Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Rachid Am Morocco
Rachid Am
Morocco 2,604,000 704,000
2
Cheng-Wei Yin Belgium
Cheng-Wei Yin
Belgium 1,626,000 846,000
3
Thomas Cazayous France
Thomas Cazayous
France 1,514,000 -306,000
4
Pablo Redrado Spain
Pablo Redrado
Spain 1,302,000 532,000
5
Gregory Cometto France
Gregory Cometto
France 1,000,000 705,000
6
Karim Benamrouche France
Karim Benamrouche
France 902,000 -13,000
7
Bruno Lopes France
Bruno Lopes
France 859,000 -101,000
8
Alexis Fleur France
Alexis Fleur
France 817,000 127,000
9
Ali Mechiche Morocco
Ali Mechiche
Morocco 760,000 290,000
10
Rafik Bedri France
Rafik Bedri
France 748,000 623,000
11
Sylvain Roullet France
Sylvain Roullet
France 733,000 298,000
12
[Removed:13] France
[Removed:13]
France 723,000 193,000
13
Jean Friedmann France
Jean Friedmann
France 699,000 -221,000
14
Guy Cussonneaux France
Guy Cussonneaux
France 665,000 -375,000
15
Sebastien Compte France
Sebastien Compte
France 530,000 -270,000
16
Tristan Vernay France
Tristan Vernay
France 463,000 113,000
17
Glenn Le Cornec France
Glenn Le Cornec
France 461,000 -489,000
18
Gaëlle Baumann France
Gaëlle Baumann
France 438,000 38,000
19
Romain Lewis France
Romain Lewis
Winamax Team Pro
France 421,000 -679,000
20
Olivier Varraud France
Olivier Varraud
France 313,000 93,000
21
Sebastien Wuillot Belgium
Sebastien Wuillot
Belgium 262,000 -618,000
22
Marijo Spain
Marijo
Spain 225,000 -16,000
23
Mouad Nokra Morocco
Mouad Nokra
Morocco Eliminé
24
Romain Brunel France
Romain Brunel
France Eliminé
25
Hakim Hadj Belcacem France
Hakim Hadj Belcacem
France Eliminé
26
Yann Mousset France
Yann Mousset
France Eliminé
27
Maxime Berbudeau France
Maxime Berbudeau
France Eliminé
28
Farid Azarkan Belgium
Farid Azarkan
Belgium Eliminé
29
Olivier Dupont France
Olivier Dupont
France Eliminé
30
Raul Nuno Folques Mendes De Olivieira Belgium
Raul Nuno Folques Mendes De Olivieira
Belgium Eliminé
31
Farid Haiche France
Farid Haiche
France Eliminé
32
Yves Maison France
Yves Maison
France Eliminé
33
Florian Decamps France
Florian Decamps
France Eliminé
34
[Removed:366] France
[Removed:366]
France Eliminé
35
Saber Harrazi France
Saber Harrazi
France Eliminé
36
Jerome Sgorrano Belgium
Jerome Sgorrano
Belgium Eliminé
37
Jokin Blanco Spain
Jokin Blanco
Spain Eliminé
38
Fahd Belhadfa Morocco
Fahd Belhadfa
Morocco Eliminé
39
Gregory Mateos France
Gregory Mateos
France Eliminé
40
Bruno Leote Portugal
Bruno Leote
Portugal Eliminé
41
Pierre Teillac
Pierre Teillac
Eliminé
42
Patrick Marie
Patrick Marie
Eliminé
43
Renato
Renato
Eliminé
44
Ramuntxo Oxandaboure
Ramuntxo Oxandaboure
Eliminé
45
Martynas Valantiejus
Martynas Valantiejus
Eliminé
46
Abdelhadi Kondah Morocco
Abdelhadi Kondah
Morocco Eliminé
47
Joao Paulo Rodrigues Manana
Joao Paulo Rodrigues Manana
Eliminé
48
Vladimir Nex France
Vladimir Nex
France Eliminé
49
Alvaro
Alvaro
Eliminé
50
