PokerStars Team Pro (Germany)
Germany Eliminé
280
Brian Roberts United States
Brian Roberts
United States Eliminé
281
Chris Moorman United Kingdom
Chris Moorman
United Kingdom Eliminé
282
Jarred Solomon South Africa
Jarred Solomon
South Africa Eliminé
283
Dominik Nitsche Germany
Dominik Nitsche
Germany Eliminé
284
Michele Limongi Italy
Michele Limongi
Italy Eliminé
285
Bertrand "ElkY" Grospellier France
Bertrand "ElkY" Grospellier
PokerStars Team Pro (France)
France Eliminé
286
Eugene Katchalov Ukraine
Eugene Katchalov
PokerStars Team Pro (Ukraine)
Ukraine Eliminé
287
Bryn Kenney United States
Bryn Kenney
United States Eliminé
288
Brandon Cantu United States
Brandon Cantu
United States Eliminé
289
Sam Stein United States
Sam Stein
United States Eliminé
290
Michael Tureniec Sweden
Michael Tureniec
Sweden Eliminé
291
Nicola Grieco Italy
Nicola Grieco
Italy Eliminé
292
Alexey Tkachenko
Alexey Tkachenko
Eliminé
293
Robert Mizrachi United States
Robert Mizrachi
United States Eliminé
294
Eirik Gjerdevik
Eirik Gjerdevik
Eliminé
295
Duy Le Thanh
Duy Le Thanh
Eliminé
296
Antonio Pezzi
Antonio Pezzi
Eliminé
297
Giuseppe Pantaleo Germany
Giuseppe Pantaleo
Germany Eliminé
298
Jhon Rua Monroy
Jhon Rua Monroy
Eliminé
299
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Eliminé
300
Roberto Spada
Roberto Spada
Eliminé
301
Antoine Junillon
Antoine Junillon
Eliminé
302
Francesco De Santis
Francesco De Santis
Eliminé
303
Virgilio Di Cicco Italy
Virgilio Di Cicco
Italy Eliminé
304
Silio Schifalacqua
Silio Schifalacqua
Eliminé
305
Dmitry Klemeshev
Dmitry Klemeshev
Eliminé
306
Andrey Anatolievich Pateichuk
Andrey Anatolievich Pateichuk
Eliminé
307
Konstantinos Tsirakidis Greece
Konstantinos Tsirakidis
Greece Eliminé
308
Max Rautianen
Max Rautianen
Eliminé
309
Francesco Zufferli
Francesco Zufferli
Eliminé
310
Robert August Deppe
Robert August Deppe
Eliminé
311
Luca Topazio
Luca Topazio
Eliminé
312
Nikolas Liakos
Nikolas Liakos
Eliminé
313
Szamosi Gabor Zoltan
Szamosi Gabor Zoltan
Eliminé
314
Florian Schleps
Florian Schleps
Eliminé
315
Danilo Colomba
Danilo Colomba
Eliminé
316
Arne Coulier Belgium
Arne Coulier
Belgium Eliminé
317
Massimiliano Pantaleone
Massimiliano Pantaleone
Eliminé
318
Patrick Danzer
Patrick Danzer
Eliminé
319
Markus Ristola Finland
Markus Ristola
Finland Eliminé
320
Andrey Subbotin Russian Federation
Andrey Subbotin
Russian Federation Eliminé
321
Chaofei Wang China
Chaofei Wang
China Eliminé
322
Roman Romanovskyi
Roman Romanovskyi
Eliminé
323
Donato De Bonis
Donato De Bonis
Eliminé
324
Charles Chattha
Charles Chattha
Eliminé
325
Valter Franco Montalto
Valter Franco Montalto
Eliminé
326
Martin Dietrich Germany
Martin Dietrich
Germany Eliminé
327
