€5,300 Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Ekrem Sanioglu France
Ekrem Sanioglu
France 1,300,000 275,000
2
Eugene Katchalov Ukraine
Eugene Katchalov
PokerStars Team Pro
Ukraine 1,194,000 94,000
3
Norbert Szecsi Hungary
Norbert Szecsi
Hungary 1,184,000 349,000
4
Sotirios Koutoupas Greece
Sotirios Koutoupas
Greece 1,129,000 328,000
5
Tatu Maenpaa Finland
Tatu Maenpaa
Finland 926,000 -44,000
6
Anthony Lerust France
Anthony Lerust
France 837,000 27,000
7
Andrew Sweeney Ireland
Andrew Sweeney
Ireland 775,000 75,000
8
Dimitri Holdeew Germany
Dimitri Holdeew
Germany 774,000 374,000
9
Konstantin Tolokno Russian Federation
Konstantin Tolokno
Russian Federation 684,000 605,000
10
Eli Heath United Kingdom
Eli Heath
United Kingdom 642,000 322,000
11
Kamel Boukhalfa France
Kamel Boukhalfa
France 628,000 75,000
12
Gheorghe Gradinaru United States
Gheorghe Gradinaru
United States 574,000 137,000
13
JP Kelly United Kingdom
JP Kelly
United Kingdom 544,000 265,000
14
Dario Sammartino Italy
Dario Sammartino
Italy 528,000 -42,000
15
Bahram Chobineh Iran (Islamic Republic of)
Bahram Chobineh
Iran (Islamic Republic of) 492,000 242,000
16
Aurelien Soutchkov France
Aurelien Soutchkov
France 486,000 36,000
17
Miha Gabric Slovenia
Miha Gabric
Slovenia 474,000 -24,000
18
Florian Ribouchon France
Florian Ribouchon
France 415,000 64,000
19
Ludovic Geilich United Kingdom
Ludovic Geilich
United Kingdom 408,000 66,000
20
Oliver Price United Kingdom
Oliver Price
United Kingdom 397,000 74,000
21
Rustem Muratov Russian Federation
Rustem Muratov
Russian Federation 378,000 143,000
22
Javed Abrahams United Kingdom
Javed Abrahams
United Kingdom 375,000 20,000
23
Tobias Wagner Germany
Tobias Wagner
Germany 341,000 -59,000
24
Zimnan Ziyard United Kingdom
Zimnan Ziyard
United Kingdom 339,000 259,000
25
Jose Carlos Garcia Poland
Jose Carlos Garcia
Poland 328,000 244,000
26
Jeffrey Hakim Lebanon
Jeffrey Hakim
Lebanon 323,000 -127,000
27
Erkan Yildirim Germany
Erkan Yildirim
Germany 319,000 119,000
28
Marko Laine Finland
Marko Laine
Finland 296,000 59,000
29
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy 291,000 15,000
30
Carlo De Benedittis Italy
Carlo De Benedittis
Italy 289,000 169,000
31
Michel Pomaret France
Michel Pomaret
France 277,000 174,000
32
Ondrej Vinklarek Czechia
Ondrej Vinklarek
Czechia 251,000 92,000
33
Jean-Yves Malherbe Belgium
Jean-Yves Malherbe
Belgium 250,000 58,000
34
Mustapha Amaouche France
Mustapha Amaouche
France 231,000 -473,000
35
Alain Alezra France
Alain Alezra
France 217,000 -340,000
36
Sebastien Lapeyre France
Sebastien Lapeyre
France 167,000 24,000
37
Alexandre Amiel France
Alexandre Amiel
France 143,000 -113,000
38
Harry Law United Kingdom
Harry Law
United Kingdom 135,000 -72,000
39
Jonathan Abdellatif Belgium
Jonathan Abdellatif
Belgium 121,000 -84,000
40
Fergal Nealon Ireland
Fergal Nealon
Ireland Eliminé
41
Tony Blanchandin France
Tony Blanchandin
France Eliminé
42
Alex Goulder United Kingdom
Alex Goulder
United Kingdom Eliminé
43
Marc Uzan France
Marc Uzan
France Eliminé
44
Christophe Dartagnan France
Christophe Dartagnan
France Eliminé
45
Luca Moschitta Italy
Luca Moschitta
Italy Eliminé
46
Carlos Queiroz Ferreira France
Carlos Queiroz Ferreira
France Eliminé
47
Alexander Lakhov Russian Federation
Alexander Lakhov
Russian Federation Eliminé
48
Lasell Marvio King Germany
Lasell Marvio King
Germany Eliminé
49
Renato Almeida Portugal
Renato Almeida
Portugal Eliminé
50
Guy Tomaselli France
