€5,300 Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Sebastian Trisch Germany
Sebastian Trisch
Germany 568,000 -500
2
Artur Koren Austria
Artur Koren
Austria 463,000 0
3
[Removed:254] Germany
[Removed:254]
Germany 451,800 451,349
4
Marko Neumann Germany
Marko Neumann
Germany 421,900 800
5
Ivan Neytchev Bulgaria
Ivan Neytchev
Bulgaria 377,100 0
6
Torsten Pischl
Torsten Pischl
360,600 -6,000
7
Justas Vaiciulionis Lithuania
Justas Vaiciulionis
Lithuania 357,000 322,600
8
Julian Herold Germany
Julian Herold
Germany 355,000 0
9
Jonathan Roy Canada
Jonathan Roy
Canada 337,900 337,563
10
Wilfried Sigmund Harig Germany
Wilfried Sigmund Harig
Germany 330,600
11
Vladimir Geshkenbein Russian Federation
Vladimir Geshkenbein
Russian Federation 322,000 0
12
Simeon Naydenov Bulgaria
Simeon Naydenov
Bulgaria 318,700 18,700
13
Pablo Gordillo Spain
Pablo Gordillo
Spain 315,600 125,600
14
Timothy Davie United Kingdom
Timothy Davie
United Kingdom 314,700 223,100
15
Ronny Kaiser Switzerland
Ronny Kaiser
Switzerland 299,600 0
16
Gavin O'Rourke Ireland
Gavin O'Rourke
Ireland 292,000 2,000
17
Roman Korenev Russian Federation
Roman Korenev
Russian Federation 291,700 291,409
18
Sam Trickett United Kingdom
Sam Trickett
United Kingdom 290,000 0
19
Lasell Marvio King Germany
Lasell Marvio King
Germany 286,700 177,000
20
Michael Tabarelli Italy
Michael Tabarelli
Italy 283,400 18,400
21
Michel Dattani Portugal
Michel Dattani
Portugal 271,900 0
22
Adrian Bussman Sweden
Adrian Bussman
Sweden 271,500 201,700
23
Christian Nolte Austria
Christian Nolte
Austria 265,900 0
24
Miltiadis Kyriakides Cyprus
Miltiadis Kyriakides
Cyprus 261,100 176,300
25
Ryan Spittles United Kingdom
Ryan Spittles
United Kingdom 260,300 0
26
Mathias Rinnhofer Austria
Mathias Rinnhofer
Austria 256,100 169,600
27
Richard Milne Snr United Kingdom
Richard Milne Snr
United Kingdom 251,200 -500
28
Gregory Lane Austria
Gregory Lane
Austria 249,000 0
29
Alexey Makarov Russian Federation
Alexey Makarov
Russian Federation 246,500 229,000
30
Iliodoros Kamatakis Greece
Iliodoros Kamatakis
Greece 244,000 0
31
Stefan Zollinger Switzerland
Stefan Zollinger
Switzerland 240,300 171,600
32
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria 230,300 198,300
33
Jack Salter United Kingdom
Jack Salter
United Kingdom 229,200 149,200
34
Preben Stokkan Norway
Preben Stokkan
Norway 227,700 57,700
35
Jan Bendik Slovakia
Jan Bendik
Slovakia 227,600 118,600
36
Thomas Brauner Austria
Thomas Brauner
Austria 226,300 212,600
37
Mike Adamo Turks and Caicos Islands
Mike Adamo
Turks and Caicos Islands 225,700 184,700
38
Daniel Melten Germany
Daniel Melten
Germany 225,100 218,900
39
Jude Ainsworth Ireland
Jude Ainsworth
Ireland 222,600 222,374
40
Gus Hansen Denmark
Gus Hansen
Denmark 221,000 0
41
Anatoly Filatov Russian Federation
Anatoly Filatov
Russian Federation 218,000 178,000
42
Henrique Pinho Portugal
Henrique Pinho
PokerStars Team Pro
Portugal 216,600 0
43
Robert Zipf Germany
Robert Zipf
Germany 212,600
44
Kevin Stani Norway
Kevin Stani
Norway 212,300 0
45
Oleksii Khoroshenin Ukraine
Oleksii Khoroshenin
Ukraine 208,000 23,000
46
Jozsef Olah Hungary
Jozsef Olah
Hungary 206,100 6,100
47
Paul Delaney Ireland
Paul Delaney
Ireland 203,100 138,600
48
Aku Joentausta Finland
Aku Joentausta
Finland 201,600 0
49
Frei Dilling Denmark
Frei Dilling
Denmark 201,100 -3,900
50
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom 200,900 0
51
Madis Muur Estonia
Madis Muur
Estonia 194,200 135,700
52
Dmitry Morozov Russian Federation
Dmitry Morozov
Russian Federation 194,000 -66,000
53
Hannu Peltola Finland
Hannu Peltola
Finland 188,000 172,100
54
Robert Haigh Germany
Robert Haigh
Germany 186,500 6,500
55
Igin Viacheslav Russian Federation
Igin Viacheslav
