€5,300 Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Pablo Gordillo Spain
Pablo Gordillo
Spain 2,111,000 851,000
2
Anatoly Filatov Russian Federation
Anatoly Filatov
Russian Federation 1,500,000 -200,000
3
Timo Pfutzenreuter Germany
Timo Pfutzenreuter
Germany 1,065,000 188,000
4
Simeon Naydenov Bulgaria
Simeon Naydenov
Bulgaria 1,040,000 1,040,000
5
Miltiadis Kyriakides Cyprus
Miltiadis Kyriakides
Cyprus 1,034,000 654,000
6
Wilfried Sigmund Harig Germany
Wilfried Sigmund Harig
Germany 1,005,000 -213,000
7
Miroslav Alilovic France
Miroslav Alilovic
France 990,000 460,000
8
Roman Korenev Russian Federation
Roman Korenev
Russian Federation 966,000 -174,000
9
Adrian Bussman Sweden
Adrian Bussman
Sweden 930,000 -42,000
10
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine 815,000 -5,000
11
Jude Ainsworth Ireland
Jude Ainsworth
Ireland 788,000 -62,000
12
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria 786,000 786,000
13
Sebastian Trisch Germany
Sebastian Trisch
Germany 764,000 -436,000
14
[Removed:40] Italy
[Removed:40]
Italy 745,000 95,000
15
Robert Haigh Germany
Robert Haigh
Germany 721,000 297,000
16
Gavin O'Rourke Ireland
Gavin O'Rourke
Ireland 667,000 -373,000
17
Frei Dilling Denmark
Frei Dilling
Denmark 567,000 217,000
18
Oleksii Khoroshenin Ukraine
Oleksii Khoroshenin
Ukraine 540,000 -120,000
19
Ludovic Riehl France
Ludovic Riehl
France 522,000 -58,000
20
Marcel Luske Netherlands
Marcel Luske
PokerStars Team Pro
Netherlands 512,000 63,000
21
Dan Murariu Romania
Dan Murariu
Romania 508,000 508,000
22
Marco van Opzeeland Netherlands
Marco van Opzeeland
Netherlands 505,000 65,000
23
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
PokerStars Team Pro
Norway 477,000 2,000
24
Fabio Sperling Germany
Fabio Sperling
Germany 460,000 86,000
25
Anthony Ghamrawi Germany
Anthony Ghamrawi
Germany 434,000 -76,000
26
Jonathan Roy Canada
Jonathan Roy
Canada 423,000 -67,000
27
Timothy Davie United Kingdom
Timothy Davie
United Kingdom 420,000 90,000
28
Julian Herold Germany
Julian Herold
Germany 420,000 -130,000
29
Jan Bendik Slovakia
Jan Bendik
Slovakia 405,000 198,000
30
Mike Adamo Turks and Caicos Islands
Mike Adamo
Turks and Caicos Islands 372,000 -268,000
31
Jozsef Olah Hungary
Jozsef Olah
Hungary 360,000 5,000
32
Ivan Neytchev Bulgaria
Ivan Neytchev
Bulgaria 345,000 5,000
33
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom 340,000 -300,000
34
Marko Neumann Germany
Marko Neumann
Germany 334,000 56,000
35
Patrick Fasching Austria
Patrick Fasching
Austria 326,000 -74,000
36
Clement Thumy France
Clement Thumy
France 285,000 156,000
37
Atanas Kavrakov Bulgaria
Atanas Kavrakov
Bulgaria 273,000 -42,000
38
Steven Lewzey United Kingdom
Steven Lewzey
United Kingdom 256,000 56,000
39
Jack Salter United Kingdom
Jack Salter
United Kingdom 246,000 12,000
40
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany 219,000 -133,000
41
Gregory Lane Austria
Gregory Lane
Austria 210,000 -410,000
42
Dmitry Morozov Russian Federation
Dmitry Morozov
Russian Federation 209,000 73,000
43
Vit Blachut Czechia
Vit Blachut
Czechia 205,000 -145,000
44
Sebastian Panny Austria
Sebastian Panny
Austria 203,000 -183,000
45
Andras Kovacs Hungary
Andras Kovacs
Hungary 186,000 -64,000
46
Andreas Samuelsson Sweden
Andreas Samuelsson
Sweden 181,000 -209,000
47
Marko Vukoja Croatia
Marko Vukoja
Croatia 176,000 -14,000
48
Michael Tabarelli Italy
Michael Tabarelli
Italy 164,000 -226,000
49
Michel Abecassis France
Michel Abecassis
France 130,000 -200,000
50
Mathias Rinnhofer Austria
Mathias Rinnhofer
Austria 122,000 -71,000
51
Gergely Rona Hungary
Gergely Rona
Hungary Eliminé
52
Thomas Brauner Austria
Thomas Brauner
Austria Eliminé
53
Ziga Jamnikar Slovenia
Ziga Jamnikar
Slovenia Eliminé
54
Yulius Sepman Russian Federation
