Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Chris McClung Canada
Chris McClung
Canada 1,202,000 0
2
Daniel Neilson Australia
Daniel Neilson
PokerStars Player
Australia 853,000 0
3
Angelo Tarallo Italy
Angelo Tarallo
Italy 840,000 511,000
4
Joseph Cheong United States
Joseph Cheong
United States 833,000 0
5
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy 818,000 0
6
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
PokerStars Team Pro (Norway)
Norway 793,000 0
7
Javier Ferrero
Javier Ferrero
780,000
8
Aleksandar Kostadinovic
Aleksandar Kostadinovic
763,000 55,000
9
Lex Veldhuis Netherlands
Lex Veldhuis
PokerStars Team Pro (Holland)
Netherlands 687,000 0
10
Elio Fox United States
Elio Fox
PokerStars Qualifier
United States 652,000 0
11
Mustapha Kanit Italy
Mustapha Kanit
Winamax Team Pro
Italy 648,000 178,000
12
Mike McDonald Canada
Mike McDonald
Canada 648,000 8,000
13
Dimitar Danchev Bulgaria
Dimitar Danchev
Bulgaria 575,000 100,000
14
Patrick Gastaldi
Patrick Gastaldi
574,000 67,000
15
Giacomo Fundaro Italy
Giacomo Fundaro
Italy 537,000 107,000
16
Sebastian Saffari
Sebastian Saffari
517,000 57,000
17
Eli Bohbot
Eli Bohbot
PokerStars Qualifier
512,000 -38,000
18
Jan Bendik Slovakia
Jan Bendik
Slovakia 491,000 29,000
19
Kevin MacPhee United States
Kevin MacPhee
PokerStars Qualifier
United States 476,000 93,000
20
Andrey Pateychuk Russian Federation
Andrey Pateychuk
Russian Federation 456,000 456,000
21
Ayaz Manji Portugal
Ayaz Manji
Portugal 439,000 184,000
22
Yorane Kerignard France
Yorane Kerignard
PokerStars Qualifier
France 434,000 -129,000
23
David Bach United States
David Bach
United States 423,000 -89,000
24
Andreas Samuelsson
Andreas Samuelsson
PokerStars Qualifier
419,000 6,000
25
Jon Spinks United Kingdom
Jon Spinks
United Kingdom 414,000 -26,000
26
Vanessa Selbst United States
Vanessa Selbst
PokerStars Team Pro (USA)
United States 400,000 0
27
Daniele Mazzia
Daniele Mazzia
391,000 61,000
28
Dmitry Vitkind Russian Federation
Dmitry Vitkind
Russian Federation 327,000 157,000
29
John Duthie United Kingdom
John Duthie
PokerStars Team Pro (UK)
United Kingdom 319,000 -11,000
30
Vojtech Ruzicka Czechia
Vojtech Ruzicka
Czechia 309,000 -135,000
31
Etienne Archambeaud
Etienne Archambeaud
304,000 -31,000
32
Eduard Kapitonov
Eduard Kapitonov
303,000 29,000
33
Frida Broberg
Frida Broberg
294,000 154,000
34
Barny Boatman United Kingdom
Barny Boatman
United Kingdom 292,000 -188,000
35
Gianluca Marcucci Italy
Gianluca Marcucci
Italy 284,000 56,000
36
Sergey Tikhonov Russian Federation
Sergey Tikhonov
Russian Federation 262,000 -243,000
37
Jesus Cortes Spain
Jesus Cortes
Spain 260,000 -86,000
38
Denys Drobyna Ukraine
Denys Drobyna
Ukraine 232,000 24,000
39
Linda Santaguida
Linda Santaguida
220,000 60,000
40
