€5,300 Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Dario Sammartino Italy
Dario Sammartino
Italy 427,700 82,700
2
Zimnan Ziyard United Kingdom
Zimnan Ziyard
United Kingdom 392,500 92,500
3
Norbert Szecsi Hungary
Norbert Szecsi
Hungary 386,900 294,900
4
Jonathan Abdellatif Belgium
Jonathan Abdellatif
Belgium 351,700 131,700
5
Eugene Katchalov Ukraine
Eugene Katchalov
PokerStars Team Pro
Ukraine 345,700 65,700
6
Loredan Hanganu Romania
Loredan Hanganu
Romania 329,100 65,100
7
Sotirios Koutoupas Greece
Sotirios Koutoupas
Greece 317,100 241,000
8
Kamel Boukhalfa France
Kamel Boukhalfa
France 289,700 182,100
9
Anthony Lerust France
Anthony Lerust
France 288,600 78,600
10
Patrick Bruel France
Patrick Bruel
France 277,400 185,100
11
Marko Laine Finland
Marko Laine
Finland 264,900 211,600
12
Jesper Hansen Denmark
Jesper Hansen
Denmark 257,500 55,500
13
Victor Ilyukhin United Kingdom
Victor Ilyukhin
United Kingdom 257,000 17,000
14
Julia Vassort Andorra
Julia Vassort
Andorra 253,000 167,100
15
Tobias Wagner Germany
Tobias Wagner
Germany 248,200 65,700
16
JP Kelly United Kingdom
JP Kelly
United Kingdom 247,000 191,000
17
Gaetano Dell`Aera Belgium
Gaetano Dell`Aera
Belgium 246,200 170,700
18
Alexandre Amiel France
Alexandre Amiel
France 245,000 187,400
19
Renato Almeida Portugal
Renato Almeida
Portugal 239,000 182,400
20
Ludovic Geilich United Kingdom
Ludovic Geilich
United Kingdom 237,000 155,000
21
Alberto Fiorilla Italy
Alberto Fiorilla
Italy 233,600 145,400
22
Ihar Soika Belarus
Ihar Soika
Belarus 229,800 168,900
23
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland 229,700 119,400
24
Aurelien Soutchkov France
Aurelien Soutchkov
France 226,200 106,200
25
Oliver Price United Kingdom
Oliver Price
United Kingdom 219,300 151,900
26
Harry Law United Kingdom
Harry Law
United Kingdom 216,500 134,000
27
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom 212,400 -37,600
28
Alain Alezra France
Alain Alezra
France 209,700 186,800
29
Mustapha Amaouche France
Mustapha Amaouche
France 208,400 157,900
30
Ekrem Sanioglu France
Ekrem Sanioglu
France 204,600 148,700
31
Artur Koren Austria
Artur Koren
Austria 196,300 116,000
32
Dimitri Holdeew Germany
Dimitri Holdeew
Germany 193,900 168,100
33
Ayaz Manji Portugal
Ayaz Manji
Portugal 193,100 117,100
34
Yerai Iribarren France
Yerai Iribarren
France 192,900 -37,100
35
Stefano Garbarino Italy
Stefano Garbarino
Italy 187,000 165,100
36
Gheorghe Gradinaru United States
Gheorghe Gradinaru
United States 186,800 156,500
37
Eli Heath United Kingdom
Eli Heath
United Kingdom 184,500 149,200
38
Jose Carlos Garcia Poland
Jose Carlos Garcia
Poland 183,300 50,300
39
Florian Ribouchon France
Florian Ribouchon
France 182,200 71,800
40
Sulaiman Sesay Malta
Sulaiman Sesay
Malta 181,400 65,400
41
Lauri Pesonen Finland
Lauri Pesonen
Finland 181,000 -14,000
42
Ibrahim Ghassan Lebanon
Ibrahim Ghassan
Lebanon 178,600 162,800
43