Russian Federation 185,500 2,800
56
Armin Mette Austria
Armin Mette
Austria 169,700 87,000
57
Christopher Ulsrud Norway
Christopher Ulsrud
Norway 169,300 92,700
58
Arne Edberg Sweden
Arne Edberg
Sweden 167,100 104,800
59
Alex Kravchenko Russian Federation
Alex Kravchenko
PokerStars Team Pro
Russian Federation 165,600 -6,400
60
Dennis Bejedal
Dennis Bejedal
162,300 72,300
61
Steven Lewzey United Kingdom
Steven Lewzey
United Kingdom 161,800 107,400
62
[Removed:40] Italy
[Removed:40]
Italy 158,500 16,500
63
Dan Murariu Romania
Dan Murariu
Romania 158,200 48,200
64
Patrick Fasching Austria
Patrick Fasching
Austria 157,400 142,600
65
Marco van Opzeeland Netherlands
Marco van Opzeeland
Netherlands 157,200 0
66
Antonio Buonanno Italy
Antonio Buonanno
Italy 157,000 74,300
67
Zoltan Szabo Hungary
Zoltan Szabo
Hungary 156,200 46,200
68
Markus Stranzinger Austria
Markus Stranzinger
Austria 155,900 72,900
69
Carter Swidler Canada
Carter Swidler
Canada 155,900 -69,100
70
Ziga Jamnikar Slovenia
Ziga Jamnikar
Slovenia 153,400 34,000
71
Yulius Sepman Russian Federation
Yulius Sepman
Russian Federation 152,700 21,500
72
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany 152,500 93,100
73
Jasper Wetemans Netherlands
Jasper Wetemans
Netherlands 150,000 -10,000
74
Ori Hasson Israel
Ori Hasson
Israel 149,800 -85,200
75
Timo Pfutzenreuter Germany
Timo Pfutzenreuter
Germany 148,900 48,900
76
Cailin Jin Austria
Cailin Jin
Austria 145,600 -14,400
77
Sergii Baranov Ukraine
Sergii Baranov
Ukraine 144,000 -26,000
78
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus 144,000 -26,000
79
Szabolcs Mayer Hungary
Szabolcs Mayer
Hungary 142,800 62,800
80
[Removed:172] Germany
[Removed:172]
Germany 141,900 -48,100
81
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine 139,900 101,000
82
Ludovic Riehl France
Ludovic Riehl
France 139,600 -15,400
83
Antoine Zeziola Granath
Antoine Zeziola Granath
135,200 20,200
84
Nikita Nikolaev Russian Federation
Nikita Nikolaev
Russian Federation 134,700 41,000
85
Jesper Hoog Sweden
Jesper Hoog
Sweden 134,600 -75,400
86
Sebastian Panny Austria
Sebastian Panny
Austria 133,800 96,400
87
Alex Bilokur Russian Federation
Alex Bilokur
Russian Federation 132,500 42,500
88
Andras Kovacs Hungary
Andras Kovacs
Hungary 129,100 69,600
89
Joep van den Bijgaart Netherlands
Joep van den Bijgaart
Netherlands 128,900 0
90
Marc-Andre Ladouceur Canada
Marc-Andre Ladouceur
PokerStars Team Online
Canada 128,700 0
91
Sebastian Pauli Germany
Sebastian Pauli
Germany 127,600 72,900
92
Lukas Fritz Austria
Lukas Fritz
Austria 127,600 28,800
93
Patrice Brandt Germany
Patrice Brandt
Germany 127,500 45,500
94
Bartolomeo-Fulvio Tato
Bartolomeo-Fulvio Tato
127,000 35,800
95
Miroslav Alilovic France
Miroslav Alilovic
France 125,400 20,200
96
Andreas Samuelsson Sweden
Andreas Samuelsson
Sweden 125,200 -49,800
97
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
PokerStars Team Pro
Norway 125,000 45,000
98
Halil Baybars
Halil Baybars
124,900 -125,100
99
Vit Blachut Czechia
Vit Blachut
Czechia 123,100 99,300
100
Marcel Luske Netherlands
Marcel Luske
PokerStars Team Pro
Netherlands 122,800 0
101
Lauri Pesonen
Lauri Pesonen
121,800 53,500
102
Luuk Gieles Netherlands
Luuk Gieles
Netherlands 120,800 77,100
103
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation 120,500 40,500
104
Pascal Hartmann Germany
Pascal Hartmann
Germany 119,800 36,800
105
Fabio Sperling Germany
Fabio Sperling
Germany 119,500 14,800
106
Ben Thavisin
Ben Thavisin
119,400 88,300
107
Fabrice Soulier France
Fabrice Soulier
France 116,300 0
108
Anthony Ghamrawi Germany
Anthony Ghamrawi
Germany 111,600 71,800
109
Michael Tureniec Sweden
Michael Tureniec
Sweden 111,400 0
110
Rino Mathis Switzerland
Rino Mathis
Switzerland 110,400 84,700
