Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Shahaf Hadaya
Shahaf Hadaya
1,237,000 0
2
Matthieu Herve France
Matthieu Herve
PokerStars qualifier
France 1,050,000 0
3
Samuel Grafton
Samuel Grafton
985,000 0
4
James Mitchell United Kingdom
James Mitchell
United Kingdom 983,000 0
5
[Removed:13] France
[Removed:13]
France 942,000 138,000
6
James Bills
James Bills
877,000 -13,000
7
Hugo Pingray France
Hugo Pingray
PokerStars qualifier
France 768,000 388,000
8
Jeffrey Hakim Lebanon
Jeffrey Hakim
PokerStars player
Lebanon 714,000 0
9
Cyril Andre France
Cyril Andre
France 669,000 0
10
[Removed:4] Germany
[Removed:4]
Germany 643,000 0
11
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom 606,000 0
12
Loic Fringant
Loic Fringant
555,000 0
13
Thomas Butzhammer Germany
Thomas Butzhammer
Germany 555,000 -43,000
14
Walid Bou Habib Lebanon
Walid Bou Habib
PokerStars qualifier
Lebanon 531,000 -8,000
15
Massimo Di Cicco Italy
Massimo Di Cicco
Italy 512,000 264,000
16
Joseph El Khoury Lebanon
Joseph El Khoury
Lebanon 506,000 0
17
Pascal Aznar France
Pascal Aznar
France 506,000 253,000
18
Eilert Eilertsen Norway
Eilert Eilertsen
Norway 495,000 0
19
Joe Mouawad Lebanon
Joe Mouawad
Lebanon 489,000 271,000
20
Noel Gaens Belgium
Noel Gaens
Belgium 480,000 235,000
21
Jean-Pierre Petroli France
Jean-Pierre Petroli
France 470,000 -500,000
22
Alexander Dovzhenko Ukraine
Alexander Dovzhenko
Ukraine 459,000 -97,000
23
Pietro Amoroso Belgium
Pietro Amoroso
Belgium 454,000 279,000
24
Eric Sfez France
Eric Sfez
France 450,000 -500
25
[Removed:146]
[Removed:146]
444,000 109,000
26
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
PokerStars qualifier
Russian Federation 430,000 0
27
Vladimir Velikov Bulgaria
Vladimir Velikov
Bulgaria 416,000 0
28
Fernand Michelet France
Fernand Michelet
France 396,000 -94,000
29
Gordon Huntly United Kingdom
Gordon Huntly
United Kingdom 387,000 0
30
Jason Koon United States
Jason Koon
United States 386,000 0
31
Freerk Post Netherlands
Freerk Post
Netherlands 380,000 -15,000
32
Kristijonas Andrulis Lithuania
Kristijonas Andrulis
Lithuania 365,000 -25,000
33
Glen Cymbaluk Canada
Glen Cymbaluk
Canada 324,000 124,000
34
Salvatore Bonavena Italy
Salvatore Bonavena
Italy 321,200 0
35
Remi Castaignon France
Remi Castaignon
France 321,000 0
36
Anaras Alekberovas Lithuania
Anaras Alekberovas
Lithuania 317,000 0
37
[Removed:237]
[Removed:237]
309,000 109,000
38
Lucas Reeves United Kingdom
Lucas Reeves
United Kingdom 307,000 0
39
Maxime Petitprez France
Maxime Petitprez
France 283,000 -57,000
40
Franck Kalfon France
Franck Kalfon
France 260,000 -2,000
41
Romain Baert
Romain Baert
242,000 -50,000
42
David Kilmartin
David Kilmartin
239,000 0
43
Karim Abdelmoumene France
Karim Abdelmoumene
France 220,000 0
44
Lucien Cohen France
Lucien Cohen
France 209,000 0
45
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France 179,000 94,000
46
Michel Abecassis France
Michel Abecassis
France 150,000 45,000
47
Ibrahim Ghassan Lebanon