Even Morken
Even Morken
Eliminé
328
Alfio Battisti
Alfio Battisti
Eliminé
329
Alfonso Amendola Italy
Alfonso Amendola
Italy Eliminé
330
Oleksii Kovalchuk Ukraine
Oleksii Kovalchuk
Ukraine Eliminé
331
Fabio Di Stefano Italy
Fabio Di Stefano
Italy Eliminé
332
Pasquale Vinci Italy
Pasquale Vinci
Italy Eliminé
333
Shariar Soltaninassab
Shariar Soltaninassab
Eliminé
334
Radoslaw Wielewicki
Radoslaw Wielewicki
Eliminé
335
Fabio Bianchi
Fabio Bianchi
Eliminé
336
Mihaela Marculet
Mihaela Marculet
Eliminé
337
Gavin Cochrane United Kingdom
Gavin Cochrane
United Kingdom Eliminé
338
Giuseppe Cefalu
Giuseppe Cefalu
Eliminé
339
Nicola Bordignon
Nicola Bordignon
Eliminé
340
Francesco Delfoco Italy
Francesco Delfoco
Italy Eliminé
341
Petteri Vanhapelto
Petteri Vanhapelto
Eliminé
342
Victorio Piturca Romania
Victorio Piturca
Romania Eliminé
343
Carmelo Fabrizio Lazzaro
Carmelo Fabrizio Lazzaro
Eliminé
344
Micha De Graaf
Micha De Graaf
Eliminé
345
Giuliano Bendinelli Italy
Giuliano Bendinelli
Italy Eliminé
346
Nicolas Fierro Chile
Nicolas Fierro
Chile Eliminé
347
Luis Coelho
Luis Coelho
Eliminé
348
Jordi Martinez
Jordi Martinez
Eliminé
349
Francesco Nguyen
Francesco Nguyen
Eliminé
350
Andrea Benelli Italy
Andrea Benelli
Italy Eliminé
351
Shiyan Fang
Shiyan Fang
Eliminé
352
Giacomo Massimiliano Scola
Giacomo Massimiliano Scola
Eliminé
353
Salvatore Villari
Salvatore Villari
Eliminé
354
Joel Nordkvist Sweden
Joel Nordkvist
Sweden Eliminé
355
Gaspare Triolo
Gaspare Triolo
Eliminé
356
Fabrizio Piva
Fabrizio Piva
Eliminé
357
Marco Fantini
Marco Fantini
Eliminé
358
Pavel Ion
Pavel Ion
Eliminé
359
Stuart Tuvey United States
Stuart Tuvey
United States Eliminé
360
Dario Sammartino Italy
Dario Sammartino
Italy Eliminé
361
Andrei Tsitovich
Andrei Tsitovich
Eliminé
362
Simone Calligaro
Simone Calligaro
Eliminé
363
Michel Vat Malta
Michel Vat
Malta Eliminé
364
Alexander Roumeliotis Sweden
Alexander Roumeliotis
Sweden Eliminé
365
Alberto Spinucci
Alberto Spinucci
Eliminé
366
Aziz Hadj Saadoun
Aziz Hadj Saadoun
Eliminé
367
Leonardo Patacconi Italy
Leonardo Patacconi
Italy Eliminé
368
Szabolcs Mayer Hungary
Szabolcs Mayer
Hungary Eliminé
369
Seamus Cahill Ireland
Seamus Cahill
Ireland Eliminé
370
Hannes Groning
Hannes Groning
Eliminé
371
Matteo Vignoli
Matteo Vignoli
Eliminé
372
Guillaume Dupuy France
Guillaume Dupuy
France Eliminé
373
Roberto Silvani Italy
Roberto Silvani
Italy Eliminé
374
David Stogel
David Stogel
Eliminé
375
Gianni Di Renzo
Gianni Di Renzo
Eliminé
376
Vincenzo Natale
Vincenzo Natale
Eliminé
377
Luca Zordanazzo
Luca Zordanazzo
Eliminé
378
Fabrizio Baldassari Italy
Fabrizio Baldassari
Italy Eliminé
379
Gabriele Napoli
Gabriele Napoli
Eliminé
380
Ignacio Scalia Amato
