€10,300 EPT High Roller
Jours
123
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Gianluca Speranza Italy
Gianluca Speranza
Italy 365,500 95,500
2
Bahram Chobineh Iran (Islamic Republic of)
Bahram Chobineh
Iran (Islamic Republic of) 352,000 122,000
3
Maxi Lehmanski Germany
Maxi Lehmanski
Germany 330,500 330,500
4
Jan Nader Zadeh United Kingdom
Jan Nader Zadeh
United Kingdom 290,000 225,000
5
Pavel Plesuv Moldova, Republic of
Pavel Plesuv
Moldova, Republic of 279,000 149,000
6
Jiayu Ruan China
Jiayu Ruan
China 268,000 63,000
7
Sam Grafton United Kingdom
Sam Grafton
PokerStars Ambassador
United Kingdom 259,500 39,500
8
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany 244,500 54,500
9
Dimitar Danchev Bulgaria
Dimitar Danchev
Bulgaria 242,500 7,500
10
Max Silver United Kingdom
Max Silver
United Kingdom 241,500 21,500
11
Simone Speranza Italy
Simone Speranza
Italy 225,500 225,500
12
Fahredin Mustafov Bulgaria
Fahredin Mustafov
Bulgaria 216,000 26,000
13
Davidi Kitai Belgium
Davidi Kitai
Belgium 214,000 124,000
14
Ran Ilani Israel
Ran Ilani
Israel 210,000 160,000
15
Pascal Hartmann Germany
Pascal Hartmann
Germany 208,500 158,500
16
Simon Pedersen Denmark
Simon Pedersen
Denmark 204,500 24,500
17
Yuri Martins Dzivielevski Brazil
Yuri Martins Dzivielevski
Brazil 202,000 54,000
18
Marc-Andre Ladouceur Canada
Marc-Andre Ladouceur
Canada 196,500 146,500
19
Timothy Adams Canada
Timothy Adams
Canada 195,500 65,500
20
Tomas Jozonis Lithuania
Tomas Jozonis
Lithuania 192,000 192,000
21
Dimitar Yosifov Bulgaria
Dimitar Yosifov
Bulgaria 189,500 24,500
22
Michael Addamo Australia
Michael Addamo
Australia 181,500 131,500
23
Sergey Konovalov Russian Federation
Sergey Konovalov
Russian Federation 180,500 130,500
24
Markku Koplimaa Estonia
Markku Koplimaa
Estonia 171,500 121,500
25
Corentin Ropert France
Corentin Ropert
France 170,500 20,500
26
Nan Hong China
Nan Hong
China 169,000 119,000
27
Zhong Chen Netherlands
Zhong Chen
Netherlands 166,000 31,000
28
Daniel Dvoress Canada
Daniel Dvoress
Canada 165,000 45,000
29
Tomas Paiva Portugal
Tomas Paiva
Portugal 165,000 60,000
30
Anton Yakuba Russian Federation
Anton Yakuba
Russian Federation 160,500 110,500
31
Johnny Nedved Belgium
Johnny Nedved
Belgium 155,500 119,500
32
Alexandre Reard France
Alexandre Reard
France 154,500 -5,500
33
Jean-Noel Thorel France
Jean-Noel Thorel
France 139,500 104,500
34
Sergi Reixach Spain
Sergi Reixach
Spain 137,000 -23,000
35
Krasimir Yankov Bulgaria
Krasimir Yankov
Bulgaria 133,500 8,500
36
Steven Tool Monaco
Steven Tool
Monaco 131,500 81,500
37
Francois Billard Canada
Francois Billard
Canada 129,500 24,500
38
Filipe Oliveira Portugal
Filipe Oliveira
Portugal 127,500 127,500
39
Michael Soyza Malaysia
Michael Soyza
Malaysia 126,500 -3,500
40
Vladimir Rosliakov Russian Federation
Vladimir Rosliakov
Russian Federation 126,000 -4,000
41
Patrik Antonius Finland
Patrik Antonius
Finland 125,500 75,500
42
Stefan Mattsson Sweden
Stefan Mattsson
Sweden 125,000 30,000
43
Leonardo Mancuso Italy
Leonardo Mancuso
Italy 124,500 74,500
44
Akin Tuna Turkey
Akin Tuna
Turkey 117,500 -32,500
45
Andre Lommel Luxembourg
Andre Lommel
Luxembourg 117,500 117,500
46
Joao Vieira Portugal
Joao Vieira
Portugal 117,000 32,000
47
Juan Pardo Spain
Juan Pardo
Spain 115,000 -145,000
48
Xixiang Luo China
Xixiang Luo
China 113,000 113,000
49
Andrija Robovic Serbia
Andrija Robovic
Serbia 112,000 112,000
50
Stefan Huber Switzerland
