€5,300 Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Morten Hvam Denmark
Morten Hvam
Denmark 3,895,000 595,000
2
Ramon Colillas Spain
Ramon Colillas
PokerStars Ambassador
Spain 3,480,000 -310,000
3
Hugo Pingray France
Hugo Pingray
France 3,360,000 -280,000
4
Nariman Yaghmai Iran (Islamic Republic of)
Nariman Yaghmai
Iran (Islamic Republic of) 2,600,000 -50,000
5
Francky Magliocco France
Francky Magliocco
France 2,550,000 100,000
6
Ferenc Deak Hungary
Ferenc Deak
Hungary 2,190,000 -110,000
7
Erkan Soenmez Germany
Erkan Soenmez
Germany 2,075,000 295,000
8
Marcelo Simoes Brazil
Marcelo Simoes
Brazil 1,845,000 -75,000
9
Jussi Nevanlinna Finland
Jussi Nevanlinna
Finland 1,710,000 -65,000
10
Yannick Cardot France
Yannick Cardot
France 1,525,000 -125,000
11
Jaime Cervantes United States
Jaime Cervantes
United States 1,500,000 -740,000
12
Dragos Trofimov Moldova, Republic of
Dragos Trofimov
Moldova, Republic of 1,495,000 40,000
13
Alejandro Romero Spain
Alejandro Romero
Spain 1,195,000 15,000
14
Zhong Chen Netherlands
Zhong Chen
Netherlands 1,070,000 285,000
15
Niall Farrell United Kingdom
Niall Farrell
United Kingdom 1,055,000 -60,000
16
Justin Saliba United States
Justin Saliba
United States 660,000 0
17
Julien Nicolas
Julien Nicolas
107,000 107,000
18
Mickael Guenni
Mickael Guenni
44,000 14,000
19
Stuart Taylor United Kingdom
Stuart Taylor
United Kingdom 40,000
20
Nicola Grieco Italy
Nicola Grieco
Italy Eliminé
21
Marc Foggin United Kingdom
Marc Foggin
United Kingdom Eliminé
22
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States Eliminé
23
Jacques Der Megreditchian France
Jacques Der Megreditchian
France Eliminé
24
Fausto Tantillo Italy
Fausto Tantillo
Italy Eliminé
25
Arthur Conan France
Arthur Conan
France Eliminé
26
Vlado Banicevic Montenegro
Vlado Banicevic
Montenegro Eliminé
27
Peter Turmezey Hungary
Peter Turmezey
Hungary Eliminé
28
Danut Chisu Romania
Danut Chisu
Romania Eliminé
29
Ana Marquez Spain
Ana Marquez
Spain Eliminé
30
Charles-Henri Garnero France
Charles-Henri Garnero
France Eliminé
31
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany Eliminé
32
Alexis Nicolai France
Alexis Nicolai
France Eliminé
33
Eric Sfez France
Eric Sfez
France Eliminé
34
Jean Cristiani France
Jean Cristiani
France Eliminé
35
Fabien Motte France
Fabien Motte
France Eliminé
36
Daniel Golder United Kingdom
Daniel Golder
United Kingdom Eliminé
37
Shakhabiddin Muradov Latvia
Shakhabiddin Muradov
Latvia Eliminé
38
Flavien Mullet France
Flavien Mullet
France Eliminé
39
Aram Sargsyan Armenia
Aram Sargsyan
Armenia Eliminé
40
Christophe Panetti Switzerland
Christophe Panetti
Switzerland Eliminé
41
Nikolai Tulin Russian Federation
Nikolai Tulin
Russian Federation Eliminé
42
Shyngis Satubayev Kazakhstan
Shyngis Satubayev
Kazakhstan Eliminé
43
Didrik Mantor Norway
Didrik Mantor
Norway Eliminé
44
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany Eliminé
45
Javier Gomez Zapatero Spain
Javier Gomez Zapatero
Spain Eliminé
46
Simone Andrian Italy
Simone Andrian
Italy Eliminé
47
Lucas Sfez France
Lucas Sfez
France Eliminé
48
Rintaro Kagawa Japan
Rintaro Kagawa
Japan Eliminé
49
Stephan Salzmann Switzerland
Stephan Salzmann
Switzerland Eliminé
50
Stefano Ferrara Italy
Stefano Ferrara
Italy Eliminé
51
Laurent Chenet France
Laurent Chenet
France Eliminé
52
Claudio Di Giacomo Italy
Claudio Di Giacomo
Italy Eliminé
53
Ariel Sebban France
Ariel Sebban
France Eliminé
54
David Lopez LLacer Spain
David Lopez LLacer
Spain Eliminé
55
Mikael Guenni France
Mikael Guenni
France Eliminé
56
Sofia Lovgren Sweden
Sofia Lovgren
Sweden Eliminé
57
Julien Martini France
Julien Martini
France Eliminé
58
Pavel Veksler Ukraine
Pavel Veksler
Ukraine Eliminé
59
Terje Bremseth Norway
Terje Bremseth
Norway Eliminé
60
Guillaume Diaz France
Guillaume Diaz
France Eliminé
61
Kamel Atoui France
Kamel Atoui
France Eliminé
62
Artem Kasidin Switzerland
Artem Kasidin
Switzerland Eliminé
63
Gaelle Baumann France
Gaelle Baumann
France Eliminé
64
Christian Rotundo Italy
Christian Rotundo
Italy Eliminé
65
Ramzi Karam Lebanon
Ramzi Karam
Lebanon Eliminé
66
Inigo Naveiro Martin Spain
Inigo Naveiro Martin
Spain Eliminé
67
Boris Kuzmanovic Croatia
Boris Kuzmanovic
Croatia Eliminé
68
Oliver Bosch Austria
Oliver Bosch
Austria Eliminé
69
Jerome Zerbib France
Jerome Zerbib
France Eliminé
70
Julien Veyssiere France
Julien Veyssiere
France Eliminé
71
Sylvain Loosli France
Sylvain Loosli
France Eliminé
72
Hassan Fares France
Hassan Fares
France Eliminé
73
Mikal Blomlie Norway
Mikal Blomlie
Norway Eliminé
74
Lucien Cohen France
Lucien Cohen
France Eliminé
75
Arnaud Mattern France
Arnaud Mattern
France Eliminé
76
Mehdi Chaoui Morocco
Mehdi Chaoui
Morocco Eliminé
77
Leonard Herrmann Austria
Leonard Herrmann
Austria Eliminé
78
Alexandros Kolonias Greece
Alexandros Kolonias
Greece Eliminé
79
Franz Bracher Switzerland
Franz Bracher
Switzerland Eliminé
80
Dylan LAmbert Liechtenstein
Dylan LAmbert
Liechtenstein Eliminé
81
Tommaso Briotti Italy
Tommaso Briotti
Italy Eliminé
82
Huy Pham Viet Nam
Huy Pham
Viet Nam Eliminé
83
Josip Simunic Austria
Josip Simunic
Austria Eliminé
84
Sylvestre Ceccaldi France
Sylvestre Ceccaldi
France Eliminé
85
Andrea Rasulo Italy
Andrea Rasulo
Italy Eliminé
86
Nicolas Julien France
Nicolas Julien
France Eliminé
87
Demosthenes Kiriopoulos Canada
Demosthenes Kiriopoulos
Canada Eliminé
88
Enrico Mosca Italy
Enrico Mosca
Italy Eliminé