Tournoi Principal 1100€
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Omar LAKHDARI Algeria
Omar LAKHDARI
Algeria 505,000 185,000
2
Miroslav ALILOVIC France
Miroslav ALILOVIC
France 494,000 334,000
3
Kevin MONTAGNE
Kevin MONTAGNE
468,500 183,500
4
Emrah CAKMAK France
Emrah CAKMAK
France 454,000 154,000
5
Thierry CZERNIAK
Thierry CZERNIAK
417,500 107,500
6
Bernard MACIP
Bernard MACIP
397,000 17,000
7
[Removed:226]
[Removed:226]
368,500 138,500
8
Alexandre GAVINA
Alexandre GAVINA
324,000 9,000
9
David BALAZUC
David BALAZUC
322,500 132,500
10
Jean LAURENT
Jean LAURENT
322,000 62,000
11
Francois CREIGNOU
Francois CREIGNOU
305,000 65,000
12
Bertrand GROSPELLIER France
Bertrand GROSPELLIER
France 280,000 -5,000
13
Julien KRON
Julien KRON
256,000 -44,000
14
Jimmy GUERRERO France
Jimmy GUERRERO
France 235,000 77,000
15
Pascal RABANY France
Pascal RABANY
France 234,500 54,500
16
Andre GILQUEL
Andre GILQUEL
200,500 17,000
17
Thibaut CANCILLIERE
Thibaut CANCILLIERE
196,500 -78,500
18
[Removed:223]
[Removed:223]
177,000 -23,000
19
Lionel ROZENBERG
Lionel ROZENBERG
173,500 3,500
20
Samy SALAH France
Samy SALAH
France 173,000 -27,000
21
Guillaume GOMEZ
Guillaume GOMEZ
168,000 -34,500
22
[Removed:18]
[Removed:18]
167,000 57,000
23
Philippe PERTUISOT
Philippe PERTUISOT
165,500 25,500
24
Benjamin MILLIAN
Benjamin MILLIAN
160,500 20,500
25
Richard EKERT
Richard EKERT
154,000 64,000
26
David PAGNARD
David PAGNARD
151,000 -9,000
27
Sebastien BROUZENG LACOUSTILLE
Sebastien BROUZENG LACOUSTILLE
144,000 19,000
28
Brian DELANEY
Brian DELANEY
140,000 73,600
29
S
S
128,500
30
Nicolas CARBONEL
Nicolas CARBONEL
120,000 -2,000
31
Samuel LAHIANY
Samuel LAHIANY
118,000 78,000
32
Fabrice GOUGET France
Fabrice GOUGET
France 109,500 -5,500
33
Mathieu LE GUILLOU
Mathieu LE GUILLOU
108,500 26,500
34
Alejandro MAZA IGLESIAS
Alejandro MAZA IGLESIAS
108,000 -32,000
35
Gregory GOUEL
Gregory GOUEL
102,500 0
36
Gregory GOU
Gregory GOU
102,500 102,500
37
Pierre LAURENT
Pierre LAURENT
101,000 6,000
38
Maxime OULED SGHAIER
Maxime OULED SGHAIER
98,000 48,700
39
Said SADALLAH
Said SADALLAH
95,000 3,000
40
Ali MEKHTOUB
Ali MEKHTOUB
90,000 -7,000
41
Claudio LEONARDI
Claudio LEONARDI
89,000 14,000
42
Pierre LERIQUE
Pierre LERIQUE
87,600 -22,400
43
Jerome COLLET
Jerome COLLET
87,500 -17,500
44
Herv
Herv
86,000
45
Jaafer SANINI
Jaafer SANINI
80,500 40,500
46
Fabrice VERNIANI
Fabrice VERNIANI
80,000 60,300
47
Julien BOTTOLLIER-DEPOIS
Julien BOTTOLLIER-DEPOIS
78,000 -32,000
48
Kevin RAYE
Kevin RAYE
71,000 -4,000
49
Stephane TAYAR France
Stephane TAYAR
France 70,500 -5,500
50
Philippe IONTZEFF
Philippe IONTZEFF
69,500 -2,000
51
Laurent POLITO France
Laurent POLITO
France 65,500 -64,500
52
Luca DAL CERRO Italy
Luca DAL CERRO
Italy 61,000 8,000
53
Daniel DUTHON Switzerland
Daniel DUTHON
Switzerland 59,500 -10,500
54
Julien GOUHIER
Julien GOUHIER
57,500 -30,000
55
Alexandre KONGPHET
Alexandre KONGPHET
54,000 16,700
56
Yannis BERRANDOU
Yannis BERRANDOU
53,500 14,500
57
Jean-Marc THOMAS France
Jean-Marc THOMAS
France 51,500 -178,500
58
Mustapha AMAOUCHE France
Mustapha AMAOUCHE
France 51,300 12,300
59
Abdelakim LAIDOUNI
Abdelakim LAIDOUNI
50,000 -9,000
60
Sylvain ESPOSITO
Sylvain ESPOSITO
39,000 14,000
61
Lawrence ANDREYS France
Lawrence ANDREYS
France 38,000 -2,000
62
Guy FELDER France
Guy FELDER