Yulius Sepman
Russian Federation Eliminé
55
Henrique Pinho Portugal
Henrique Pinho
PokerStars Team Pro
Portugal Eliminé
56
Alex Bilokur Russian Federation
Alex Bilokur
Russian Federation Eliminé
57
Fabrice Soulier France
Fabrice Soulier
France Eliminé
58
Alex Kravchenko Russian Federation
Alex Kravchenko
PokerStars Team Pro
Russian Federation Eliminé
59
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland Eliminé
60
Aku Joentausta Finland
Aku Joentausta
Finland Eliminé
61
Paul Delaney Ireland
Paul Delaney
Ireland Eliminé
62
Richard Milne Snr United Kingdom
Richard Milne Snr
United Kingdom Eliminé
63
Cailin Jin Austria
Cailin Jin
Austria Eliminé
64
Michel Dattani Portugal
Michel Dattani
Portugal Eliminé
65
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation Eliminé
66
Carl Carlsson Sweden
Carl Carlsson
Sweden Eliminé
67
[Removed:172] Germany
[Removed:172]
Germany Eliminé
68
Patrick Sacrispeyre France
Patrick Sacrispeyre
France Eliminé
69
Igin Viacheslav Russian Federation
Igin Viacheslav
Russian Federation Eliminé
70
Joao Baumgarten Brazil
Joao Baumgarten
Brazil Eliminé
71
Ryan Spittles United Kingdom
Ryan Spittles
United Kingdom Eliminé
72
Vladimir Geshkenbein Russian Federation
Vladimir Geshkenbein
Russian Federation Eliminé
73
Hector Alvarez Rodriguez Spain
Hector Alvarez Rodriguez
Spain Eliminé
74
Markus Stranzinger Austria
Markus Stranzinger
Austria Eliminé
75
Justas Vaiciulionis Lithuania
Justas Vaiciulionis
Lithuania Eliminé
76
Viktor Blom Sweden
Viktor Blom
Sweden Eliminé
77
Gus Hansen Denmark
Gus Hansen
Denmark Eliminé
78
Stefan Zollinger Switzerland
Stefan Zollinger
Switzerland Eliminé
79
[Removed:254] Germany
[Removed:254]
Germany Eliminé
80
Matthias Kurschner Germany
Matthias Kurschner
Germany Eliminé
81
Iliodoros Kamatakis Greece
Iliodoros Kamatakis
Greece Eliminé
82
Paraskevas Tsotsonos Germany
Paraskevas Tsotsonos
Germany Eliminé
83
Marc Bebawi United States
Marc Bebawi
United States Eliminé
84
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland Eliminé
85
Madis Muur Estonia
Madis Muur
Estonia Eliminé
86
Christian Nolte Austria
Christian Nolte
Austria Eliminé
87
Marcus Balmert Germany
Marcus Balmert
Germany Eliminé
88
Robert Zipf Germany
Robert Zipf
Germany Eliminé
89
Antoine Saout France
Antoine Saout
France Eliminé
90
Dragan Kostic Spain
Dragan Kostic
Spain Eliminé
91
Ben Warrington United Kingdom
Ben Warrington
United Kingdom Eliminé
92
Lasell Marvio King Germany
Lasell Marvio King
Germany Eliminé
93
Raed Mouawad Lebanon
Raed Mouawad
Lebanon Eliminé
94
Kevin Stani Norway
Kevin Stani
Norway Eliminé
95
Artur Koren Austria
Artur Koren
Austria Eliminé
96
Lukas Fritz Austria
Lukas Fritz
Austria Eliminé
97
Antonio Buonanno Italy
Antonio Buonanno
Italy Eliminé
98
Tam Truong Australia
Tam Truong
Australia Eliminé
99
Christopher Ulsrud Norway
Christopher Ulsrud
Norway Eliminé
100
Preben Stokkan Norway
Preben Stokkan
Norway Eliminé
101
Arne Edberg Sweden
Arne Edberg
Sweden Eliminé
102
Kurt Guldvik Norway
Kurt Guldvik
Norway Eliminé
103
Carter Swidler Canada
Carter Swidler
Canada Eliminé
104
Oleg Poluzhnikov Russian Federation
Oleg Poluzhnikov
Russian Federation Eliminé
105
David Dolak Czechia
David Dolak
Czechia Eliminé
106
Virgil-Cristian Nicelescu Romania
Virgil-Cristian Nicelescu
Romania Eliminé
107
Daniel Melten Germany
Daniel Melten
Germany Eliminé
108
Sasa Lalos Austria
Sasa Lalos
Austria Eliminé
109
Lars brinkman
Lars brinkman
Actualisé
via app
Eliminé
110
Hannu Peltola Finland
Hannu Peltola
Finland Eliminé
111
Marc-Andre Ladouceur Canada
Marc-Andre Ladouceur
PokerStars Team Online
Canada Eliminé
112
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom Eliminé
113
Rino Mathis Switzerland
Rino Mathis
Switzerland Eliminé
114
Sergii Baranov Ukraine
Sergii Baranov
Ukraine Eliminé
115