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy 177,800 46,300
44
Keith Johnson United Kingdom
Keith Johnson
United Kingdom 177,500 116,800
45
Lionel Sitbon France
Lionel Sitbon
France 176,200 140,600
46
Denis Patout France
Denis Patout
France 169,000 53,000
47
Rasmus Agerskov Denmark
Rasmus Agerskov
Denmark Actualisé
via app
166,500 57,800
48
Jeffrey Hakim Lebanon
Jeffrey Hakim
Lebanon 163,800 13,800
49
Anthony Lellouche France
Anthony Lellouche
France 163,200 163,200
50
Pierre Mace France
Pierre Mace
France 160,700 52,100
51
Carlos Queiroz Ferreira France
Carlos Queiroz Ferreira
France 158,200 -131,800
52
Pierre Calamusa France
Pierre Calamusa
Winamax Team Pro
France 158,000 63,900
53
Tatu Maenpaa Finland
Tatu Maenpaa
Finland 156,000 13,300
54
Jack Melki France
Jack Melki
France 153,900 76,100
55
Konstantin Tolokno Russian Federation
Konstantin Tolokno
Russian Federation 151,300 66,200
56
Christophe Dartagnan France
Christophe Dartagnan
France 149,200 137,900
57
Zoltan Tibor Szabo Hungary
Zoltan Tibor Szabo
Hungary 149,000 109,000
58
Alexander Lakhov Russian Federation
Alexander Lakhov
Russian Federation 148,000 -54,400
59
Rustem Muratov Russian Federation
Rustem Muratov
Russian Federation 145,200 69,100
60
Fergal Nealon Ireland
Fergal Nealon
Ireland 144,200 144,200
61
Giuliano Bendinelli Italy
Giuliano Bendinelli
Italy 142,200 72,000
62
Ondrej Vinklarek Czechia
Ondrej Vinklarek
Czechia 140,900 95,100
63
Joel Ferando Durfort France
Joel Ferando Durfort
France 139,600 57,200
64
Anders Pedersen Norway
Anders Pedersen
Norway 136,400 80,100
65
Pasquale Grimaldi Italy
Pasquale Grimaldi
Italy 136,200 57,400
66
Sebastien Boyard France
Sebastien Boyard
France 135,700 51,900
67
[Removed:13] France
[Removed:13]
France 135,300 73,300
68
Joep van den Bijgaart Netherlands
Joep van den Bijgaart
Netherlands 127,700 77,700
69
Andrew Sweeney Ireland
Andrew Sweeney
Ireland 119,200 -54,800
70
Tony Blanchandin France
Tony Blanchandin
France 119,000 -4,000
71
Bahram Chobineh Iran (Islamic Republic of)
Bahram Chobineh
Iran (Islamic Republic of) 118,200 96,500
72
Sebastien Lapeyre France
Sebastien Lapeyre
France 117,600 61,400
73
Romain Baert France
Romain Baert
France 117,000 47,700
74
Hugo Felix Portugal
Hugo Felix
Portugal 114,600 3,800
75
Jamila Von Perger Germany
Jamila Von Perger
Germany 112,500 2,500
76
Gaëlle Baumann France
Gaëlle Baumann
France 111,600 91,200
77
Iaran Lightbourne United Kingdom
Iaran Lightbourne
United Kingdom 111,200 45,200
78
Ghattas Kortas Sweden
Ghattas Kortas
Sweden 110,500 -119,500
79
Quentin Lecomte France
Quentin Lecomte
France 109,200 55,800
80
Florian Montes France
Florian Montes
France 108,800 54,500
81
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation 108,500 46,900
82
Erkan Yildirim Germany
Erkan Yildirim
Germany 105,900 67,800
83
Niels Van Leeuwen Netherlands
Niels Van Leeuwen
Netherlands 105,300 -2,900
84
David Zakine France
David Zakine