Piero Monzio Compagnoni
Piero Monzio Compagnoni
220,000
41
Gianfranco Mazzariello
Gianfranco Mazzariello
210,000 122,000
42
Gianluca Trebbi
Gianluca Trebbi
201,000 51,000
43
Nick Yunis Chile
Nick Yunis
Chile 199,000 -69,000
44
Tyler Bonkowski Canada
Tyler Bonkowski
Canada 173,000 63,000
45
Francesco Favia Italy
Francesco Favia
Italy 169,000 10,000
46
Cristiano Guerra Italy
Cristiano Guerra
PokerStars Qualifier
Italy 168,000 -52,000
47
Ondrej Vinklarek Czechia
Ondrej Vinklarek
Czechia 152,000 65,000
48
Richard Loth
Richard Loth
151,000 -76,000
49
Rocco Palumbo Italy
Rocco Palumbo
Italy 147,000 -5,000
50
Joni Mattila Finland
Joni Mattila
Finland 119,000 -43,000
51
Mick Graydon
Mick Graydon
115,000 -55,000
52
Ignat Liviu Romania
Ignat Liviu
Romania 111,000 17,000
53
Pierangelo Bonometti
Pierangelo Bonometti
106,000 -37,000
54
Gianluca Cedolia
Gianluca Cedolia
99,000 -245,000
55
Luigi Pignataro Italy
Luigi Pignataro
Italy 70,000 -19,000
56
Daniele Vesco Italy
Daniele Vesco
Italy 65,000 -74,000
57
Jason Tompkins Ireland
Jason Tompkins
Ireland Eliminé
58
Plamen Yakimov Bulgaria
Plamen Yakimov
Bulgaria Eliminé
59
Giampiero Tanzi
Giampiero Tanzi
Eliminé
60
Yves Boschetti Switzerland
Yves Boschetti
Switzerland Eliminé
61
Pedro Piazuelo
Pedro Piazuelo
Eliminé
62
Kevin Ayow Canada
Kevin Ayow
Canada Eliminé
63
Gianpaolo Eramo
Gianpaolo Eramo
Eliminé
64
Andrey Anatolievich Pateichuk
Andrey Anatolievich Pateichuk
Eliminé
65
Timothy Marsters Australia
Timothy Marsters
Australia Eliminé
66
Florian Desgouttes
Florian Desgouttes
Eliminé
67
Alexandru Cezarescu
Alexandru Cezarescu
Eliminé
68
Vincenzo Scarpitti
Vincenzo Scarpitti
Eliminé
69
Piero Mormina
Piero Mormina
Eliminé
70
Shaun Deeb United States
Shaun Deeb
United States Eliminé
71
Pier Paolo Ruscalla
Pier Paolo Ruscalla
Eliminé
72
Fernando Cimaglia
Fernando Cimaglia
Eliminé
73
Andrew Chen Canada
Andrew Chen
Canada Eliminé
74
Marco Traniello Italy
Marco Traniello
Italy Eliminé
75
Vitaly Lunkin Russian Federation
Vitaly Lunkin
Russian Federation Eliminé
76
Govert Metaal Netherlands
Govert Metaal
Netherlands Eliminé
77
Nikolay Tsanev
Nikolay Tsanev
Eliminé
78
Stefan Ianuszewicz
Stefan Ianuszewicz
Eliminé
79
Filippo Bisciglia
Filippo Bisciglia
Eliminé
80
Andrey Guliy Russian Federation
Andrey Guliy
Russian Federation Eliminé
81
Luca Falaschi
Luca Falaschi
Eliminé
82
Tomas Cibak Czechia
Tomas Cibak
Czechia Eliminé
83
Michael Watson Canada
Michael Watson
Canada Eliminé
84
Mihai Manole Romania
Mihai Manole
Romania Eliminé
85
Filippo Voconi
Filippo Voconi
Eliminé
86
Francesco De Vivo
Francesco De Vivo
Eliminé
87
Ben Stosser
Ben Stosser
Eliminé
88
Aniello Delli Santi
Aniello Delli Santi
Eliminé
89
Hans Joachim Hein Germany
Hans Joachim Hein
Germany Eliminé
90
Pietro Monzio Compagnoni
Pietro Monzio Compagnoni