111
Raed Mouawad Lebanon
Raed Mouawad
Lebanon 109,900 0
112
Mateusz Moolhuizen Netherlands
Mateusz Moolhuizen
Netherlands 109,500 0
113
Atanas Kavrakov Bulgaria
Atanas Kavrakov
Bulgaria 108,400 17,800
114
Tam Truong Australia
Tam Truong
Australia 106,900 6,900
115
Matthias Kurschner Germany
Matthias Kurschner
Germany 103,200 10,500
116
Giacomo Fundaro Italy
Giacomo Fundaro
Italy 101,500 34,100
117
Carl Carlsson Sweden
Carl Carlsson
Sweden 99,200 58,000
118
Marko Vukoja Croatia
Marko Vukoja
Croatia 98,100 6,100
119
Oliver Price United Kingdom
Oliver Price
United Kingdom 95,400 63,900
120
Hector Alvarez Rodriguez Spain
Hector Alvarez Rodriguez
Spain 94,100 18,200
121
Viktor Blom Sweden
Viktor Blom
Sweden 93,400 0
122
Mikalai Pobal Belarus
Mikalai Pobal
Belarus 92,300 34,100
123
Paraskevas Tsotsonos Germany
Paraskevas Tsotsonos
Germany 91,100 5,300
124
Jamil Kanji
Jamil Kanji
88,600 -1,700
125
Marc Bebawi United States
Marc Bebawi
United States 86,800 15,700
126
Kurt Guldvik Norway
Kurt Guldvik
Norway 86,400 30,400
127
Sergey Baburin Russian Federation
Sergey Baburin
Russian Federation 85,500 17,500
128
Michael Bech Lundsgaard
Michael Bech Lundsgaard
84,700 34,900
129
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia 84,500 19,500
130
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom 84,400 31,500
131
Patrick Sacrispeyre France
Patrick Sacrispeyre
France 84,200 44,800
132
Alexander Maximov
Alexander Maximov
81,700 -5,900
133
Dragan Kostic Spain
Dragan Kostic
Spain 81,000 0
134
Vladimir Bozinovic cs
Vladimir Bozinovic
cs 78,800 -13,500
135
Mikko Turtiainen Finland
Mikko Turtiainen
Finland 77,700 66,900
136
Tobias Rohe
Tobias Rohe
77,200 17,700
137
Gergely Rona Hungary
Gergely Rona
Hungary 77,200 -142,800
138
Christoph Szedlak
Christoph Szedlak
76,600 -32,200
139
Clement Thumy France
Clement Thumy
France 76,500 -6,400
140
Alexander Moiseev
Alexander Moiseev
76,000 -74,000
141
Aram Sargsyan Armenia
Aram Sargsyan
Armenia 75,500 500
142
Edouard Mignot France
Edouard Mignot
France 75,000 -10,500
143
Michel Abecassis France
Michel Abecassis
France 73,700 42,600
144
David Amiryan
David Amiryan
73,600 15,900
145
Vadzim Markushevski
Vadzim Markushevski
73,100 24,600
146
Ben Warrington United Kingdom
Ben Warrington
United Kingdom 69,100 36,200
147
Marcus Balmert Germany
Marcus Balmert
Germany 66,300 -30,700
148
Ruben Visser Netherlands
Ruben Visser
Netherlands 65,400 0
149
Joao Baumgarten Brazil
Joao Baumgarten
Brazil 65,100 15,600
150
Antoine Saout France
Antoine Saout
France 61,800 -57,900
151
Bertrand "ElkY" Grospellier France
Bertrand "ElkY" Grospellier
PokerStars Team Pro
France 61,300 0
152
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland 60,300 0
153
Josip Simunic Austria
Josip Simunic
Austria 59,000 5,200
154
Sasa Lalos Austria
Sasa Lalos
Austria 58,600 -23,400
155
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France 56,600 42,500
156
Stefan Raschbauer Austria
Stefan Raschbauer
Austria 55,300 -79,900
157
David Dolak Czechia
David Dolak
Czechia 53,100 27,100
158
Virgil-Cristian Nicelescu Romania
Virgil-Cristian Nicelescu
Romania 52,900 20,900
159
Dariusz Paszkiewicz Poland
Dariusz Paszkiewicz
Poland 52,000 -33,100
160
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands 51,700 0
161
Markus Kivipuro
Markus Kivipuro
49,000 11,500
162
Matas Cimbolas Lithuania
Matas Cimbolas
Lithuania 46,900 -23,100
163
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland 46,300 -14,700
164
Quentin Crutel
Quentin Crutel
45,000 7,900
165
Julian Thomas Germany
Julian Thomas
Germany 44,400 0
166
Pavel Meshkov
Pavel Meshkov
42,900 -67,100
167
Oleg Poluzhnikov Russian Federation
Oleg Poluzhnikov
Russian Federation 42,600 -5,000
168
Csaba Varadi
Csaba Varadi