France 105,200 -154,800
85
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine 105,100 8,700
86
Alex Kravchenko Russian Federation
Alex Kravchenko
PokerStars Team Pro
Russian Federation 105,000 44,500
87
Maximilien Werth France
Maximilien Werth
France 104,100 -10,900
88
Danny Blair United Kingdom
Danny Blair
United Kingdom 104,100 44,400
89
Javed Abrahams United Kingdom
Javed Abrahams
United Kingdom 102,500 69,000
90
Michel Pomaret France
Michel Pomaret
France 102,200 82,300
91
Martin Schleich Germany
Martin Schleich
Germany 100,800 800
92
Steven Comte France
Steven Comte
France 98,800 5,700
93
Guy Tomaselli France
Guy Tomaselli
France 98,500 42,500
94
Timothee Jerbillet France
Timothee Jerbillet
France 97,300 57,800
95
Ange Besnainou France
Ange Besnainou
France 97,200 68,000
96
Olof Haglund Sweden
Olof Haglund
Sweden 96,600 11,600
97
Miha Gabric Slovenia
Miha Gabric
Slovenia 93,000 59,300
98
Manuel Andrees Sadornil Spain
Manuel Andrees Sadornil
Spain 92,500 39,600
99
Jan Heitmann Germany
Jan Heitmann
PokerStars Team Pro
Germany 88,000 60,300
100
Abdel Boukbir France
Abdel Boukbir
France 85,100 22,600
101
Jerome Zerbib France
Jerome Zerbib
France 84,900 54,200
102
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom 83,500 83,500
103
Thomas Miller United States
Thomas Miller
United States 82,400 46,900
104
Paul Berende Netherlands
Paul Berende
Netherlands 80,000 9,000
105
Lasell Marvio King Germany
Lasell Marvio King
Germany 78,400 -2,700
106
Stephan Fajg France
Stephan Fajg
France 77,500 19,600
107
Mitch Johnson United Kingdom
Mitch Johnson
United Kingdom 76,900 -600
108
Sam Benoliel France
Sam Benoliel
France 71,600 53,600
109
Marc Uzan France
Marc Uzan
France 71,000 -11,100
110
Jesper Feddersen Germany
Jesper Feddersen
Germany 70,400 23,500
111
Marco Della Tommasina Italy
Marco Della Tommasina
Italy 67,000 -48,300
112
Antonio Matias Portugal
Antonio Matias
Portugal 65,000 5,200
113
Istvan Birizdo Hungary
Istvan Birizdo
Hungary 64,800 -12,800
114
Walter Van Camberg Belgium
Walter Van Camberg
Belgium 60,800 28,500
115
Nikolas Segredakis Greece
Nikolas Segredakis
Greece 59,200 59,200
116
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland 56,100 -183,900
117
Sigurds Eskeland Norway
Sigurds Eskeland
Norway 55,500 -20,300
118
Francis Agusti France
Francis Agusti
France 54,200 -38,900
119
Ori Hasson Israel
Ori Hasson
Israel 53,900 0
120
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia 50,700 -45,800
121
Pierre Neuville Belgium
Pierre Neuville
PokerStars Friend
Belgium 50,400 -4,600
122
Jean-Yves Malherbe Belgium
Jean-Yves Malherbe
Belgium 50,000 0
123
Mateusz Kosowski Poland
Mateusz Kosowski
Poland 49,500 21,600
124
Alex Klimashin Russian Federation
Alex Klimashin
Russian Federation 48,900 -44,000
125
Olivier Piechaczyk France
Olivier Piechaczyk
France 47,000 31,800
126
Julien Brecard France
Julien Brecard
PokerStars Team Pro
France 44,400 17,200
127