Guy Tomaselli
France Eliminé
51
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom Eliminé
52
Anders Pedersen Norway
Anders Pedersen
Norway Eliminé
53
Joep van den Bijgaart Netherlands
Joep van den Bijgaart
Netherlands Eliminé
54
Giuliano Bendinelli Italy
Giuliano Bendinelli
Italy Eliminé
55
Artur Koren Austria
Artur Koren
Austria Eliminé
56
Julien Brecard France
Julien Brecard
PokerStars Team Pro
France Eliminé
57
Florian Montes France
Florian Montes
France Eliminé
58
Jerome Zerbib France
Jerome Zerbib
France Eliminé
59
Jamila Von Perger Germany
Jamila Von Perger
Germany Eliminé
60
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland Eliminé
61
Zoltan Tibor Szabo Hungary
Zoltan Tibor Szabo
Hungary Eliminé
62
Gaetano Dell`Aera Belgium
Gaetano Dell`Aera
Belgium Eliminé
63
Roman Wieviorka France
Roman Wieviorka
France Eliminé
64
Jasper Wetemans Netherlands
Jasper Wetemans
Netherlands Eliminé
65
Istvan Birizdo Hungary
Istvan Birizdo
Hungary Eliminé
66
Joel Ferando Durfort France
Joel Ferando Durfort
France Eliminé
67
Patrick Bruel France
Patrick Bruel
France Eliminé
68
Stefano Garbarino Italy
Stefano Garbarino
Italy Eliminé
69
Lauri Pesonen Finland
Lauri Pesonen
Finland Eliminé
70
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine Eliminé
71
Denis Patout France
Denis Patout
France Eliminé
72
Rasmus Agerskov Denmark
Rasmus Agerskov
Denmark Eliminé
73
Julia Vassort Andorra
Julia Vassort
Andorra Eliminé
74
Pasquale Grimaldi Italy
Pasquale Grimaldi
Italy Eliminé
75
Keith Johnson United Kingdom
Keith Johnson
United Kingdom Eliminé
76
Ihar Soika Belarus
Ihar Soika
Belarus Eliminé
77
Steven Comte France
Steven Comte
France Eliminé
78
Victor Ilyukhin United Kingdom
Victor Ilyukhin
United Kingdom Eliminé
79
Ibrahim Ghassan Lebanon
Ibrahim Ghassan
Lebanon Eliminé
80
Sulaiman Sesay Malta
Sulaiman Sesay
Malta Eliminé
81
Ghattas Kortas Sweden
Ghattas Kortas
Sweden Eliminé
82
Danny Blair United Kingdom
Danny Blair
United Kingdom Eliminé
83
Walter Van Camberg Belgium
Walter Van Camberg
Belgium Eliminé
84
Alberto Fiorilla Italy
Alberto Fiorilla
Italy Eliminé
85
Romain Baert France
Romain Baert
France Eliminé
86
Jesper Hansen Denmark
Jesper Hansen
Denmark Eliminé
87
Manuel Andrees Sadornil Spain
Manuel Andrees Sadornil
Spain Eliminé
88
Paul Berende Netherlands
Paul Berende
Netherlands Eliminé
89
Alex Kravchenko Russian Federation
Alex Kravchenko
PokerStars Team Pro
Russian Federation Eliminé
90
Jesper Feddersen Germany
Jesper Feddersen
Germany Eliminé
91
Pierre Calamusa France
Pierre Calamusa
Winamax Team Pro
France Eliminé
92
Sigurds Eskeland Norway
Sigurds Eskeland
Norway Eliminé
93
Stephan Fajg France
Stephan Fajg
France Eliminé
94
Timothee Jerbillet France
Timothee Jerbillet
France Eliminé
95
Lionel Sitbon France
Lionel Sitbon
France Eliminé
96
Anthony Lellouche France
Anthony Lellouche
France Eliminé
97
Yerai Iribarren France
Yerai Iribarren
France Eliminé
98
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom Eliminé
99
Alex Klimashin Russian Federation
Alex Klimashin
Russian Federation Eliminé
100
Ayaz Manji Portugal
Ayaz Manji
Portugal Eliminé
101
Olof Haglund Sweden
Olof Haglund
Sweden Eliminé
102
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland Eliminé
103
Pierre Mace France
Pierre Mace
France Eliminé
104
Maximilien Werth France
Maximilien Werth
France Eliminé
105
Quentin Lecomte France
Quentin Lecomte
France Eliminé
106
Ange Besnainou France
Ange Besnainou
France Eliminé
107
Sam Benoliel France