Stefan Huber
Switzerland 111,500 -38,500
51
Serdar Demircan Sweden
Serdar Demircan
Sweden 110,000 -30,000
52
Phachara Wongwichit Thailand
Phachara Wongwichit
Thailand 107,500 -7,500
53
Joao Barbosa Portugal
Joao Barbosa
Portugal 105,000 45,000
54
Danny Tang Hong Kong
Danny Tang
Hong Kong 102,500 7,500
55
Preben Stokkan Norway
Preben Stokkan
Norway 100,000 10,000
56
Jans Arends Netherlands
Jans Arends
Netherlands 100,000 100,000
57
Julien Sitbon France
Julien Sitbon
France 99,500 57,500
58
Gergely Bartos Hungary
Gergely Bartos
Hungary 99,500 99,500
59
Joris Ruijs Netherlands
Joris Ruijs
Netherlands 96,500 -43,500
60
Gen Nose Japan
Gen Nose
Japan 95,500 95,500
61
Mark Buckley Ireland
Mark Buckley
Ireland 93,000 44,000
62
Niall Farrell United Kingdom
Niall Farrell
United Kingdom 89,000 -61,000
63
Jussi Nevanlinna Finland
Jussi Nevanlinna
Finland 89,000 19,000
64
Mazin Khoury United States
Mazin Khoury
United States 87,000 37,000
65
Simon Ravnsbaek Denmark
Simon Ravnsbaek
Denmark 80,000 30,000
66
Teymur Valiyev Azerbaijan
Teymur Valiyev
Azerbaijan 80,000 80,000
67
Martin Finger Germany
Martin Finger
Germany 77,500 -82,500
68
Ivan Galinec Croatia
Ivan Galinec
Croatia 74,000 24,000
69
Hon Cheong Lee Hong Kong
Hon Cheong Lee
Hong Kong 74,000 74,000
70
Thomas Boivin Belgium
Thomas Boivin
Belgium 70,000 -35,000
71
Michel Dattani Portugal
Michel Dattani
Portugal 69,500 69,500
72
Jan-Eric Schwippert Germany
Jan-Eric Schwippert
Germany 65,000 65,000
73
Emil Patel United States
Emil Patel
United States 63,000 13,000
74
Jasper Meijer van Putten Netherlands
Jasper Meijer van Putten
Netherlands 57,000 12,000
75
Bryan Paris United States
Bryan Paris
United States 55,500 55,500
76
Diogo Veiga Portugal
Diogo Veiga
Portugal 53,000 -22,000
77
Cornelis Van Gent Netherlands
Cornelis Van Gent
Netherlands 51,000 51,000
78
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland 50,000 -25,000
79
Andrey Zaichenko Russian Federation
Andrey Zaichenko
Russian Federation 50,000 50,000
80
Rui Sousa Portugal
Rui Sousa
Portugal 49,000 30,000
81
Aram Sargsyan Armenia
Aram Sargsyan
Armenia 48,000 -2,000
82
Romain Lewis France
Romain Lewis
France 47,500 13,500
83
Arnaud Enselme France
Arnaud Enselme
France 46,000 46,000
84
Pavel Binar Czechia
Pavel Binar
Czechia 44,500 26,500
85
Scott Margereson United Kingdom
Scott Margereson
United Kingdom 44,000 -11,000
86
Ryan Riess United States
Ryan Riess
United States 41,500 41,500
87
Laszlo Bujtas Hungary
Laszlo Bujtas
Hungary 41,000 -8,000
88
Masatoshi Tanaka Japan
Masatoshi Tanaka
Japan 41,000 41,000
89
Guoliang Wei China
Guoliang Wei
China 39,800 39,800
90
Evgeny Galakhov Russian Federation
Evgeny Galakhov
Russian Federation 36,000 -64,000
91
Luc Greenwood Canada
Luc Greenwood
Canada 34,000 6,000
92
Laszlo Molnar Hungary
Laszlo Molnar
Hungary 34,000 -6,000
93
Danilo Velasevic Serbia
Danilo Velasevic
Serbia 31,000 -43,000
94
Marton Czuczor Hungary
Marton Czuczor
Hungary 24,000 24,000
95
Saar Wilf Israel
Saar Wilf
Israel 22,000 -6,000
96
Kayhan Mokri Roshanfekr Norway
Kayhan Mokri Roshanfekr
Norway 22,000 22,000
97
Joe Mouawad Lebanon
Joe Mouawad
Lebanon 21,500 -28,500
98
Charlie Carrel United Kingdom
Charlie Carrel
United Kingdom 20,000 -90,000
99
Markus Durnegger Austria
Markus Durnegger
Austria Eliminé
100
Hady El Asmar Lebanon
Hady El Asmar
Lebanon Eliminé
101
Juha Helppi Finland
Juha Helppi
Finland Eliminé
102
Vicent Bosca Spain
Vicent Bosca
Spain Eliminé
103
