Event #70: $10,000 No-Limit Hold'em Main Event World Championship
Pays
Chip counts sponsored by PocketFives Chip Counts Sponsorship
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Jeffrey Farnes United States
Jeffrey Farnes
United States 37,825,000 0
2
Brian Kim United States
Brian Kim
United States 33,875,000 875,000
3
Philippe Souki United Kingdom
Philippe Souki
United Kingdom 32,475,000 0
4
Karim Rebei Algeria
Karim Rebei
Algeria 31,475,000 2,075,000
5
Espen Jorstad Norway
Espen Jorstad
Norway 31,175,000 5,975,000
6
Matija Dobric Croatia
Matija Dobric
Croatia 29,550,000 -1,150,000
7
Adrian Attenborough Australia
Adrian Attenborough
Australia 28,625,000 -2,375,000
8
Andy Taylor United Kingdom
Andy Taylor
United Kingdom 23,900,000 -1,675,000
9
Michael Duek Argentina
Michael Duek
Argentina 22,575,000 7,675,000
10
John Eames United Kingdom
John Eames
United Kingdom 22,450,000 0
11
Vadim Rozin Canada
Vadim Rozin
Canada 20,975,000 4,875,000
12
Aaron Mermelstein United States
Aaron Mermelstein
United States 16,250,000 -350,000
13
Efthymia Litsou United States
Efthymia Litsou
United States 15,600,000 -3,000,000
14
Andres Jeckeln Argentina
Andres Jeckeln
Argentina 13,200,000 400,000
15
Joseph Altman United States
Joseph Altman
United States 12,950,000 -1,850,000
16
Kamal Bittar Paraguay
Kamal Bittar
Paraguay 12,600,000 -5,025,000
17
Tom Kunze Germany
Tom Kunze
Germany 12,300,000 4,400,000
18
Cameron Blazevich United States
Cameron Blazevich
United States 11,575,000 0
19
Adam Demersseman United States
Adam Demersseman
United States 9,575,000 0
20
Kenny Tran United States
Kenny Tran
United States 8,800,000 -800,000
21
Asher Conniff United States
Asher Conniff
United States 8,675,000 -225,000
22
David Diaz United States
David Diaz
United States 8,300,000 -1,400,000
23
Aaron Duczak Canada
Aaron Duczak
Canada 8,125,000 0
24
Mack Khan United States
Mack Khan
United States 7,450,000 0
25
Matthew Su United States
Matthew Su
United States 7,075,000 0
26
Tzur Levy Israel
Tzur Levy
Israel 7,075,000 -425,000
27
Mayank Madan United States
Mayank Madan
United States 6,725,000 0
28
Imran Bhojani South Africa
Imran Bhojani
South Africa 6,025,000 825,000
29
Damian Salas Argentina
Damian Salas
Argentina 5,800,000 -1,700,000
30
Jimmy Setna Canada
Jimmy Setna
Canada 5,725,000 -975,000
31
Matthew Shepsky United States
Matthew Shepsky
United States 5,600,000 -3,100,000
32
Evan Krentzman United States
Evan Krentzman
United States 4,550,000 -2,250,000
33
Jonathan Rosa United States
Jonathan Rosa
United States 4,350,000 0
34
Robert Welch United States
Robert Welch
United States 4,075,000 -25,000
35
Marco Johnson United States
Marco Johnson
United States 3,725,000 -1,500,000
36
William Draper United States
William Draper
United States 7,600 0
37
Andrew Taylor United Kingdom
Andrew Taylor
United Kingdom Eliminé
38
Nathanael Kogel United States
Nathanael Kogel
United States Eliminé
39
George Turner United Kingdom
George Turner
United Kingdom Eliminé
40
Antoine Labat France
Antoine Labat
France Eliminé
41
Alejandro Lococo Argentina
Alejandro Lococo
PokerStars Ambassador
Argentina Eliminé
42
Austin Wilson United States
Austin Wilson
United States Eliminé
43
Jacob Meeks United States
Jacob Meeks
United States Eliminé
44
Robert Reed United States
Robert Reed
United States Eliminé
45
David Levine United States
David Levine
United States Eliminé
46
Frank Funaro United States
Frank Funaro
United States Eliminé
47
Victor Li Canada
Victor Li
Canada Eliminé
48
Kenneth Baime United States
Kenneth Baime
United States Eliminé
49
Dingxiang Ong Singapore
Dingxiang Ong
Singapore Eliminé
50
Rudy Cervantes United States
Rudy Cervantes
United States Eliminé
51
William Nunley United States
William Nunley
United States Eliminé
52
Jorge Hou Panama
Jorge Hou
Panama Eliminé
53
Antonio Lievano United States
Antonio Lievano
United States Eliminé
54
James Hobbs United States
James Hobbs
United States Eliminé
55
Danny Hannawa United States
Danny Hannawa
United States Eliminé
56
Jon Gisler United States
Jon Gisler
United States Eliminé
57
Roland Rokita Austria
Roland Rokita
Austria Eliminé
58
Henry Fischer Brazil
Henry Fischer
Brazil Eliminé
59
Robert Minor United States
Robert Minor
United States Eliminé
60
Eddy Sabat United States
Eddy Sabat