Laurent Bachelet France
Laurent Bachelet
France 44,000 7,200
128
Christopher Frank Germany
Christopher Frank
Germany 43,700 -9,400
129
Philippe Pertuisot France
Philippe Pertuisot
France 40,200 -11,800
130
Jasper Wetemans Netherlands
Jasper Wetemans
Netherlands 39,800 -14,700
131
Roman Wieviorka France
Roman Wieviorka
France 37,700 5,000
132
James Mitchell United Kingdom
James Mitchell
United Kingdom 35,700 -84,300
133
Patrice Biton France
Patrice Biton
France 33,400 -36,900
134
Luca Moschitta Italy
Luca Moschitta
Italy 29,200 -1,600
135
Carlo De Benedittis Italy
Carlo De Benedittis
Italy 20,700 -23,400
136
Jannick Wrang Denmark
Jannick Wrang
Denmark Eliminé
137
Ismael Bojang Germany
Ismael Bojang
Germany Eliminé
138
Kenny Hallaert Belgium
Kenny Hallaert
Belgium Eliminé
139
Chris Day
Chris Day
Eliminé
140
Joseph Carlino France
Joseph Carlino
France Eliminé
141
Feargal Nealon
Feargal Nealon
Eliminé
142
Vit Blachut
Vit Blachut
Eliminé
143
Lasse Frost Denmark
Lasse Frost
Denmark Eliminé
144
Mario Nagel
Mario Nagel
Eliminé
145
Eric Sfez France
Eric Sfez
France Eliminé
146
Daniel Lannermark
Daniel Lannermark
Eliminé
147
Paul-Francois Tedeschi France
Paul-Francois Tedeschi
France Eliminé
148
Grzegorz Derkowski Poland
Grzegorz Derkowski
Poland Eliminé
149
Jerome Huge France
Jerome Huge
France Eliminé
150
Eric Theissen
Eric Theissen
Eliminé
151
Vincent Verdickt Belgium
Vincent Verdickt
Belgium Eliminé
152
Herve Gottrand
Herve Gottrand
Eliminé
153
Davy Fradet
Davy Fradet
Eliminé
154
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Eliminé
155
Yoni Journo
Yoni Journo
Eliminé
156
Lars Tungel Denmark
Lars Tungel
Denmark Eliminé
157
David Kahan Belgium
David Kahan
Belgium Eliminé
158
Olivier Chaignard
Olivier Chaignard
Eliminé
159
Nasrodin Pirmamod
Nasrodin Pirmamod
Eliminé
160
Jean Wang
Jean Wang
Eliminé
161
Martin Stausholm Denmark
Martin Stausholm
Denmark Eliminé
162
Michel Leibgorin France
Michel Leibgorin
France Eliminé
163
Maksim Semisoshenko Russian Federation
Maksim Semisoshenko
Russian Federation Eliminé
164
Ludovic Sultan France
Ludovic Sultan
France Eliminé
165
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France Eliminé
166
Tobias Wenker Germany
Tobias Wenker
Germany Eliminé
167
Yves Soussan
Yves Soussan
Eliminé
168
Jean-Jacques Zeitoun France
Jean-Jacques Zeitoun
France Eliminé
169
Mat Frankland United Kingdom
Mat Frankland
United Kingdom Eliminé
170
Simeon Naydenov Bulgaria
Simeon Naydenov
Bulgaria Eliminé
171
Wojtek Barzantny Austria
Wojtek Barzantny
Austria Eliminé
172
Lasell King Germany
Lasell King
Germany Eliminé
173
Antony Lellouche France
Antony Lellouche
France Eliminé
174
Marco Della
Marco Della
Eliminé
175
[Removed:39]
[Removed:39]
Eliminé
176
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon Eliminé
177
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel Eliminé
178
Julian Thomas Germany
Julian Thomas
Germany Eliminé
179
Antonine Saout