Ignacio Scalia Amato
Eliminé
381
James Bills
James Bills
Eliminé
382
Miguel Estevez Penco
Miguel Estevez Penco
Eliminé
383
Mauro Mantovani
Mauro Mantovani
Eliminé
384
Fabrizio Riccio
Fabrizio Riccio
Eliminé
385
Guillermo Fogliata
Guillermo Fogliata
Eliminé
386
Gerardo Muro
Gerardo Muro
Eliminé
387
Piero Mormina
Piero Mormina
Eliminé
388
Paolo Giovanetti
Paolo Giovanetti
Eliminé
389
Timofey Vekshin
Timofey Vekshin
Eliminé
390
Bartolome Comila
Bartolome Comila
Eliminé
391
Alessandro Limblici
Alessandro Limblici
Eliminé
392
Grzegorz Wyraz Poland
Grzegorz Wyraz
Poland Eliminé
393
Ronald Grauer
Ronald Grauer
Eliminé
394
Guillaume Humbert Eswatini
Guillaume Humbert
Eswatini Eliminé
395
Fabrizio Leonardi
Fabrizio Leonardi
Eliminé
396
Antti Karkkainen
Antti Karkkainen
Eliminé
397
Luca Vitullo
Luca Vitullo
Eliminé
398
Miguel Use Belgium
Miguel Use
Belgium Eliminé
399
Alessandro Chiarato
Alessandro Chiarato
Eliminé
400
Taimaz Sadat
Taimaz Sadat
Eliminé
401
Hugo Loureira
Hugo Loureira
Eliminé
402
Philip Meulyzer Belgium
Philip Meulyzer
Belgium Eliminé
403
David Vedral Austria
David Vedral
Austria Eliminé
404
Rocco Busiello
Rocco Busiello
Eliminé
405
Sabo Ceylan
Sabo Ceylan
Eliminé
406
Michael Moehl
Michael Moehl
Eliminé
407
Davide Pennelli
Davide Pennelli
Eliminé
408
Arjon Severijnen
Arjon Severijnen
Eliminé
409
Franco Platano
Franco Platano
Eliminé
410
Bjorn Nordberg
Bjorn Nordberg
Eliminé
411
Renato Marandino
Renato Marandino
Eliminé
412
Guilherme Pita
Guilherme Pita
Eliminé
413
Tobias Von Siebenthal
Tobias Von Siebenthal
Eliminé
414
Andras Nemeth Hungary
Andras Nemeth
Hungary Eliminé
415
Riccardo Marchini
Riccardo Marchini
Eliminé
416
Wojtek Barzantny Austria
Wojtek Barzantny
Austria Eliminé
417
Rupert Elder United Kingdom
Rupert Elder
United Kingdom Eliminé
418
Salman Behbehani United States
Salman Behbehani
United States Eliminé
419
Piero Guido
Piero Guido
Eliminé
420
Jennifer Harman United States
Jennifer Harman
United States Eliminé
421
Jonathan Duhamel Canada
Jonathan Duhamel
PokerStars Team Pro (Canada)
Canada Eliminé
422
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States Eliminé
423
Theo Jorgensen Denmark
Theo Jorgensen
PokerStars Team Pro (Norway)
Denmark Eliminé
424
Erika Moutinho United States
Erika Moutinho
United States Eliminé
425
Andrew Teng United Kingdom
Andrew Teng
United Kingdom Eliminé
426
Sorel Mizzi Canada
Sorel Mizzi
Canada Eliminé
427
Priyan De Mel
Priyan De Mel
Eliminé
428
Ben Delaney
Ben Delaney
Eliminé
429
Paolo Basso
Paolo Basso
Eliminé
430
Carmelo Vasta Italy
Carmelo Vasta
Italy Eliminé
431
Tore Lukashaugen Norway
Tore Lukashaugen
Norway Eliminé
432
Paulo Santinho
Paulo Santinho
Eliminé
433
Natalie Hof Germany