Bernardo Miguel Baptista Das Neves
Bernardo Miguel Baptista Das Neves
Eliminé
51
Mouad Benharmach Morocco
Mouad Benharmach
Morocco Eliminé
52
Jeremy Hoareau France
Jeremy Hoareau
France Eliminé
53
Corentin Ropert France
Corentin Ropert
France Eliminé
54
Franck Pace France
Franck Pace
France Eliminé
55
Mohamed Aissani France
Mohamed Aissani
France Eliminé
56
Stephane Levy France
Stephane Levy
France Eliminé
57
Hakim Doumou Morocco
Hakim Doumou
Morocco Eliminé
58
Terry Alexandre Rouviere France
Terry Alexandre Rouviere
France Eliminé
59
Pierre Merlin France
Pierre Merlin
France Eliminé
60
Charki Attallah France
Charki Attallah
France Eliminé
61
Joao Pinto Correia Portugal
Joao Pinto Correia
Portugal Eliminé
62
Alexandre Locatelli France
Alexandre Locatelli
France Eliminé
63
Ibrahimi Ahmed France
Ibrahimi Ahmed
France Eliminé
64
Jean De Haas France
Jean De Haas
France Eliminé
65
Teddy Toque France
Teddy Toque
France Eliminé
66
Hafid Kinany Alaoui Morocco
Hafid Kinany Alaoui
Morocco Eliminé
67
Martin Lindner Germany
Martin Lindner
Germany Eliminé
68
Zygimantas Milasius Lithuania
Zygimantas Milasius
Lithuania Eliminé
69
Greg Grangier France
Greg Grangier
France Eliminé
70
Matthieu Morel France
Matthieu Morel
France Eliminé
71
Mohamed Harrouchy Belgium
Mohamed Harrouchy
Belgium Eliminé
72
Vincent Haucourt France
Vincent Haucourt
France Eliminé
73
Florent Le Neillon France
Florent Le Neillon
France Eliminé
74
Gregory Janin France
Gregory Janin
France Eliminé
75
Julien Laroze France
Julien Laroze
France Eliminé
76
Liece El berrak France
Liece El berrak
France Eliminé
77
Matthieu Rodriguez France
Matthieu Rodriguez
France Eliminé
78
Franck Calonnec France
Franck Calonnec
France Eliminé
79
Yann Boussaton France
Yann Boussaton
France Eliminé
80
Guillaume Diaz France
Guillaume Diaz
Winamax Team Pro
France Eliminé
81
Bruno Michels France
Bruno Michels
France Eliminé
82
Adrien Florian Delmas France
Adrien Florian Delmas
France Eliminé
83
François Pirault France
François Pirault
Winamax Team Pro
France Eliminé
84
Bastien Barbeau France
Bastien Barbeau
France Eliminé
85
Sebastien Tauvry France
Sebastien Tauvry
France Eliminé
86
Clement Thumy France
Clement Thumy
France Eliminé
87
Mohamed El Berrak Morocco
Mohamed El Berrak
Morocco Eliminé
88
Alexandre Luneau France
Alexandre Luneau
France Eliminé
89
Fabien Buchweiller France
Fabien Buchweiller
France Eliminé
90
Rachid Bekka France
Rachid Bekka
France Eliminé
91
Lukas Parednis Lithuania
Lukas Parednis
Lithuania Eliminé
92
Pierrick Burban France
Pierrick Burban
France Eliminé
93
Pascal Ballester France
Pascal Ballester
France Eliminé
94
Nicols Compingt France
Nicols Compingt
France Eliminé
95
Perdo Lamarca Spain
Perdo Lamarca
Spain Eliminé
96
Karim Abdelmoumene France
Karim Abdelmoumene
France Eliminé
97
Sonny Franco France
Sonny Franco
France Eliminé
98
Dimitri Pocheron France
Dimitri Pocheron