Antonine Saout
Eliminé
180
Guy Goossens Belgium
Guy Goossens
Belgium Eliminé
181
Daniel Stacey United Kingdom
Daniel Stacey
United Kingdom Eliminé
182
Ayman Zbib
Ayman Zbib
Eliminé
183
Ben Jones United Kingdom
Ben Jones
United Kingdom Eliminé
184
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan Eliminé
185
Omar Lakhdari France
Omar Lakhdari
France Eliminé
186
Antonio Rodrigues
Antonio Rodrigues
Eliminé
187
Benjamin Dadon
Benjamin Dadon
Eliminé
188
Arnaud Peyroles France
Arnaud Peyroles
France Eliminé
189
Antoine Vranken Netherlands
Antoine Vranken
Netherlands Eliminé
190
Bernard Guigon France
Bernard Guigon
France Eliminé
191
Andriy Lyubovetskiy Ukraine
Andriy Lyubovetskiy
Ukraine Eliminé
192
Nicolas Le Floch France
Nicolas Le Floch
France Eliminé
193
Jean-Marc Bassand
Jean-Marc Bassand
Eliminé
194
Grzegorz Wyraz Poland
Grzegorz Wyraz
Poland Eliminé
195
Sebsatien Lebaron
Sebsatien Lebaron
Eliminé
196
Richard Milne Snr
Richard Milne Snr
Eliminé
197
Idris Ambraisse France
Idris Ambraisse
France Eliminé
198
Nikolaus Teichert Germany
Nikolaus Teichert
Germany Eliminé
199
Flavien Guenan France
Flavien Guenan
France Eliminé
200
Daniel Ghionoiu Canada
Daniel Ghionoiu
Canada Eliminé
201
Dmitry Shchepkin Russian Federation
Dmitry Shchepkin
Russian Federation Eliminé
202
Vladislav Donchev Bulgaria
Vladislav Donchev
Bulgaria Eliminé
203
Carl Johanson
Carl Johanson
Eliminé
204
Anton Zhuravlev
Anton Zhuravlev
Eliminé
205
David Colin
David Colin
Eliminé
206
Andrea Dato Italy
Andrea Dato
Italy Eliminé
207
Sebastian Gohr United Kingdom
Sebastian Gohr
United Kingdom Eliminé
208
Wladimir Stepanian Netherlands
Wladimir Stepanian
Netherlands Eliminé
209
Alexander Perevorukha
Alexander Perevorukha
Eliminé
210
Dmitry Ponomarev
Dmitry Ponomarev
Eliminé
211
Magali Fabron
Magali Fabron
Eliminé
212
Maxence Dupont
Maxence Dupont
Eliminé
213
Anders Andersen
Anders Andersen
Eliminé
214
Clement Guilleminot
Clement Guilleminot
Eliminé
215
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany Eliminé
216
Dan Djorno France
Dan Djorno
France Eliminé
217
Alexandre Turc
Alexandre Turc
Eliminé
218
Lars Romundstad
Lars Romundstad
Eliminé
219
Yannick Andre
Yannick Andre
Eliminé
220
Artem Litvinov Russian Federation
Artem Litvinov
Russian Federation Eliminé
221
Ejlal Noubarian Majid
Ejlal Noubarian Majid
Eliminé
222
Luca Fiorini
Luca Fiorini
Eliminé
223
Andre Vieira Andrade
Andre Vieira Andrade
Eliminé
224
Anthony Picault
Anthony Picault
Eliminé
225
Fahd Kaabat Morocco
Fahd Kaabat
Morocco Eliminé
226
Hadrien Gallois France
Hadrien Gallois
France Eliminé
227
Kaspars Renga Latvia
Kaspars Renga
Latvia Eliminé
228
Joao Baumgarten Brazil
Joao Baumgarten
Brazil Eliminé
229
Olivier Roncari
Olivier Roncari
Eliminé
230
Pieter Schrijver
Pieter Schrijver
Eliminé
231
Sophie Tayeb
Sophie Tayeb
Eliminé
232
Nuri Hakan Demircioglu
Nuri Hakan Demircioglu
Eliminé
233
Marcin Horecki Poland
Marcin Horecki
PokerStars Team Pro