Natalie Hof
Germany Eliminé
434
Samir Moukawen
Samir Moukawen
Eliminé
435
Michael Telker United States
Michael Telker
United States Eliminé
436
Christophe Pereira
Christophe Pereira
Eliminé
437
Jose Rivas Rivas
Jose Rivas Rivas
Eliminé
438
Salvatore Princiotta
Salvatore Princiotta
Eliminé
439
Coen Kuijpers
Coen Kuijpers
Eliminé
440
Walid Bou Habib Lebanon
Walid Bou Habib
Lebanon Eliminé
441
Iulian Ruxandescu Romania
Iulian Ruxandescu
Romania Eliminé
442
Paul Berende Netherlands
Paul Berende
Netherlands Eliminé
443
Basilio Cipriano
Basilio Cipriano
Eliminé
444
Carmine Giamei
Carmine Giamei
Eliminé
445
Ryan D'Angelo United States
Ryan D'Angelo
United States Eliminé
446
Erik Van Den Berg Netherlands
Erik Van Den Berg
Netherlands Eliminé
447
Kevin Vandersmissen Belgium
Kevin Vandersmissen
Belgium Eliminé
448
Davide Suriano Italy
Davide Suriano
Italy Eliminé
449
Paul Pires Trigo France
Paul Pires Trigo
France Eliminé
450
Riccardo Maria Crespi
Riccardo Maria Crespi
Eliminé
451
Anton Thorarinsson
Anton Thorarinsson
Eliminé
452
Salvatore Bonavena Italy
Salvatore Bonavena
PokerStars Team Pro (Italy)
Italy Eliminé
453
Alexander Zayonts
Alexander Zayonts
Eliminé
454
Irene Baroni Italy
Irene Baroni
Italy Eliminé
455
Marina Jose Latorre
Marina Jose Latorre
Eliminé
456
Lachezar Zaharieff
Lachezar Zaharieff
Eliminé
457
Luca Ascani
Luca Ascani
Eliminé
458
Konstantin Streletskiy
Konstantin Streletskiy
Eliminé
459
Koen De Visscher Belgium
Koen De Visscher
Belgium Eliminé
460
Liv Boeree United Kingdom
Liv Boeree
PokerStars Team Pro (UK)
United Kingdom Eliminé
461
Brent Roberts United States
Brent Roberts
United States Eliminé
462
Carlo Savinelli Italy
Carlo Savinelli
Italy Eliminé
463
McLean Karr United States
McLean Karr
United States Eliminé
464
Anatoli Ozhenilok
Anatoli Ozhenilok
Eliminé
465
Vladimir Andjelic Bosnia and Herzegovina
Vladimir Andjelic
Bosnia and Herzegovina Eliminé
466
Christian Cipriano
Christian Cipriano
Eliminé
467
Cristiano Viali
Cristiano Viali
Eliminé
468
Andrea Carini
Andrea Carini
Eliminé
469
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminé
470
Praz Bansi United Kingdom
Praz Bansi
United Kingdom Eliminé
471
Casey Kastle Slovenia
Casey Kastle
Slovenia Eliminé
472
Khiem Nguyen Germany
Khiem Nguyen
Germany Eliminé
473
Damien Rony
Damien Rony
Eliminé
474
Vanessa Rousso United States
Vanessa Rousso
PokerStars Team Pro (France)
United States Eliminé
475
Filip Bedzinski
Filip Bedzinski
Eliminé
476
Stefano Tripodi
Stefano Tripodi
Eliminé
477
Byron Kaverman United States
Byron Kaverman
United States Eliminé
478
Keven Stammen United States
Keven Stammen
United States Eliminé
479
David Sands United States
David Sands
United States Eliminé