Eliminé
91
Robert Scott
Robert Scott
Eliminé
92
Peter Dragar Hungary
Peter Dragar
Hungary Eliminé
93
Riccardo Cugge
Riccardo Cugge
Eliminé
94
Grzegorz Cichocki Poland
Grzegorz Cichocki
Poland Eliminé
95
Udo Tran
Udo Tran
Eliminé
96
Emil Mattsson Sweden
Emil Mattsson
Sweden Eliminé
97
Michael Benvenuti United States
Michael Benvenuti
United States Eliminé
98
Amit Makhija United States
Amit Makhija
United States Eliminé
99
Antonin Teisseire France
Antonin Teisseire
France Eliminé
100
Melanie Weisner United States
Melanie Weisner
United States Eliminé
101
Andrea Dato Italy
Andrea Dato
Italy Eliminé
102
Davide Costa
Davide Costa
Eliminé
103
Fabrizio Tripicchio
Fabrizio Tripicchio
Eliminé
104
Cornel Cimpan United States
Cornel Cimpan
United States Eliminé
105
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria Eliminé
106
Massimo Di Cicco Italy
Massimo Di Cicco
Italy Eliminé
107
Paul Testud France
Paul Testud
France Eliminé
108
Luca Moschitta Italy
Luca Moschitta
PokerStars Team Online
Italy Eliminé
109
Francesco Lo Faso Italy
Francesco Lo Faso
Italy Eliminé
110
Luca Amoruso
Luca Amoruso
Eliminé
111
Dario De Paz Italy
Dario De Paz
Italy Eliminé
112
Dennis Bejedal
Dennis Bejedal
Eliminé
113
Milan Andrejkovics Hungary
Milan Andrejkovics
Hungary Eliminé
114
Christopher Andler Sweden
Christopher Andler
Sweden Eliminé
115
Ishak Noyan Sweden
Ishak Noyan
Sweden Eliminé
116
Karen Sarkisyan Russian Federation
Karen Sarkisyan
Russian Federation Eliminé
117
Sebastian Gohr United Kingdom
Sebastian Gohr
United Kingdom Eliminé
118
Mohamed Zamiti
Mohamed Zamiti
Eliminé
119
Antonio Pericolo
Antonio Pericolo
Eliminé
120
Massimiliano Piazza Italy
Massimiliano Piazza
Italy Eliminé
121
Michal Medvec
Michal Medvec
Eliminé
122
Luca Cavecchi
Luca Cavecchi
Eliminé
123
Laurent Bourgois
Laurent Bourgois
Eliminé
124
Dario Marinelli Italy
Dario Marinelli
Italy Eliminé
125
Agris Klaise
Agris Klaise
Eliminé
126
Paolo Astengo
Paolo Astengo
Eliminé
127
Edmilson Oliveira
Edmilson Oliveira
Eliminé
128
William Thorson Sweden
William Thorson
Sweden Eliminé
129
Toby Lewis United Kingdom
Toby Lewis
United Kingdom Eliminé
130
Vladimir Kochelaevskiy
Vladimir Kochelaevskiy
Eliminé
131
Kyle Johnson
Kyle Johnson
Eliminé
132
Mohamad Kowssarie
Mohamad Kowssarie
Eliminé
133
Domenico Cordi
Domenico Cordi
Eliminé
134
Dmitry Motorov Russian Federation
Dmitry Motorov
Russian Federation Eliminé
135
Kaj Garp
Kaj Garp
Eliminé
136
Christian Troger
Christian Troger
Eliminé
137
Taylor Paur United States
Taylor Paur
United States Eliminé
138
Johan Van Til Netherlands
Johan Van Til
Netherlands Eliminé
139
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland Eliminé
140
Antonio Chemi Italy
Antonio Chemi
Italy Eliminé
141
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France Eliminé