Poland Eliminé
234
Toby Lewis United Kingdom
Toby Lewis
United Kingdom Eliminé
235
Barny Boatman United Kingdom
Barny Boatman
United Kingdom Eliminé
236
Dermot Blain Ireland
Dermot Blain
Ireland Eliminé
237
Rob Woodcock
Rob Woodcock
Eliminé
238
Nicolas Levi France
Nicolas Levi
France Eliminé
239
Mohamed Kerkeni
Mohamed Kerkeni
Eliminé
240
Torsten Brinkmann Germany
Torsten Brinkmann
Germany Eliminé
241
Oleksii Khoroshenin Ukraine
Oleksii Khoroshenin
Ukraine Eliminé
242
Mathurin Fall
Mathurin Fall
Eliminé
243
Willy Korchia
Willy Korchia
Eliminé
244
Orpen Kisacikoglu Turkey
Orpen Kisacikoglu
Turkey Eliminé
245
Robert Auer Austria
Robert Auer
Austria Eliminé
246
Eric Qu France
Eric Qu
France Eliminé
247
Kent Lundmark Sweden
Kent Lundmark
Sweden Eliminé
248
David Williams United States
David Williams
United States Eliminé
249
Paul Hoefer Germany
Paul Hoefer
Germany Eliminé
250
Clement Tripodi France
Clement Tripodi
France Eliminé
251
Christian Aris
Christian Aris
Eliminé
252
David Stimper
David Stimper
Eliminé
253
Nicolas Roy
Nicolas Roy
Eliminé
254
Walid Bou Habib Lebanon
Walid Bou Habib
Lebanon Eliminé
255
Yann Dion Canada
Yann Dion
Canada Eliminé
256
Miroslav Alilovic France
Miroslav Alilovic
France Eliminé
257
Stefan Schillhabel Germany
Stefan Schillhabel
Germany Eliminé
258
Sandrine Wilhelm
Sandrine Wilhelm
Eliminé
259
Mikael Guenni France
Mikael Guenni
France Eliminé
260
Mikalai Pobal Belarus
Mikalai Pobal
Belarus Eliminé
261
Nazim Guillaud France
Nazim Guillaud
France Eliminé
262
Nandor Solyom Hungary
Nandor Solyom
Hungary Eliminé
263
Marc Trijaud France
Marc Trijaud
France Eliminé
264
Alain Goldberg France
Alain Goldberg
France Eliminé
265
Vincent Guillon France
Vincent Guillon
France Eliminé
266
Patrick Bailleu
Patrick Bailleu
Eliminé
267
Jean Mikhael Lebanon
Jean Mikhael
Lebanon Eliminé
268
Jerzy Zarebski
Jerzy Zarebski
Eliminé
269
Uladzimir Zakharau
Uladzimir Zakharau
Eliminé
270
Gianluca Trebbi
Gianluca Trebbi
Eliminé
271
Alexandra Petitjean
Alexandra Petitjean
Eliminé
272
Ivan Soshnikov Russian Federation
Ivan Soshnikov
Russian Federation Eliminé
273
Kaddouri Mounim
Kaddouri Mounim
Eliminé
274
Paul Jacob-Mathon
Paul Jacob-Mathon
Eliminé
275
Philippe Olivier
Philippe Olivier
Eliminé
276
Matthieu Renoud
Matthieu Renoud
Eliminé
277
Nicolas Chappuis
Nicolas Chappuis
Eliminé
278
Philippe Ktorza France
Philippe Ktorza
France Eliminé
279
Matthieu Vizioz
Matthieu Vizioz
Eliminé
280
Fowzi Baroukh
Fowzi Baroukh
Eliminé
281
Luca Dal Cerro Italy
Luca Dal Cerro
Italy Eliminé
282
Bruno"Kool Shen" Lopes
Bruno"Kool Shen" Lopes
Eliminé
283
Manig Loeser Germany
Manig Loeser
Germany Eliminé
284
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland Eliminé
285
Stephane Benadiba France
Stephane Benadiba
France Eliminé
286
David Boyaciyan Netherlands
David Boyaciyan
Netherlands Eliminé
287
Dominik Nitsche Germany
Dominik Nitsche
Germany Eliminé
288
Steven Watts United Kingdom