Sam Benoliel
France Eliminé
108
Olivier Piechaczyk France
Olivier Piechaczyk
France Eliminé
109
Iaran Lightbourne United Kingdom
Iaran Lightbourne
United Kingdom Eliminé
110
Jack Melki France
Jack Melki
France Eliminé
111
Loredan Hanganu Romania
Loredan Hanganu
Romania Eliminé
112
Martin Schleich Germany
Martin Schleich
Germany Eliminé
113
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Eliminé
114
Abdel Boukbir France
Abdel Boukbir
France Eliminé
115
[Removed:13] France
[Removed:13]
France Eliminé
116
Thomas Miller United States
Thomas Miller
United States Eliminé
117
Pierre Neuville Belgium
Pierre Neuville
PokerStars Friend
Belgium Eliminé
118
Mateusz Kosowski Poland
Mateusz Kosowski
Poland Eliminé
119
Christopher Frank Germany
Christopher Frank
Germany Eliminé
120
Hugo Felix Portugal
Hugo Felix
Portugal Eliminé
121
Mitch Johnson United Kingdom
Mitch Johnson
United Kingdom Eliminé
122
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia Eliminé
123
Antonio Matias Portugal
Antonio Matias
Portugal Eliminé
124
Mat Frankland United Kingdom
Mat Frankland
United Kingdom Eliminé
125
Jan Heitmann Germany
Jan Heitmann
PokerStars Team Pro
Germany Eliminé
126
Gaëlle Baumann France
Gaëlle Baumann
France Eliminé
127
Lasell King Germany
Lasell King
Germany Eliminé
128
Ori Hasson Israel
Ori Hasson
Israel Eliminé
129
Niels Van Leeuwen Netherlands
Niels Van Leeuwen
Netherlands Eliminé
130
David Zakine France
David Zakine
France Eliminé
131
James Mitchell United Kingdom
James Mitchell
United Kingdom Eliminé
132
Marco Della Tommasina Italy
Marco Della Tommasina
Italy Eliminé
133
Francis Agusti France
Francis Agusti
France Eliminé
134
Nikolas Segredakis Greece
Nikolas Segredakis
Greece Eliminé
135
Philippe Pertuisot France
Philippe Pertuisot
France Eliminé
136
Sebastien Boyard France
Sebastien Boyard
France Eliminé
137
Patrice Biton France
Patrice Biton
France Eliminé
138
Laurent Bachelet France
Laurent Bachelet
France Eliminé
139
Jannick Wrang Denmark
Jannick Wrang
Denmark Eliminé
140
Ismael Bojang Germany
Ismael Bojang
Germany Eliminé
141
Kenny Hallaert Belgium
Kenny Hallaert
Belgium Eliminé
142
Chris Day
Chris Day
Eliminé
143
Joseph Carlino France
Joseph Carlino
France Eliminé
144
Feargal Nealon
Feargal Nealon
Eliminé
145
Vit Blachut
Vit Blachut
Eliminé
146
Lasse Frost Denmark
Lasse Frost
Denmark Eliminé
147
Mario Nagel
Mario Nagel
Eliminé
148
Eric Sfez France
Eric Sfez
France Eliminé
149
Daniel Lannermark
Daniel Lannermark
Eliminé
150
Paul-Francois Tedeschi France
Paul-Francois Tedeschi
France Eliminé
151
Grzegorz Derkowski Poland
Grzegorz Derkowski
Poland Eliminé
152
Jerome Huge France
Jerome Huge
France Eliminé
153
Eric Theissen
Eric Theissen
Eliminé
154
Vincent Verdickt Belgium
Vincent Verdickt
Belgium Eliminé
155
Herve Gottrand
Herve Gottrand
Eliminé
156
Davy Fradet
Davy Fradet
Eliminé
157
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Eliminé
158
Yoni Journo
Yoni Journo
Eliminé
159
Lars Tungel Denmark
Lars Tungel
Denmark Eliminé
160
David Kahan Belgium
David Kahan
Belgium Eliminé
161
Olivier Chaignard
Olivier Chaignard
Eliminé
162
Nasrodin Pirmamod
Nasrodin Pirmamod
Eliminé
163
Jean Wang
Jean Wang
Eliminé
164
Martin Stausholm Denmark
Martin Stausholm
Denmark Eliminé
165
Michel Leibgorin France
Michel Leibgorin
France Eliminé
166
Maksim Semisoshenko Russian Federation
Maksim Semisoshenko
Russian Federation Eliminé
167
Ludovic Sultan France
Ludovic Sultan
France Eliminé
168
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France Eliminé