Ibrahim Ghassan
Lebanon 148,000 28,000
48
David Pishvafar
David Pishvafar
116,000 0
49
Robert Romeo Belgium
Robert Romeo
Belgium 116,000 0
50
Ionel Anton Romania
Ionel Anton
Romania 107,000 -28,000
51
Markus Ristola Finland
Markus Ristola
Finland 92,000 -168,000
52
Christophe Lesage
Christophe Lesage
Eliminé
53
Alexandre Reard France
Alexandre Reard
France Eliminé
54
Andrei Stoenescu Romania
Andrei Stoenescu
Romania Eliminé
55
Fabrice Gouget France
Fabrice Gouget
France Eliminé
56
Jed Derkaoui Canada
Jed Derkaoui
Canada Eliminé
57
Mikael Bilan
Mikael Bilan
Eliminé
58
Mikhail Semin Russian Federation
Mikhail Semin
Russian Federation Eliminé
59
Olivier Ferrage
Olivier Ferrage
Eliminé
60
Sebastien Leclercq
Sebastien Leclercq
Eliminé
61
Yannick Bonnet
Yannick Bonnet
Eliminé
62
Zoltan Purak Hungary
Zoltan Purak
Hungary Eliminé
63
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands Eliminé
64
David Ostrom
David Ostrom
Eliminé
65
Ferit Gabriellson Sweden
Ferit Gabriellson
Sweden Eliminé
66
Abdelkader Kaychohi
Abdelkader Kaychohi
Eliminé
67
Andrei Konopelko Belarus
Andrei Konopelko
Belarus Eliminé
68
Bernard Guigon France
Bernard Guigon
France Eliminé
69
Jean-Jacques Zeitoun France
Jean-Jacques Zeitoun
France Eliminé
70
Karen Sarkisyan Russian Federation
Karen Sarkisyan
Russian Federation Eliminé
71
Michele Beyret Dour
Michele Beyret Dour
Eliminé
72
Nicolas Faure
Nicolas Faure
Eliminé
73
Pascal Leyo United States
Pascal Leyo
United States Eliminé
74
Simon Mattsson Sweden
Simon Mattsson
Sweden Eliminé
75
David Sonelin Sweden
David Sonelin
Sweden Eliminé
76
Pascal Lefrancois Canada
Pascal Lefrancois
Canada Eliminé
77
Casey Kastle Slovenia
Casey Kastle
Slovenia Eliminé
78
Philippe Boucher Canada
Philippe Boucher
Canada Eliminé
79
Quentin Lecomte France
Quentin Lecomte
France Eliminé
80
Zimnan Ziyard United Kingdom
Zimnan Ziyard
United Kingdom Eliminé
81
Fergal Cawley
Fergal Cawley
Eliminé
82
Gaetano Dell'Aera
Gaetano Dell'Aera
Eliminé
83
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
PokerStars Team Pro
Belgium Eliminé
84
Ahmed Abd El Fatah France
Ahmed Abd El Fatah
France Eliminé
85
Jesper Feddersen
Jesper Feddersen
Eliminé
86
Patrick Schuhl France
Patrick Schuhl
France Eliminé
87
Filip Mans
Filip Mans
Eliminé
88
Daniel Dodet
Daniel Dodet
Eliminé
89
Sergii Baranov Ukraine
Sergii Baranov
Ukraine Eliminé
90
Tobias Wenker Germany
Tobias Wenker
Germany Eliminé
91
Gilbert Merheb
Gilbert Merheb
Eliminé
92
Konstantin Tolokno
Konstantin Tolokno
Eliminé
93
Marion Nedellec
Marion Nedellec
Eliminé
94
Remi Le Meur
Remi Le Meur
Eliminé
95
Samuel Ducoin
Samuel Ducoin
Eliminé
96
Stefano Garbarino
Stefano Garbarino
Eliminé
97
Timothy Reilly United States
Timothy Reilly
United States Eliminé
98
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland Eliminé
99
Paul Guichard France
Paul Guichard
France Eliminé
100
Bastian Fischer Germany
Bastian Fischer
Germany Eliminé
101
Andreas Roos
Andreas Roos
Eliminé
102
Benjamin Truzman
Benjamin Truzman
Eliminé