40,700 6,700
169
Gergely Kulcsar Hungary
Gergely Kulcsar
Hungary 39,900 900
170
Claas Segebrecht Germany
Claas Segebrecht
Germany 39,300 -23,700
171
Kitty Kuo Taiwan
Kitty Kuo
Taiwan 38,100 0
172
Victor Terente
Victor Terente
36,300 -57,300
173
Sven Reichardt Germany
Sven Reichardt
Germany 35,800 -13,800
174
Joao Ribeiro
Joao Ribeiro
31,700 -55,400
175
Ernst Stoller Czechia
Ernst Stoller
Czechia 19,400 -31,700
176
Sergio Aido Spain
Sergio Aido
Spain Eliminé
177
Bodo Sbrzesny Austria
Bodo Sbrzesny
Austria Eliminé
178
Jose Carlos Garcia Poland
Jose Carlos Garcia
Poland Eliminé
179
Yordan Georgiev
Yordan Georgiev
Eliminé
180
Danijel Jovanovic
Danijel Jovanovic
Eliminé
181
Rupom Pal United Kingdom
Rupom Pal
United Kingdom Eliminé
182
Zoltan Purak Hungary
Zoltan Purak
Hungary Eliminé
183
Andrey Lobzhanidze Russian Federation
Andrey Lobzhanidze
Russian Federation Eliminé
184
Valentino Yasenov Konakchiev
Valentino Yasenov Konakchiev
Eliminé
185
Bahar Musa Bulgaria
Bahar Musa
Bulgaria Eliminé
186
Georgios Sotiropoulos Greece
Georgios Sotiropoulos
Greece Eliminé
187
Cristinel Dumitru Romania
Cristinel Dumitru
Romania Eliminé
188
David Vedral Austria
David Vedral
Austria Eliminé
189
Ihar Soika Belarus
Ihar Soika
Belarus Eliminé
190
Mihails Morozovs Latvia
Mihails Morozovs
Latvia Eliminé
191
Francis-Nicolas Bouchard
Francis-Nicolas Bouchard
Eliminé
192
Ali Azabdaftar
Ali Azabdaftar
Eliminé
193
Petr Jelinek
Petr Jelinek
Eliminé
194
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminé
195
Zoltan Gal Hungary
Zoltan Gal
Hungary Eliminé
196
Emrah Cakmak France
Emrah Cakmak
France Eliminé
197
Jozef Bartalos Slovakia
Jozef Bartalos
Slovakia Eliminé
198
Yu Benjamin
Yu Benjamin
Eliminé
199
Jeff Rossiter Australia
Jeff Rossiter
Australia Eliminé
200
Marty Mathis United States
Marty Mathis
United States Eliminé
201
Gerhard Mair
Gerhard Mair
Eliminé
202
Darie Vlad Romania
Darie Vlad
Romania Eliminé
203
Tonio Roeder
Tonio Roeder
Eliminé
204
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan Eliminé
205
Ayhan Karlitag
Ayhan Karlitag
Eliminé
206
Gentian Sula
Gentian Sula
Eliminé
207
Peter Charalambous United Kingdom
Peter Charalambous
United Kingdom Eliminé
208
Iulian Bogdan Nastase
Iulian Bogdan Nastase
Eliminé
209
Hot Besim
Hot Besim
Eliminé
210
Pascal Salzgeber
Pascal Salzgeber
Eliminé
211
Matthias Rohrer
Matthias Rohrer
Eliminé
212
Alex Roumeliotis
Alex Roumeliotis
Eliminé
213
Nikolay Tsanev
Nikolay Tsanev
Eliminé
214
Renato Almeida Portugal
Renato Almeida
Portugal Eliminé
215
Viacheslav Goryachev Russian Federation
Viacheslav Goryachev
Russian Federation Eliminé
216
Jose Luis Garcia Devesa
Jose Luis Garcia Devesa
Eliminé
217
Helder Teixeira
Helder Teixeira
Eliminé
218
Wilfried Harig Germany
Wilfried Harig
Germany Eliminé
219
Afonso Ferro
Afonso Ferro
Eliminé
220
Andre Vieira Andrade
Andre Vieira Andrade
Eliminé
221
Peter Traply Hungary
Peter Traply
Hungary Eliminé
222
Stanj Jablonski
Stanj Jablonski
Eliminé
223
Andrey Shubin
Andrey Shubin
Eliminé
224
Surinder Singh Sunar
Surinder Singh Sunar
Eliminé
225
Gaelle Baumann France
Gaelle Baumann
Winamax Team Pro
France Eliminé
226
Dario Sammartino Italy
Dario Sammartino
Italy Eliminé
227
Martin Stausholm Denmark
Martin Stausholm
Denmark Eliminé
228
Simon Deadman United Kingdom
Simon Deadman
United Kingdom Eliminé
229
Milan Joksic Austria
Milan Joksic
Austria Eliminé
230
Kevin Iacofano United States
Kevin Iacofano
United States Eliminé
231
Peter Turmezey Hungary
Peter Turmezey
Hungary Eliminé
232
Sandra Naujoks Germany
Sandra Naujoks
Germany Eliminé
233
Oliver Weis Germany
Oliver Weis
Germany Eliminé
234
Andrey Elizarov
Andrey Elizarov
Eliminé
235
Rhys Jones United Kingdom
Rhys Jones
United Kingdom Eliminé
236
Gintaras Simaitis
Gintaras Simaitis