France Eliminé
99
Yannis Barjonnet France
Yannis Barjonnet
France Eliminé
100
Jean Baptiste Thomas France
Jean Baptiste Thomas
France Eliminé
101
Matthieu Laurent France
Matthieu Laurent
France Eliminé
102
Maxime Parys France
Maxime Parys
France Eliminé
103
Nuno Daniel Cardoso Simoes Portugal
Nuno Daniel Cardoso Simoes
Portugal Eliminé
104
Mounim Kaddouri France
Mounim Kaddouri
France Eliminé
105
Said Haho Morocco
Said Haho
Morocco Eliminé
106
Sofiene Belaid France
Sofiene Belaid
France Eliminé
107
Arthur Conan France
Arthur Conan
France Eliminé
108
Maxime Chilaud France
Maxime Chilaud
France Eliminé
109
Michael Menetrier France
Michael Menetrier
France Eliminé
110
Guillaume Gillet Belgium
Guillaume Gillet
Belgium Eliminé
111
Youssef El Haddassi Morocco
Youssef El Haddassi
Morocco Eliminé
112
Othman Ben Geloune France
Othman Ben Geloune
France Eliminé
113
Samir Lakliai France
Samir Lakliai
France Eliminé
114
Julien Zemmouri France
Julien Zemmouri
France Eliminé
115
Mickael Dj Athias France
Mickael Dj Athias
France Eliminé
116
Gytis Lazauninkas Lithuania
Gytis Lazauninkas
Lithuania Eliminé
117
Louis Linard France
Louis Linard
France Eliminé
118
Antonio Almeida Portugal
Antonio Almeida
Portugal Eliminé
119
Florian Grivois France
Florian Grivois
France Eliminé
120
Claudio Bessa Coelho Portugal
Claudio Bessa Coelho
Portugal Eliminé
121
Benjamin Perez United States
Benjamin Perez
United States Eliminé
122
Vincent Barberi France
Vincent Barberi
France Eliminé
123
Cyrille Gourinchas France
Cyrille Gourinchas
France Eliminé
124
Moulay Driss Toujri France
Moulay Driss Toujri
France Eliminé
125
Simon Biehler France
Simon Biehler
France Eliminé
126
Sam Spain
Sam
Spain Eliminé
127
Michel Lehner France
Michel Lehner
France Eliminé
128
Manu Martin Morocco
Manu Martin
Morocco Eliminé
129
Jonathan Therme France
Jonathan Therme
France Eliminé
130
Vincent Mathieu France
Vincent Mathieu
France Eliminé
131
David Haziza Morocco
David Haziza
Morocco Eliminé
132
Ali Chbihi France
Ali Chbihi
France Eliminé
133
Bernard Guigon France
Bernard Guigon
France Eliminé
134
Karim Bennani Smires France
Karim Bennani Smires
France Eliminé
135
Sergio Garcia Leon Spain
Sergio Garcia Leon
Spain Eliminé
136
Hugo Marialva Felix Portugal
Hugo Marialva Felix
Portugal Eliminé
137
Damien Cayet France
Damien Cayet
France Eliminé
138
Houssine El Otmani Morocco
Houssine El Otmani
Morocco Eliminé
139
Julien Bochereau France
Julien Bochereau
France Eliminé
140
Jean-Michel Texier France
Jean-Michel Texier
France Eliminé
141
Cyril Olivier France
Cyril Olivier
France Eliminé
142
Steven Prouteau France
Steven Prouteau
France Eliminé
143
Cyril Fabre France
Cyril Fabre
France Eliminé
144
Paulius Cerniauskas Lithuania
Paulius Cerniauskas
Lithuania Eliminé
145
Hanane El Mahaoud Morocco
Hanane El Mahaoud
Morocco Eliminé
146
Nikita Staroverov Lithuania
Nikita Staroverov
Lithuania Eliminé