Steven Watts
United Kingdom Eliminé
289
Kevin MacPhee United States
Kevin MacPhee
United States Eliminé
290
Praz Bansi United Kingdom
Praz Bansi
United Kingdom Eliminé
291
Ludovic Lacay France
Ludovic Lacay
France Eliminé
292
Pascal Vos Netherlands
Pascal Vos
Netherlands Eliminé
293
Abdulaziz Abdulaziz
Abdulaziz Abdulaziz
Eliminé
294
Mihails Morozovs Latvia
Mihails Morozovs
Latvia Eliminé
295
Nikita Nikolaev Russian Federation
Nikita Nikolaev
Russian Federation Eliminé
296
Robert Haigh Germany
Robert Haigh
Germany Eliminé
297
Romain Maulin
Romain Maulin
Eliminé
298
Gisle Olsen Denmark
Gisle Olsen
Denmark Eliminé
299
Emile Petit
Emile Petit
Eliminé
300
Antoine Labat France
Antoine Labat
France Eliminé
301
Raffaele Sorrentino Italy
Raffaele Sorrentino
Italy Eliminé
302
Yovan Jeauneaux
Yovan Jeauneaux
Eliminé
303
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation Eliminé
304
Ignat Liviu Romania
Ignat Liviu
Romania Eliminé
305
Vojtech Ruzicka Czechia
Vojtech Ruzicka
Czechia Eliminé
306
Diogo Cardoso Portugal
Diogo Cardoso
Portugal Eliminé
307
Arunas Sapitavicius Lithuania
Arunas Sapitavicius
Lithuania Eliminé
308
Allan Tirel France
Allan Tirel
France Eliminé
309
Frederic Vacher France
Frederic Vacher
France Eliminé
310
Rabah Ait-Abdelmalek
Rabah Ait-Abdelmalek
Eliminé
311
Patrick Nataf
Patrick Nataf
Eliminé
312
Jean-Francois Rial
Jean-Francois Rial
Eliminé
313
Anthony Faisca
Anthony Faisca
Eliminé
314
Fabian Laute
Fabian Laute
Eliminé
315
Ozgur Arda Turkey
Ozgur Arda
Turkey Eliminé
316
Jeremy Nock
Jeremy Nock
Eliminé
317
Walter Buss Belgium
Walter Buss
Belgium Eliminé
318
Patrick Sacrispeyre France
Patrick Sacrispeyre
France Eliminé
319
Gareth Teatum
Gareth Teatum
Eliminé
320
Juri Zaprudnov Belgium
Juri Zaprudnov
Belgium Eliminé
321
Adam Ashadally
Adam Ashadally
Eliminé
322
Cathal Shine Ireland
Cathal Shine
Ireland Eliminé
323
Jean-Baptiste Loll
Jean-Baptiste Loll
Eliminé
324
Sofia Lövgren
Sofia Lövgren
Eliminé
325
Andrew Teng United Kingdom
Andrew Teng
United Kingdom Eliminé
326
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminé
327
Sergio AIdo Spain
Sergio AIdo
Spain Eliminé
328
Albert Daher Lebanon
Albert Daher
Lebanon Eliminé
329
Jonathan Beck
Jonathan Beck
Eliminé
330
Mateusz Moolhuizen Netherlands
Mateusz Moolhuizen
Netherlands Eliminé
331
Jerry Odman
Jerry Odman
Eliminé
332
Christophe Malaurie France
Christophe Malaurie
France Eliminé
333
Helder Teixeira
Helder Teixeira
Eliminé
334
Flip Bedzinski
Flip Bedzinski
Eliminé
335
Elias Talvitie Finland
Elias Talvitie
Finland Eliminé
336
Erik Olofsson
Erik Olofsson
Eliminé
337
Timur Margolin Israel
Timur Margolin
Israel Eliminé
338
Jochum Weenink Netherlands
Jochum Weenink
Netherlands Eliminé
339
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands Eliminé
340
Kajetan Masiewicz
Kajetan Masiewicz
Eliminé
341
Gordon Huntly United Kingdom
Gordon Huntly
United Kingdom Eliminé
342
Arkadiusz Peitsch