Eliminé
237
Stefan Schillhabel Germany
Stefan Schillhabel
Germany Eliminé
238
Erwann Pecheux France
Erwann Pecheux
France Eliminé
239
Harry Maurer
Harry Maurer
Eliminé
240
Maksim Semisoshenko Russian Federation
Maksim Semisoshenko
Russian Federation Eliminé
241
Frank Stumpf Germany
Frank Stumpf
Germany Eliminé
242
Hakan Inan
Hakan Inan
Eliminé
243
Luca Moschitta Italy
Luca Moschitta
Italy Eliminé
244
Ben Yu United States
Ben Yu
United States Eliminé
245
Maxim Lykov Russian Federation
Maxim Lykov
PokerStars Team Pro
Russian Federation Eliminé
246
Olivier Busquet United States
Olivier Busquet
United States Eliminé
247
Dominik Nitsche Germany
Dominik Nitsche
Germany Eliminé
248
Robbie Bull United Kingdom
Robbie Bull
United Kingdom Eliminé
249
Rainer Kempe Germany
Rainer Kempe
Germany Eliminé
250
Dmitry Nemirovsky
Dmitry Nemirovsky
Eliminé
251
Erik von Buxhoeveden Germany
Erik von Buxhoeveden
Germany Eliminé
252
Raffaele Sorrentino Italy
Raffaele Sorrentino
Italy Eliminé
253
Christian Stallinger
Christian Stallinger
Eliminé
254
Jose Lamarca Capa
Jose Lamarca Capa
Eliminé
255
Viktor Lavi Israel
Viktor Lavi
Israel Eliminé
256
Ilkka Nuotio
Ilkka Nuotio
Eliminé
257
Atanas Georgiev Malinov
Atanas Georgiev Malinov
Eliminé
258
Sandeep Pulusani United States
Sandeep Pulusani
United States Eliminé
259
Florian Schmotzer
Florian Schmotzer
Eliminé
260
Mads Smith Hansen
Mads Smith Hansen
Eliminé
261
Peter Heinrich Maerz
Peter Heinrich Maerz
Eliminé
262
Markus Stoger
Markus Stoger
Eliminé
263
Shayam Srinivasan
Shayam Srinivasan
Eliminé
264
Diego Gomez Spain
Diego Gomez
Spain Eliminé
265
Reza Doomun
Reza Doomun
Eliminé
266
Karl Ruprecht Prinz Von Bayern
Karl Ruprecht Prinz Von Bayern
Eliminé
267
Jyri Merivirta Finland
Jyri Merivirta
Finland Eliminé
268
Arian Ghofrani Far
Arian Ghofrani Far
Eliminé
269
Vitaly Lunkin Russian Federation
Vitaly Lunkin
Russian Federation Eliminé
270
Alejandro Passy Kahn
Alejandro Passy Kahn
Actualisé
via app
Eliminé
271
Eugene Katchalov Ukraine
Eugene Katchalov
PokerStars Team Pro
Ukraine Eliminé
272
Michael Telker United States
Michael Telker
United States Eliminé
273
Mateusz Zbikowski
Mateusz Zbikowski
Eliminé
274
Fredrik Keitel
Fredrik Keitel
Eliminé
275
Abilio Ribeiro
Abilio Ribeiro
Eliminé
276
Konstantinos Stratopoulos
Konstantinos Stratopoulos
Eliminé
277
Adrian Mateos Diaz
Adrian Mateos Diaz
Eliminé
278
Michael Bernhard Feil
Michael Bernhard Feil
Eliminé
279
James Douglas Whittet
James Douglas Whittet
Eliminé
280
Pavel Chalupka Slovakia
Pavel Chalupka
Slovakia Eliminé
281
Andre - Peter Metzner
Andre - Peter Metzner
Eliminé
282
Mihai Manole Romania
Mihai Manole
Romania Eliminé
283
Marc Siebtroth
Marc Siebtroth
Eliminé
284
Markus Golser Austria
Markus Golser
Austria Eliminé
285
Jan Heitmann
Jan Heitmann
PokerStars Team Pro
Eliminé
286
Kai Herold Germany
Kai Herold
Germany Eliminé
287
Tatiana Barausova Russian Federation
Tatiana Barausova
Russian Federation Eliminé
288
Kimmo Kurko Finland
Kimmo Kurko
Finland Eliminé
289
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany Eliminé
290
Andrew Chen Canada
Andrew Chen
Canada Eliminé
291
Kevin MacPhee United States
Kevin MacPhee
United States Eliminé
292
Robert Bidlas
Robert Bidlas
Eliminé
293
Viatcheslav Ortynskiy Russian Federation
Viatcheslav Ortynskiy
Russian Federation Eliminé
294
Ermo Kosk Estonia
Ermo Kosk
Estonia Eliminé
295
Johann Arnar Johannsson
Johann Arnar Johannsson
Eliminé
296
Bernhard Bauer
Bernhard Bauer
Eliminé
297
Christian Michael Bauer
Christian Michael Bauer
Eliminé
298
Sergei Popov Russian Federation
Sergei Popov
Russian Federation Eliminé
299
Bahram Chobineh Iran (Islamic Republic of)
Bahram Chobineh
Iran (Islamic Republic of) Eliminé
300
Bernt Grundkemeyer
Bernt Grundkemeyer