169
Tobias Wenker Germany
Tobias Wenker
Germany Eliminé
170
Yves Soussan
Yves Soussan
Eliminé
171
Jean-Jacques Zeitoun France
Jean-Jacques Zeitoun
France Eliminé
172
Simeon Naydenov Bulgaria
Simeon Naydenov
Bulgaria Eliminé
173
Wojtek Barzantny Austria
Wojtek Barzantny
Austria Eliminé
174
Antony Lellouche France
Antony Lellouche
France Eliminé
175
Marco Della
Marco Della
Eliminé
176
[Removed:39]
[Removed:39]
Eliminé
177
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon Eliminé
178
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel Eliminé
179
Julian Thomas Germany
Julian Thomas
Germany Eliminé
180
Antonine Saout
Antonine Saout
Eliminé
181
Guy Goossens Belgium
Guy Goossens
Belgium Eliminé
182
Daniel Stacey United Kingdom
Daniel Stacey
United Kingdom Eliminé
183
Ayman Zbib
Ayman Zbib
Eliminé
184
Ben Jones United Kingdom
Ben Jones
United Kingdom Eliminé
185
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan Eliminé
186
Omar Lakhdari Algeria
Omar Lakhdari
Algeria Eliminé
187
Antonio Rodrigues
Antonio Rodrigues
Eliminé
188
Benjamin Dadon
Benjamin Dadon
Eliminé
189
Arnaud Peyroles France
Arnaud Peyroles
France Eliminé
190
Antoine Vranken Netherlands
Antoine Vranken
Netherlands Eliminé
191
Bernard Guigon France
Bernard Guigon
France Eliminé
192
Andriy Lyubovetskiy Ukraine
Andriy Lyubovetskiy
Ukraine Eliminé
193
Nicolas Le Floch France
Nicolas Le Floch
France Eliminé
194
Jean-Marc Bassand
Jean-Marc Bassand
Eliminé
195
Grzegorz Wyraz Poland
Grzegorz Wyraz
Poland Eliminé
196
Sebsatien Lebaron
Sebsatien Lebaron
Eliminé
197
Richard Milne Snr
Richard Milne Snr
Eliminé
198
Idris Ambraisse France
Idris Ambraisse
France Eliminé
199
Nikolaus Teichert Germany
Nikolaus Teichert
Germany Eliminé
200
Flavien Guenan France
Flavien Guenan
France Eliminé
201
Daniel Ghionoiu Canada
Daniel Ghionoiu
Canada Eliminé
202
Dmitry Shchepkin Russian Federation
Dmitry Shchepkin
Russian Federation Eliminé
203
Vladislav Donchev Bulgaria
Vladislav Donchev
Bulgaria Eliminé
204
Carl Johanson
Carl Johanson
Eliminé
205
Anton Zhuravlev
Anton Zhuravlev
Eliminé
206
David Colin
David Colin
Eliminé
207
Andrea Dato Italy
Andrea Dato
Italy Eliminé
208
Sebastian Gohr United Kingdom
Sebastian Gohr
United Kingdom Eliminé
209
Wladimir Stepanian Netherlands
Wladimir Stepanian
Netherlands Eliminé
210
Alexander Perevorukha
Alexander Perevorukha
Eliminé
211
Dmitry Ponomarev
Dmitry Ponomarev
Eliminé
212
Magali Fabron
Magali Fabron
Eliminé
213
Maxence Dupont
Maxence Dupont
Eliminé
214
Anders Andersen
Anders Andersen
Eliminé
215
Clement Guilleminot
Clement Guilleminot
Eliminé
216
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany Eliminé
217
Dan Djorno France
Dan Djorno
France Eliminé
218
Alexandre Turc
Alexandre Turc
Eliminé
219
Lars Romundstad
Lars Romundstad
Eliminé
220
Yannick Andre
Yannick Andre
Eliminé
221
Artem Litvinov Russian Federation
Artem Litvinov
Russian Federation Eliminé
222
Ejlal Noubarian Majid
Ejlal Noubarian Majid
Eliminé
223
Luca Fiorini
Luca Fiorini
Eliminé
224
Andre Vieira Andrade
Andre Vieira Andrade
Eliminé
225
Anthony Picault
Anthony Picault
Eliminé
226
Fahd Kaabat Morocco
Fahd Kaabat
Morocco Eliminé
227
Hadrien Gallois France
Hadrien Gallois
France Eliminé
228
Kaspars Renga Latvia
Kaspars Renga
Latvia Eliminé
229
Joao Baumgarten Brazil
Joao Baumgarten
Brazil Eliminé
230
Olivier Roncari
Olivier Roncari
Eliminé
231
Pieter Schrijver
Pieter Schrijver
Eliminé
232
Sophie Tayeb
Sophie Tayeb
Eliminé