103
Christophe Benzimra France
Christophe Benzimra
France Eliminé
104
Fayad Ghassan
Fayad Ghassan
Eliminé
105
Florian Ribouchon France
Florian Ribouchon
France Eliminé
106
Herve Santais
Herve Santais
Eliminé
107
Jean Francois Rial
Jean Francois Rial
Eliminé
108
Jean Julien Stempffer
Jean Julien Stempffer
Eliminé
109
Lionel Rozenberg
Lionel Rozenberg
Eliminé
110
Shinya Shimada Japan
Shinya Shimada
Japan Eliminé
111
Xavier Detournel
Xavier Detournel
Eliminé
112
Kevin Miannay
Kevin Miannay
Eliminé
113
Atanas Gueorguiev Bulgaria
Atanas Gueorguiev
Bulgaria Eliminé
114
Andriy Lyubovetskiy Ukraine
Andriy Lyubovetskiy
Ukraine Eliminé
115
Fabrice Soulier France
Fabrice Soulier
France Eliminé
116
Artur Olczyk
Artur Olczyk
Eliminé
117
Sandra Naujoks Germany
Sandra Naujoks
PokerStars Team Pro
Germany Eliminé
118
Claude Metais France
Claude Metais
France Eliminé
119
Mihai Manole Romania
Mihai Manole
Romania Eliminé
120
Roman Korenev Russian Federation
Roman Korenev
Russian Federation Eliminé
121
Rabah Ait Abdelmalek Morocco
Rabah Ait Abdelmalek
Morocco Eliminé
122
Grzegorz Derkowski Poland
Grzegorz Derkowski
Poland Eliminé
123
Zachary Korik United States
Zachary Korik
United States Eliminé
124
David Stephany
David Stephany
Eliminé
125
Jean Philippe Peyratoux
Jean Philippe Peyratoux
Eliminé
126
Michele Bianchi Switzerland
Michele Bianchi
Switzerland Eliminé
127
Freddy Deeb Lebanon
Freddy Deeb
Lebanon Eliminé
128
Joseph Jazzar
Joseph Jazzar
Eliminé
129
Fabio Sperling Germany
Fabio Sperling
Germany Eliminé
130
Fergal Nealon
Fergal Nealon
Eliminé
131
Nicolas Cardyn France
Nicolas Cardyn
France Eliminé
132
Raul Paez Spain
Raul Paez
Spain Eliminé
133
Said Basri France
Said Basri
France Eliminé
134
Kajetan Masiewicz
Kajetan Masiewicz
Eliminé
135
Anthony Picault
Anthony Picault
Eliminé
136
Dermot Blain Ireland
Dermot Blain
Ireland Eliminé
137
Vanessa Rousso United States
Vanessa Rousso
PokerStars Team Pro
United States Eliminé
138
Guy Tomaselli France
Guy Tomaselli
France Eliminé
139
Sebastien Saffari
Sebastien Saffari
Eliminé
140
Ants Endel Sorra
Ants Endel Sorra
Eliminé
141
Eric Vancraywinkel
Eric Vancraywinkel
Eliminé
142
Jean-Yves Malherbe
Jean-Yves Malherbe
Eliminé
143
Kirill Telezhkin
Kirill Telezhkin
Eliminé
144
Ana Marquez Spain
Ana Marquez
Spain Eliminé
145
David Susigan France
David Susigan
France Eliminé
146
Ghassan El Hoss
Ghassan El Hoss
Eliminé
147
Halldor Sverrisson Iceland
Halldor Sverrisson
Iceland Eliminé
148
Iaran Lightbourne United Kingdom
Iaran Lightbourne
United Kingdom Eliminé
149
Ludovic Riehl France
Ludovic Riehl
France Eliminé
150
Sophie Tayeb
Sophie Tayeb
Eliminé
151
Todd Terry United States
Todd Terry
United States Eliminé
152
Mohamed Kerkeni
Mohamed Kerkeni
Eliminé
153
Idris Ambraisse France
Idris Ambraisse
France Eliminé
154
Tobias Matuschek Germany
Tobias Matuschek
Germany Eliminé
155
Henri Chapuis France
Henri Chapuis
France Eliminé
156
Sebastian Gohr United Kingdom
Sebastian Gohr
United Kingdom Eliminé
157