Dennis Bejedal
Dennis Bejedal
Eliminé
116
Jesper Hoog Sweden
Jesper Hoog
Sweden Eliminé
117
Szabolcs Mayer Hungary
Szabolcs Mayer
Hungary Eliminé
118
Torsten Pischl
Torsten Pischl
Eliminé
119
Nikita Nikolaev Russian Federation
Nikita Nikolaev
Russian Federation Eliminé
120
Jamil Kanji
Jamil Kanji
Eliminé
121
Zoltan Szabo Hungary
Zoltan Szabo
Hungary Eliminé
122
Claas Segebrecht Germany
Claas Segebrecht
Germany Eliminé
123
Antoine Zeziola Granath
Antoine Zeziola Granath
Eliminé
124
Alexey Makarov Russian Federation
Alexey Makarov
Russian Federation Eliminé
125
Jasper Wetemans Netherlands
Jasper Wetemans
Netherlands Eliminé
126
Sven Reichardt Germany
Sven Reichardt
Germany Eliminé
127
Sam Trickett United Kingdom
Sam Trickett
United Kingdom Eliminé
128
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia Eliminé
129
Joao Ribeiro
Joao Ribeiro
Eliminé
130
Jeff Rossiter Australia
Jeff Rossiter
Australia Eliminé
131
Armin Mette Austria
Armin Mette
Austria Eliminé
132
Patrice Brandt Germany
Patrice Brandt
Germany Eliminé
133
Sergey Baburin Russian Federation
Sergey Baburin
Russian Federation Eliminé
134
Csaba Varadi
Csaba Varadi
Eliminé
135
Mikko Turtiainen Finland
Mikko Turtiainen
Finland Eliminé
136
Bertrand "ElkY" Grospellier France
Bertrand "ElkY" Grospellier
PokerStars Team Pro
France Eliminé
137
Ronny Kaiser Switzerland
Ronny Kaiser
Switzerland Eliminé
138
Gergely Kulcsar Hungary
Gergely Kulcsar
Hungary Eliminé
139
Pavel Meshkov
Pavel Meshkov
Eliminé
140
Ben Thavisin
Ben Thavisin
Eliminé
141
Mikalai Pobal Belarus
Mikalai Pobal
Belarus Eliminé
142
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus Eliminé
143
Edouard Mignot France
Edouard Mignot
France Eliminé
144
Dariusz Paszkiewicz Poland
Dariusz Paszkiewicz
Poland Eliminé
145
Vadzim Markushevski
Vadzim Markushevski
Eliminé
146
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands Eliminé
147
Halil Baybars
Halil Baybars
Eliminé
148
Tobias Rohe
Tobias Rohe
Eliminé
149
Sebastian Pauli Germany
Sebastian Pauli
Germany Eliminé
150
Alexander Moiseev
Alexander Moiseev
Eliminé
151
Julian Thomas Germany
Julian Thomas
Germany Eliminé
152
Michael Bech Lundsgaard
Michael Bech Lundsgaard
Eliminé
153
Markus Kivipuro
Markus Kivipuro
Eliminé
154
Kitty Kuo Taiwan
Kitty Kuo
Taiwan Eliminé
155
Stefan Raschbauer Austria
Stefan Raschbauer
Austria Eliminé
156
Christoph Szedlak
Christoph Szedlak
Eliminé
157
Alexander Maximov
Alexander Maximov
Eliminé
158
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France Eliminé
159
Victor Terente
Victor Terente
Eliminé
160
Vladimir Bozinovic cs
Vladimir Bozinovic
cs Eliminé
161
Bartolomeo-Fulvio Tato
Bartolomeo-Fulvio Tato
Eliminé
162
Matas Cimbolas Lithuania
Matas Cimbolas
Lithuania Eliminé
163
Josip Simunic Austria
Josip Simunic
Austria Eliminé
164
Ernst Stoller Czechia
Ernst Stoller
Czechia Eliminé
165
Quentin Crutel
Quentin Crutel
Eliminé
166
Oliver Price United Kingdom
Oliver Price
United Kingdom Eliminé
167
Ori Hasson Israel
Ori Hasson
Israel Eliminé
168
Aram Sargsyan Armenia
Aram Sargsyan
Armenia Eliminé
169
Mateusz Moolhuizen Netherlands
Mateusz Moolhuizen
Netherlands Eliminé
170
Joep van den Bijgaart Netherlands
Joep van den Bijgaart
Netherlands Eliminé
171
Ruben Visser Netherlands
Ruben Visser
Netherlands Eliminé
172
Pascal Hartmann Germany
Pascal Hartmann
Germany Eliminé
173
David Amiryan
David Amiryan
Eliminé
174
Luuk Gieles Netherlands
Luuk Gieles
Netherlands Eliminé
175
Giacomo Fundaro Italy
Giacomo Fundaro
Italy Eliminé
176
Michael Tureniec Sweden
Michael Tureniec
Sweden Eliminé
177
Lauri Pesonen
Lauri Pesonen
Eliminé
Pokernews ne peut être tenu responsable des actualisations et des tapis créés par les utilisateurs. Un abus dans l'utilisation de l'application aura pour conséquence la suspension ou l'arrêt du compte.