Arkadiusz Peitsch
Eliminé
343
Eduard Bhaggoe
Eduard Bhaggoe
Eliminé
344
Alain Bauer France
Alain Bauer
France Eliminé
345
Darko Stojanovic France
Darko Stojanovic
France Eliminé
346
Thomas Brader
Thomas Brader
Eliminé
347
Namig Jafarov
Namig Jafarov
Eliminé
348
Linh Tran Canada
Linh Tran
Canada Eliminé
349
Thibault Renwick
Thibault Renwick
Eliminé
350
Mikael Sebbagh
Mikael Sebbagh
Eliminé
351
Jerome Arnould
Jerome Arnould
Eliminé
352
David Zenou
David Zenou
Eliminé
353
Otto Richard France
Otto Richard
France Eliminé
354
Benoit Gury
Benoit Gury
Eliminé
355
Marc Lesur
Marc Lesur
Eliminé
356
Anthony Pacini
Anthony Pacini
Eliminé
357
[Removed:37]
[Removed:37]
Eliminé
358
Heikki Piira
Heikki Piira
Eliminé
359
Artem Perepelkin
Artem Perepelkin
Eliminé
360
Bryan Paris United States
Bryan Paris
United States Eliminé
361
Miguel Pereira-Silva
Miguel Pereira-Silva
Eliminé
362
Pavel Zuev
Pavel Zuev
Eliminé
363
Kevin Vincent
Kevin Vincent
Eliminé
364
Marcelo Fonseca
Marcelo Fonseca
Eliminé
365
Stephen Elmalem
Stephen Elmalem
Eliminé
366
Nicolas Duquenne
Nicolas Duquenne
Eliminé
367
Benjamin Pollak France
Benjamin Pollak
France Eliminé
368
Kuljinder Sidhu United Kingdom
Kuljinder Sidhu
United Kingdom Eliminé
369
Natalie Hof Germany
Natalie Hof
PokerStars Friend
Germany Eliminé
370
Cyril Pusset
Cyril Pusset
Eliminé
371
Morten Mortensen Denmark
Morten Mortensen
Denmark Eliminé
372
Freerk Post Netherlands
Freerk Post
Netherlands Eliminé
373
John O'Shea
John O'Shea
Eliminé
374
Vincent Gabel Belgium
Vincent Gabel
Belgium Eliminé
375
Paul Tedeschi France
Paul Tedeschi
France Eliminé
376
[Removed:203]
[Removed:203]
Eliminé
377
Paul Senter
Paul Senter
Eliminé
378
Konstantin Kazaev
Konstantin Kazaev
Eliminé
379
Michael Gathy Belgium
Michael Gathy
Belgium Eliminé
380
Mohammed Barkatul
Mohammed Barkatul
Eliminé
381
Elvis Petcu Romania
Elvis Petcu
Romania Eliminé
382
Leo Willefert
Leo Willefert
Eliminé
383
David Tavernier France
David Tavernier
France Eliminé
384
Bertrand "ElkY" Grospellier France
Bertrand "ElkY" Grospellier
PokerStars Team Pro
France Eliminé
385
Bodo Sbrzesny Austria
Bodo Sbrzesny
Austria Eliminé
386
Tom Cunningham
Tom Cunningham
Eliminé
387
Manuel Bevand France
Manuel Bevand
France Eliminé
388
Bastian Fischer Germany
Bastian Fischer
Germany Eliminé
389
Joseph Mezailles
Joseph Mezailles
Eliminé
390
Yuri Martins Dzivielevski Brazil
Yuri Martins Dzivielevski
Brazil Eliminé
391
Frei Dilling
Frei Dilling
Eliminé
392
Charles Chattha
Charles Chattha
Eliminé
393
Roland Rozel France
Roland Rozel
France Eliminé
394
James Metcalf
James Metcalf
Eliminé
395
Oleg Prokhorov
Oleg Prokhorov
Eliminé
396
Alice Taglioni
Alice Taglioni
Eliminé
397
Roland Van Den Ent
Roland Van Den Ent
Eliminé
Pokernews ne peut être tenu responsable des actualisations et des tapis créés par les utilisateurs. Un abus dans l'utilisation de l'application aura pour conséquence la suspension ou l'arrêt du compte.