147
Gunther Vogel Germany
Gunther Vogel
Germany Eliminé
148
François Hardel France
François Hardel
France Eliminé
149
Camel Meriem France
Camel Meriem
France Eliminé
150
Quentin Laugt France
Quentin Laugt
France Eliminé
151
Hugues Mazerolle France
Hugues Mazerolle
France Eliminé
152
Romain Chauvassagne France
Romain Chauvassagne
France Eliminé
153
Tayeb Ouldji Morocco
Tayeb Ouldji
Morocco Eliminé
154
Esseddik Seddiki Belgium
Esseddik Seddiki
Belgium Eliminé
155
Medhi Haddouche France
Medhi Haddouche
France Eliminé
156
Marie-Laure Loyher France
Marie-Laure Loyher
France Eliminé
157
Pierre Calamusa France
Pierre Calamusa
Winamax Team Pro
France Eliminé
158
Salem Sahed France
Salem Sahed
France Eliminé
159
Pierre Drochon France
Pierre Drochon
France Eliminé
160
Andre Mabille Portugal
Andre Mabille
Portugal Eliminé
161
Laurent Lavige France
Laurent Lavige
France Eliminé
162
Daniel Spain
Daniel
Spain Eliminé
163
Demir Fijuljanin Australia
Demir Fijuljanin
Australia Eliminé
164
Manuel Le Galliard France
Manuel Le Galliard
France Eliminé
165
Mathieu Papineau France
Mathieu Papineau
France Eliminé
166
Gilbert Diaz France
Gilbert Diaz
France Eliminé
167
Said El Yousfi France
Said El Yousfi
France Eliminé
168
Gregory Dupuy France
Gregory Dupuy
France Eliminé
169
Arunas Sapitavicius Lithuania
Arunas Sapitavicius
Lithuania Eliminé
170
Charles Kmieciak France
Charles Kmieciak
France Eliminé
171
Rocio Spain
Rocio
Spain Eliminé
172
Arnaud Enselme France
Arnaud Enselme
France Eliminé
173
Arnaud Paul France
Arnaud Paul
France Eliminé
174
Lucas Di Nicolantonio France
Lucas Di Nicolantonio
France Eliminé
175
Thibault Morvan Belgium
Thibault Morvan
Belgium Eliminé
176
Pierre Hakem France
Pierre Hakem
France Eliminé
177
Philippe Stephane Anchisi France
Philippe Stephane Anchisi
France Eliminé
178
Armesto David Llargues France
Armesto David Llargues
France Eliminé
179
Loic Pailler France
Loic Pailler
France Eliminé
180
Donatas Daprkevicius Lithuania
Donatas Daprkevicius
Lithuania Eliminé
181
Lamzariki Hassan Morocco
Lamzariki Hassan
Morocco Eliminé
182
Martynas Kukucionis Lithuania
Martynas Kukucionis
Lithuania Eliminé
183
Gwendal Le Foll France
Gwendal Le Foll
France Eliminé
184
Dan Simcelescu Romania
Dan Simcelescu
Romania Eliminé
185
Steve Chambard France
Steve Chambard
France Eliminé
186
Michel Abécassis France
Michel Abécassis
France Eliminé
187
Franck Simon France
Franck Simon
France Eliminé
188
Blanco Spain
Blanco
Spain Eliminé
189
Franck Lelong France
Franck Lelong
France Eliminé
190
Filipe da Silva Belgium
Filipe da Silva
Belgium Eliminé
191
Louis-Domonique Pradelle France
Louis-Domonique Pradelle
France Eliminé
192
Neil Siguerdidjane France
Neil Siguerdidjane
France Eliminé
193
Pierre Barthelemy France
Pierre Barthelemy
France Eliminé
194
Hugo Fernandez France
Hugo Fernandez
France Eliminé
195
Quang Le France
Quang Le
France Eliminé