Eliminé
301
Simo Herman Kiukas
Simo Herman Kiukas
Eliminé
302
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon Eliminé
303
Kevin Vandersmissen Belgium
Kevin Vandersmissen
Belgium Eliminé
304
Rocco Palumbo Italy
Rocco Palumbo
Italy Eliminé
305
Pascal Vos Netherlands
Pascal Vos
Netherlands Eliminé
306
[Removed:13]
[Removed:13]
Eliminé
307
Ryan Hall Canada
Ryan Hall
Canada Actualisé
via app
Eliminé
308
Jens Schmieg
Jens Schmieg
Eliminé
309
Craig McCorkell United Kingdom
Craig McCorkell
United Kingdom Eliminé
310
Jamila von Perger Germany
Jamila von Perger
Germany Eliminé
311
Wilfried Haselmayer Austria
Wilfried Haselmayer
Austria Eliminé
312
Mohamed Kerkeni
Mohamed Kerkeni
Eliminé
313
Stanek Klaus
Stanek Klaus
Eliminé
314
Eli Heath
Eli Heath
Eliminé
315
Aki Votkin
Aki Votkin
Eliminé
316
Justin Steinbrenner Germany
Justin Steinbrenner
Germany Eliminé
317
Walter Buss Belgium
Walter Buss
Belgium Eliminé
318
Primoz Adamic Slovenia
Primoz Adamic
Slovenia Eliminé
319
Soenke Jahn Germany
Soenke Jahn
Germany Eliminé
320
Uladzimir Nichypar
Uladzimir Nichypar
Eliminé
321
Konstantin Tolokno
Konstantin Tolokno
Eliminé
322
Samir Moukawem Lebanon
Samir Moukawem
Lebanon Eliminé
323
Roland Maurus
Roland Maurus
Eliminé
324
Mateusz Warowiec Poland
Mateusz Warowiec
Poland Eliminé
325
Theo Jorgensen Denmark
Theo Jorgensen
PokerStars Team Pro
Denmark Eliminé
326
Jussi Nevanlinna Finland
Jussi Nevanlinna
Finland Eliminé
327
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Eliminé
328
Bernabeu Guilabert
Bernabeu Guilabert
Eliminé
329
Ersin Sancak
Ersin Sancak
Eliminé
330
Tom Hall United Kingdom
Tom Hall
United Kingdom Eliminé
331
Arpad Kovecses
Arpad Kovecses
Eliminé
332
Gary Johnson Canada
Gary Johnson
Canada Eliminé
333
Mauro Gees
Mauro Gees
Eliminé
334
Hani El Assaad
Hani El Assaad
Eliminé
335
Tomasz Kowalski
Tomasz Kowalski
Eliminé
336
Martin Baumgartner
Martin Baumgartner
Eliminé
337
Anton Astapau
Anton Astapau
Eliminé
338
Stefan Dan
Stefan Dan
Eliminé
339
Davin Georgi
Davin Georgi
Eliminé
340
Simon Mattsson Sweden
Simon Mattsson
Sweden Eliminé
341
Marius Fritz
Marius Fritz
Eliminé
342
Francesco Fama Italy
Francesco Fama
Italy Eliminé
343
Ziv Vachar
Ziv Vachar
Eliminé
344
Philipp Gruissem Germany
Philipp Gruissem
Germany Eliminé
345
Age Spets Norway
Age Spets
Norway Eliminé
346
Olof Haglund Sweden
Olof Haglund
Sweden Eliminé
347
Dzmitry Urbanovich Poland
Dzmitry Urbanovich
Poland Eliminé
348
Shane Buchwald United States
Shane Buchwald
United States Eliminé
349
Juergen Wenigwieser
Juergen Wenigwieser
Eliminé
350
Hannes Speiser Austria
Hannes Speiser
Austria Eliminé
351
Patrick Weifels
Patrick Weifels
Eliminé
352
Norbert Szecsi Hungary
Norbert Szecsi
Hungary Eliminé
353
Todd Terry United States
Todd Terry
United States Eliminé
354
Mayu Roca
Mayu Roca
Eliminé
355
Dara O'Kearney Ireland
Dara O'Kearney
Ireland Eliminé
356
Zimnan Ziyard United Kingdom
Zimnan Ziyard
United Kingdom Eliminé
357
Tom Alner United Kingdom
Tom Alner
United Kingdom Eliminé
358
Beiyan Yu China
Beiyan Yu
China Eliminé
359
Sebastian von Toperczer Germany
Sebastian von Toperczer
Germany Eliminé
360
Lasse Frost Denmark
Lasse Frost
Denmark Eliminé
361
Ante Varnica
Ante Varnica
Eliminé
362
Piotr Robert Pietrzak
Piotr Robert Pietrzak
Eliminé
363
Miguel Riera Spain
Miguel Riera
Spain Eliminé
364
David Zakine
David Zakine
Eliminé
365
Markus Jenisch
Markus Jenisch
Eliminé
366
Hermann Minichmayr
Hermann Minichmayr
Eliminé
367
Freerk Post Netherlands
Freerk Post
Netherlands Eliminé
368
Niklas Astedt Sweden
Niklas Astedt
Sweden Eliminé
369
Irimia Marius
Irimia Marius
Eliminé
370
Christopher Andler Sweden
Christopher Andler
Sweden Eliminé
371
Brian Benhamou France
Brian Benhamou
France Eliminé
372
Lemair Hugo
Lemair Hugo
Eliminé