Ondrej Lon Czechia
Ondrej Lon
Czechia Eliminé
104
Sam Greenwood Canada
Sam Greenwood
Canada Eliminé
105
Norbert Szecsi Hungary
Norbert Szecsi
Hungary Eliminé
106
Dong Guo China
Dong Guo
China Eliminé
107
Thomas Muehlocker Austria
Thomas Muehlocker
Austria Eliminé
108
Sylvain Loosli France
Sylvain Loosli
France Eliminé
109
Maxim Lykov Russian Federation
Maxim Lykov
Russian Federation Eliminé
110
Martin Czuczor Hungary
Martin Czuczor
Hungary Eliminé
111
Adrien Delmas France
Adrien Delmas
France Eliminé
112
Usman Siddique United Kingdom
Usman Siddique
United Kingdom Eliminé
113
Alexander Norden Sweden
Alexander Norden
Sweden Eliminé
114
Ivan Deyra France
Ivan Deyra
France Eliminé
115
Guillaume Diaz France
Guillaume Diaz
France Eliminé
116
Vojtech Ruzicka Czechia
Vojtech Ruzicka
Czechia Eliminé
117
Kees Van Brugge Netherlands
Kees Van Brugge
Netherlands Eliminé
118
Jan Schwippert Germany
Jan Schwippert
Germany Eliminé
119
Ognyan Dimov Bulgaria
Ognyan Dimov
Bulgaria Eliminé
120
Rauno Tahvonen Estonia
Rauno Tahvonen
Estonia Eliminé
121
Dario Sammartino Italy
Dario Sammartino
Italy Eliminé
122
Robin Hegele Germany
Robin Hegele
Germany Eliminé
123
Freek Scholten Netherlands
Freek Scholten
Netherlands Eliminé
124
Farid Yachou Morocco
Farid Yachou
Morocco Eliminé
125
Conor Beresford United Kingdom
Conor Beresford
United Kingdom Eliminé
126
Amir Shomron Israel
Amir Shomron
Israel Eliminé
127
Alexandru Papazian Romania
Alexandru Papazian
Romania Eliminé
128
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminé
129
Georgios Kitsios Greece
Georgios Kitsios
Greece Eliminé
130
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan Eliminé
131
Benjamin Jones United States
Benjamin Jones
United States Eliminé
132
Daniyar Aubakirov Kazakhstan
Daniyar Aubakirov
Kazakhstan Eliminé
133
Kalidou Sow France
Kalidou Sow
France Eliminé
134
Dan Djorno France
Dan Djorno
France Eliminé
135
Gergely Kulcsár
Gergely Kulcsár
Eliminé
136
Satish Sanan
Satish Sanan
Eliminé
137
Hossein Ensan Germany
Hossein Ensan
Germany Eliminé
138
Andras Nemeth Hungary
Andras Nemeth
Hungary Eliminé
139
Pedro Marques Portugal
Pedro Marques
Portugal Eliminé
140
Duco Haven Netherlands
Duco Haven
Netherlands Eliminé
141
Rui Ferreira Portugal
Rui Ferreira
Portugal Eliminé
142
Niklas Astedt Sweden
Niklas Astedt
Sweden Eliminé
143
Lucas Reeves United Kingdom
Lucas Reeves
United Kingdom Eliminé
144
Anton Siden Sweden
Anton Siden
Sweden Eliminé
145
Andrei Konopelko Belarus
Andrei Konopelko
Belarus Eliminé
146
Thomas Muehloecker Austria
Thomas Muehloecker
Austria Eliminé
147
Dietrich Fast Germany
Dietrich Fast
Germany Eliminé
148
Gary Hasson Belgium
Gary Hasson
Belgium Eliminé
149
Kevin Killeen Ireland
Kevin Killeen
Ireland Eliminé
150
Piotr Nurzynski Poland
Piotr Nurzynski
Poland Eliminé
151
William Kassouf United Kingdom
William Kassouf
United Kingdom Eliminé
152
Leonardo Patacconi Italy
Leonardo Patacconi
Italy Eliminé
153
Gerald Karlic Austria
Gerald Karlic
Austria Eliminé
154
Erik Friberg Sweden
Erik Friberg
Sweden Eliminé
155
Charles La Boissonniere Canada
Charles La Boissonniere
Canada Eliminé
156
Bruno Lopes France
Bruno Lopes
France Eliminé
157
Nikolaos Iliakis Greece
Nikolaos Iliakis
Greece Eliminé
158
Arthur Conan France
Arthur Conan
France Eliminé
159
Timur Margolin Israel
Timur Margolin
Israel Eliminé
160
Martin Vallo Denmark
Martin Vallo
Denmark Eliminé
161
Frederic Delval France
Frederic Delval
France Eliminé