United States Eliminé
61
Haim Or Krief United States
Haim Or Krief
United States Eliminé
62
William Smith United States
William Smith
United States Eliminé
63
Seungmook Jung Korea, Republic of
Seungmook Jung
Korea, Republic of Eliminé
64
Michael Lavenburg United States
Michael Lavenburg
United States Eliminé
65
Gerald Morrell United States
Gerald Morrell
United States Eliminé
66
Lander Lijo Spain
Lander Lijo
Spain Eliminé
67
David Rothschild France
David Rothschild
France Eliminé
68
Cedrric Trevino United States
Cedrric Trevino
United States Eliminé
69
Andrew Watson (OK) United States
Andrew Watson (OK)
United States Eliminé
70
Matthew Paoletti United States
Matthew Paoletti
United States Eliminé
71
Pierre De Almeida France
Pierre De Almeida
France Eliminé
72
Elliot Stern United States
Elliot Stern
United States Eliminé
73
Jose Jaraiz Spain
Jose Jaraiz
Spain Eliminé
74
Jack Allen United Kingdom
Jack Allen
United Kingdom Eliminé
75
Rahul Rastogi Australia
Rahul Rastogi
Australia Eliminé
76
Igor Ioffe United States
Igor Ioffe
United States Eliminé
77
Tyler Hirschfeld United States
Tyler Hirschfeld
United States Eliminé
78
Bassam Elia United Kingdom
Bassam Elia
United Kingdom Eliminé
79
Koray Aldemir Germany
Koray Aldemir
Germany Eliminé
80
Andrew Yeh United States
Andrew Yeh
United States Eliminé
81
Terence Reid United States
Terence Reid
United States Eliminé
82
Kristopher Tong United States
Kristopher Tong
United States Eliminé
83
Serge Chechin France
Serge Chechin
France Eliminé
84
Shijia Liu United States
Shijia Liu
United States Eliminé
85
Mikiya Kudo Japan
Mikiya Kudo
Japan Eliminé
86
Fabian Schaefer Carreno United States
Fabian Schaefer Carreno
United States Eliminé
87
Pierce Mckellar United States
Pierce Mckellar
United States Eliminé
88
Stanley Lee United States
Stanley Lee
United States Eliminé
89
Gilbert Cruz Dominican Republic
Gilbert Cruz
Dominican Republic Eliminé
90
Caleb King United States
Caleb King
United States Eliminé
91
Jordyn Miller United States
Jordyn Miller
United States Eliminé
92
Christopher Kojack United States
Christopher Kojack
United States Eliminé
93
Johan Schumacher Belgium
Johan Schumacher
Belgium Eliminé
94
Rok Gostisa Slovenia
Rok Gostisa
Slovenia Eliminé
95
Philip Neiman United States
Philip Neiman
United States Eliminé
96
Edmund Chan United States
Edmund Chan
United States Eliminé
97
Andrew Ostapchenko United States
Andrew Ostapchenko
United States Eliminé
98
Michael Rocco United States
Michael Rocco
United States Eliminé
99
Nicholas Ramsey United Kingdom
Nicholas Ramsey
United Kingdom Eliminé
100
Shelby Wells United States
Shelby Wells
United States Eliminé
101
Chris Da Silva United Kingdom
Chris Da Silva
PokerStars Live at the Hippodrome Pro
United Kingdom Eliminé
102
Mohammed Radwan United States
Mohammed Radwan
United States Eliminé
103
Anthony Maio United States
Anthony Maio
United States Eliminé
104
Stuart Young United States
Stuart Young
United States Eliminé
105
Robert Correa United States
Robert Correa
United States Eliminé
106
Jeremy Steel Australia
Jeremy Steel
Australia Eliminé
107
Gabi Livshitz Israel
Gabi Livshitz
Israel Eliminé
108
Robert Paddock Canada
Robert Paddock
Canada Eliminé
109
Oliver Bithell United Kingdom
Oliver Bithell
United Kingdom Eliminé
110
Matteo Cavelier France
Matteo Cavelier
France Eliminé
111
Muhammad Abdel Rahim United States
Muhammad Abdel Rahim
United States Eliminé
112
Rafael Mota Brazil
Rafael Mota
Brazil Eliminé
113
Stuart Ruff United States
Stuart Ruff
United States Eliminé
114
Daniel Sewnig United States
Daniel Sewnig
United States Eliminé
115
Mikael Guenni France
Mikael Guenni
France Eliminé
116
Timothy McDermott United States
Timothy McDermott
United States Eliminé
117
Oliver Weis Germany
Oliver Weis
Germany Eliminé
118
Zilong Zhang United States
Zilong Zhang
United States Eliminé
119
Rodrigo Semeghini Brazil
Rodrigo Semeghini
Brazil Eliminé
120
Ramiro Petrone Argentina
Ramiro Petrone
Argentina Eliminé
121
Benjamin Moon United States
Benjamin Moon
United States Eliminé
122
Artem Suhak Ukraine
Artem Suhak
Ukraine Eliminé
123
Dan Smith United States
Dan Smith
United States Eliminé
124
Paul Spitzberg United States
Paul Spitzberg
United States Eliminé
125
Timur Margolin Israel
Timur Margolin
Israel Eliminé