373
Ignat Liviu Romania
Ignat Liviu
Romania Eliminé
374
Eoghan O'Dea Ireland
Eoghan O'Dea
Ireland Eliminé
375
Goran Mandic Croatia
Goran Mandic
Croatia Eliminé
376
Gottfried Franz
Gottfried Franz
Eliminé
377
Nikolay Losev Russian Federation
Nikolay Losev
Russian Federation Eliminé
378
Lucas Reeves United Kingdom
Lucas Reeves
United Kingdom Eliminé
379
Philippe Barouk France
Philippe Barouk
France Eliminé
380
Damien Kupper
Damien Kupper
Eliminé
381
Nuno da Camara
Nuno da Camara
Eliminé
382
Bela Toth Hungary
Bela Toth
Hungary Eliminé
383
George Alexander United States
George Alexander
United States Eliminé
384
Marius Skor
Marius Skor
Eliminé
385
Alexander Perevorukha
Alexander Perevorukha
Eliminé
386
Wesley Siecker
Wesley Siecker
Eliminé
387
Josef Kollarits
Josef Kollarits
Eliminé
388
Arash Shahzadeh Safavi
Arash Shahzadeh Safavi
Eliminé
389
Jan Ramik Czechia
Jan Ramik
Czechia Eliminé
390
Witali Reinbold
Witali Reinbold
Eliminé
391
Juha Helppi Finland
Juha Helppi
Finland Eliminé
392
Dermot Blain Ireland
Dermot Blain
Ireland Eliminé
393
[Removed:203]
[Removed:203]
Eliminé
394
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Eliminé
395
Martin Finger Germany
Martin Finger
Germany Eliminé
396
Iaran Lightbourne United Kingdom
Iaran Lightbourne
United Kingdom Eliminé
397
Khiem Nguyen Germany
Khiem Nguyen
Germany Eliminé
398
Panagiotis Roxanis
Panagiotis Roxanis
Eliminé
399
Brendan Keenan
Brendan Keenan
Eliminé
400
Jerome Plancade
Jerome Plancade
Eliminé
401
Uwe Ziegler Germany
Uwe Ziegler
Germany Eliminé
402
Blaz Svara Slovenia
Blaz Svara
Slovenia Eliminé
403
Roman Herold Germany
Roman Herold
Germany Eliminé
404
Divkovic Dejan
Divkovic Dejan
Eliminé
405
Viktor Litovchenko Russian Federation
Viktor Litovchenko
Russian Federation Eliminé
406
Grudi Hristov Grudev
Grudi Hristov Grudev
Eliminé
407
Stefan Jedlicka Austria
Stefan Jedlicka
Austria Eliminé
408
Joao Dos Santos
Joao Dos Santos
Eliminé
409
Mikael Hansen
Mikael Hansen
Eliminé
410
Johannes Korsar Sweden
Johannes Korsar
Sweden Eliminé
411
Jordan Hamilton
Jordan Hamilton
Eliminé
412
Ion Pavel
Ion Pavel
Eliminé
413
Aliaksei Boika Belarus
Aliaksei Boika
Belarus Eliminé
414
Mario Adinolfi Italy
Mario Adinolfi
Italy Actualisé
via app
Eliminé
415
Armin Zoike
Armin Zoike
Eliminé
416
Paul Berende Netherlands
Paul Berende
Netherlands Eliminé
417
Ittai Gluska
Ittai Gluska
Eliminé
418
Michiel Brummelhuis Netherlands
Michiel Brummelhuis
Netherlands Eliminé
419
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland Eliminé
420
Mikhail Lakhitov Russian Federation
Mikhail Lakhitov
Russian Federation Eliminé
421
Boyan Asenov Bulgaria
Boyan Asenov
Bulgaria Eliminé
422
Benjamin Jones United States
Benjamin Jones
United States Eliminé
423
Aleksander Spadijer Montenegro
Aleksander Spadijer
Montenegro Eliminé
424
Max Heinzelmann
Max Heinzelmann
Eliminé
425
Thomas Brader
Thomas Brader
Eliminé
426
Sylvain Loosli France
Sylvain Loosli
France Eliminé
427
Vladimir Shabalin Russian Federation
Vladimir Shabalin
Russian Federation Eliminé
428
Alban Juen France
Alban Juen
France Eliminé
429
Sampo Kalervo Ryynanen
Sampo Kalervo Ryynanen
Eliminé
430
Dennis Oberscheimer
Dennis Oberscheimer
Eliminé
431
Gerhard Kohlmaier
Gerhard Kohlmaier
Eliminé
432
Javier Gomez Zapatero Spain
Javier Gomez Zapatero
Spain Eliminé
433
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy Eliminé
434
Rafael Haber
Rafael Haber
Eliminé
435
Nandor Solyom Hungary
Nandor Solyom
Hungary Eliminé
436
Ken Geschwind
Ken Geschwind
Eliminé
437
Alex Klimashin
Alex Klimashin
Eliminé
438
Florian Vasile Haiduc
Florian Vasile Haiduc
Eliminé
439
Marius Gierse Austria
Marius Gierse
Austria Eliminé
440
Liv Boeree United Kingdom
Liv Boeree
PokerStars Team Pro
United Kingdom Eliminé
441