Sergey Baburin Russian Federation
Sergey Baburin
Russian Federation Eliminé
158
Allan Payen
Allan Payen
Eliminé
159
Andras Nemeth Hungary
Andras Nemeth
Hungary Eliminé
160
Andrey Gulyy Russian Federation
Andrey Gulyy
Russian Federation Eliminé
161
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine Eliminé
162
Erik van Hoek
Erik van Hoek
Eliminé
163
Iulian Raxandescu
Iulian Raxandescu
Eliminé
164
Jean Pierre Renaudo
Jean Pierre Renaudo
Eliminé
165
Jean Vasseur
Jean Vasseur
Eliminé
166
Marton Czuczor Hungary
Marton Czuczor
Hungary Eliminé
167
Matthias Gunther
Matthias Gunther
Eliminé
168
Philippe Narboni France
Philippe Narboni
France Eliminé
169
Robert Cezarescu Romania
Robert Cezarescu
Romania Eliminé
170
Roman Romanovskyi
Roman Romanovskyi
Eliminé
171
Sergio Castelluccio Italy
Sergio Castelluccio
Italy Eliminé
172
Steven Moreau France
Steven Moreau
France Eliminé
173
Tomas Pleticha Czechia
Tomas Pleticha
Czechia Eliminé
174
Yann Migeon
Yann Migeon
Eliminé
175
Yves Soussan
Yves Soussan
Eliminé
176
Ben Warrington United Kingdom
Ben Warrington
United Kingdom Eliminé
177
Andrey Baturin
Andrey Baturin
Eliminé
178
Albert Mykhaylyuta
Albert Mykhaylyuta
Eliminé
179
Alexandre Amiel France
Alexandre Amiel
France Eliminé
180
Alice Taglioni
Alice Taglioni
Eliminé
181
Alin Pandilica
Alin Pandilica
Eliminé
182
Antonin Teisseire France
Antonin Teisseire
France Eliminé
183
Antonio Matias Portugal
Antonio Matias
Portugal Eliminé
184
Arthur Olczyk
Arthur Olczyk
Eliminé
185
Aubin Cazals France
Aubin Cazals
France Eliminé
186
Benjamin Hulot
Benjamin Hulot
Eliminé
187
Clement Bonin
Clement Bonin
Eliminé
188
David Jaoui France
David Jaoui
France Eliminé
189
Dmitrii Kislitcyn
Dmitrii Kislitcyn
Eliminé
190
Emile Petit
Emile Petit
Eliminé
191
Eric Marks
Eric Marks
Eliminé
192
Fady Kamar Lebanon
Fady Kamar
Lebanon Eliminé
193
Florin Pandilica Romania
Florin Pandilica
Romania Eliminé
194
Franck Makaci France
Franck Makaci
France Eliminé
195
Gabriel Ergen
Gabriel Ergen
Eliminé
196
Jan Dominik Horni
Jan Dominik Horni
Eliminé
197
Jean Denis Vanhoutte
Jean Denis Vanhoutte
Eliminé
198
Jean Gianotti
Jean Gianotti
Eliminé
199
Julien Leloire
Julien Leloire
Eliminé
200
Maksim Semisoshenko Russian Federation
Maksim Semisoshenko
Russian Federation Eliminé
201
Mihail Georgiev
Mihail Georgiev
Eliminé
202
Oleg Prokhorov
Oleg Prokhorov
Eliminé
203
Oleh Okhotskyi Ukraine
Oleh Okhotskyi
Ukraine Eliminé
204
Olivier Roncari
Olivier Roncari
Eliminé
205
Philippe Kereneur
Philippe Kereneur
Eliminé
206
Pieter Aerts Belgium
Pieter Aerts
Belgium Eliminé
207
Raoul Refos Netherlands
Raoul Refos
Netherlands Eliminé
208
Richie Allen United Kingdom
Richie Allen
United Kingdom Eliminé
209
Romain Provost
Romain Provost
Eliminé
210
Sandy Denis
Sandy Denis
Eliminé
211
Shaun Sheffield
Shaun Sheffield
Eliminé
212
Stephane Benadiba France
Stephane Benadiba
France Eliminé
213
Stevan Sudar
Stevan Sudar
Eliminé
214
Thomas Kettel
Thomas Kettel
Eliminé
215
Valentin Messina France
Valentin Messina
France Eliminé