Niclas Adolfsson
Niclas Adolfsson
Eliminé
442
Surinder Sunar United Kingdom
Surinder Sunar
United Kingdom Eliminé
443
Dimitar Danchev Bulgaria
Dimitar Danchev
Bulgaria Eliminé
444
Marius Pospiech Germany
Marius Pospiech
Germany Eliminé
445
Bernd Vogelhuber
Bernd Vogelhuber
Eliminé
446
Manfred Hammer Germany
Manfred Hammer
Germany Eliminé
447
Vladimir Novitckii
Vladimir Novitckii
Eliminé
448
Georgios Zisimopoulos Greece
Georgios Zisimopoulos
Greece Eliminé
449
Boutros Naim Lebanon
Boutros Naim
Lebanon Eliminé
450
Tofan Lucian
Tofan Lucian
Eliminé
451
Paolo Compagno
Paolo Compagno
Eliminé
452
Timothy Adams Canada
Timothy Adams
Canada Eliminé
453
Tudor Purice Romania
Tudor Purice
Romania Eliminé
454
Jan Sorensen
Jan Sorensen
Eliminé
455
Walid Bou Habib Lebanon
Walid Bou Habib
Lebanon Eliminé
456
Sal Al Fakih
Sal Al Fakih
Eliminé
457
Mark Anthony Buckley
Mark Anthony Buckley
Eliminé
458
Duane Baillet
Duane Baillet
Eliminé
459
Andreas Berggren Sweden
Andreas Berggren
Sweden Eliminé
460
Jacek Ladny Poland
Jacek Ladny
Poland Eliminé
461
Chiraag Thanki
Chiraag Thanki
Eliminé
462
Yorane Kerignard France
Yorane Kerignard
France Eliminé
463
Jurgen Resch
Jurgen Resch
Eliminé
464
Oswin Ziegelbecker Austria
Oswin Ziegelbecker
Austria Eliminé
465
Thomas Pettersson Sweden
Thomas Pettersson
Sweden Eliminé
466
Micha Hoedemaker Netherlands
Micha Hoedemaker
Netherlands Eliminé
467
Raoul Gilmar Refos
Raoul Gilmar Refos
Eliminé
468
George Danzer Germany
George Danzer
Germany Eliminé
469
Daniel Cates United States
Daniel Cates
United States Eliminé
470
Dimitri Holdeew Germany
Dimitri Holdeew
Germany Eliminé
471
Simon Ravnsbaek Denmark
Simon Ravnsbaek
Denmark Eliminé
472
Nichan Khorchidian Lebanon
Nichan Khorchidian
Lebanon Eliminé
473
Tapio Vihakas Finland
Tapio Vihakas
Finland Eliminé
474
Soren Hansen
Soren Hansen
Eliminé
475
Roman Cieslik Germany
Roman Cieslik
Germany Eliminé
476
Erik Scheidt
Erik Scheidt
Eliminé
477
Chris Oliver United States
Chris Oliver
United States Eliminé
478
Sergio Castelluccio Italy
Sergio Castelluccio
Italy Eliminé
479
Georgios Karakousis Greece
Georgios Karakousis
Greece Eliminé
480
Werner Eichhorn
Werner Eichhorn
Eliminé
481
Kent Roed Norway
Kent Roed
Norway Eliminé
482
Max Ruess
Max Ruess
Eliminé
483
Alexey Andreev
Alexey Andreev
Eliminé
484
Imed Ben Mahmoud Tunisia
Imed Ben Mahmoud
Tunisia Eliminé
485
Michel Henri Bringuier
Michel Henri Bringuier
Eliminé
486
Thomas Scholze Germany
Thomas Scholze
Germany Eliminé
487
Alexander Debus Germany
Alexander Debus
Germany Eliminé
488
Robin Kim Lindqvist
Robin Kim Lindqvist
Eliminé
489
Denis Sipic
Denis Sipic
Eliminé
490
Tim Eulenbach
Tim Eulenbach
Eliminé
491
Tommi Horkko
Tommi Horkko
Eliminé
492
Tim Finne United States
Tim Finne
United States Eliminé
493
Michael Eiler Germany
Michael Eiler
Germany Eliminé
494
Julian Stuer Austria
Julian Stuer
Austria Eliminé
495
Raoul Refos Netherlands
Raoul Refos
Netherlands Eliminé
496
Manuel Bevand France
Manuel Bevand
France Eliminé
497
Shyam Srinivasan Canada
Shyam Srinivasan
Canada Eliminé
498
Mike McDonald Canada
Mike McDonald
Canada Eliminé
499
George Bogdan Ana
George Bogdan Ana
Eliminé
500
Daniel-Gai Pidun Germany
Daniel-Gai Pidun
Germany Eliminé
501
Matuesz Moolhuizen
Matuesz Moolhuizen
Eliminé
502
Alexander Kuzmin Russian Federation
Alexander Kuzmin
Russian Federation Eliminé
503
Johan van Til Netherlands
Johan van Til
Netherlands Eliminé
504
Alexander Roumeliotis Sweden
Alexander Roumeliotis
Sweden Eliminé
505
Dave Shallow
Dave Shallow
Eliminé
506
Jose Galindo
Jose Galindo
Eliminé
Pokernews ne peut être tenu responsable des actualisations et des tapis créés par les utilisateurs. Un abus dans l'utilisation de l'application aura pour conséquence la suspension ou l'arrêt du compte.