France 35,300 0
63
Herve GOUZIL France
Herve GOUZIL
France 34,600 0
64
Franck VIALETTE
Franck VIALETTE
32,800 0
65
Nicolas BABEL
Nicolas BABEL
32,000 7,000
66
Najib GOUAL
Najib GOUAL
30,000 30,000
67
Tal SARDAL
Tal SARDAL
30,000 5,000
68
Willy KORCHIA
Willy KORCHIA
25,000 25,000
69
Mehdi MOUHOUBI
Mehdi MOUHOUBI
25,000 25,000
70
Fabrice BARBARIN
Fabrice BARBARIN
25,000 25,000
71
Edouard MIGNOT BONNEFOUS
Edouard MIGNOT BONNEFOUS
25,000 25,000
72
Corinne BAUCHE
Corinne BAUCHE
25,000 25,000
73
Eric SADOUN
Eric SADOUN
25,000 25,000
74
Matthieu RENOUD
Matthieu RENOUD
25,000 25,000
75
Serge CHECHIN France
Serge CHECHIN
France 25,000 25,000
76
Yshole OLYMPIO
Yshole OLYMPIO
25,000 25,000
77
Pierre BARTHELEMY
Pierre BARTHELEMY
25,000 25,000
78
Paulo GOMES MATIAS
Paulo GOMES MATIAS
25,000 25,000
79
Christophe LEAN
Christophe LEAN
25,000 25,000
80
Stephan FAJG France
Stephan FAJG
France 25,000 25,000
81
Philippe GELLMAN
Philippe GELLMAN
25,000 25,000
82
Nicolas LE FLOCH France
Nicolas LE FLOCH
France 25,000 25,000
83
Thibault SCARAMELLA
Thibault SCARAMELLA
25,000 25,000
84
Benjamin CARETTE
Benjamin CARETTE
25,000 25,000
85
Victor DELMAS
Victor DELMAS
25,000 25,000
86
IGOR MERLIERE
IGOR MERLIERE
25,000 25,000
87
Al hadi TOLBA
Al hadi TOLBA
25,000 25,000
88
Vincent DEVAUCHELLE
Vincent DEVAUCHELLE
25,000 25,000
89
Eric FOURNIER France
Eric FOURNIER
France 25,000 25,000
90
Romuald TAILPIED
Romuald TAILPIED
25,000 25,000
91
Nicolas NOGUERA France
Nicolas NOGUERA
France 25,000 25,000
92
David ZERBIB
David ZERBIB
25,000 25,000
93
Serge SONDA
Serge SONDA
25,000 25,000
94
Nicolas RINQUIN
Nicolas RINQUIN
25,000 25,000
95
Valentin NEACSU
Valentin NEACSU
25,000 25,000
96
Alexandre ARANDA
Alexandre ARANDA
25,000 25,000
97
Thierry LEFEBVRE
Thierry LEFEBVRE
25,000 25,000
98
Hamed SEDINI
Hamed SEDINI
25,000 25,000
99
Murielle MUSCAT
Murielle MUSCAT
25,000 25,000
100
Benoit BARRAL
Benoit BARRAL
25,000 25,000
101
Benjamin DADON
Benjamin DADON
25,000 25,000
102
Karim LEHOUSSINE France
Karim LEHOUSSINE
France 25,000 25,000
103
Nicholas GALTOS
Nicholas GALTOS
25,000 25,000
104
Xiangpeng WANG
Xiangpeng WANG
25,000 25,000
105
Xavier TRARIEUX
Xavier TRARIEUX
25,000 25,000
106
Stephane MORAIS
Stephane MORAIS
25,000 25,000
107
David ZAKINE
David ZAKINE
25,000 25,000
108
Nicolas LEMAITRE
Nicolas LEMAITRE
25,000 25,000
109
Arnaud THEVENIN
Arnaud THEVENIN
25,000 25,000
110
Jean-pierre HOLOGNE
Jean-pierre HOLOGNE
25,000 25,000
111
Ciryl CHAILLOUX
Ciryl CHAILLOUX
25,000 25,000
112
Thibault MARTEL
Thibault MARTEL
25,000 25,000
113
Bernard GOZLAN
Bernard GOZLAN
25,000 25,000
114
Francis AGUSTI
Francis AGUSTI
25,000 25,000
115
Eric FLORENTIN
Eric FLORENTIN
25,000 25,000
116
Franck MAGLOTT
Franck MAGLOTT
25,000 25,000
117
Domonique FRANCHI
Domonique FRANCHI
25,000 25,000
118
Olivier PIECHACZYK
Olivier PIECHACZYK
25,000 25,000
119
Ugo FAGGIOLI France
Ugo FAGGIOLI
France 25,000 25,000
120
Quentin DECLERCQ
Quentin DECLERCQ
25,000 25,000
121
Hipolito DE ARAUJO
Hipolito DE ARAUJO
25,000 25,000
122
Sebastien LE BARON
Sebastien LE BARON
25,000 25,000
123
Mourad FERGUENE
Mourad FERGUENE
25,000 25,000
124
Gaetan BALLEUR France
Gaetan BALLEUR
France 25,000
125
Moustafa EL AJJOURI
Moustafa EL AJJOURI
23,500 -41,800
126
Jennifer BLANES
Jennifer BLANES
22,000 -3,000
127
Victor CHOUPEAUX France
Victor CHOUPEAUX
France 18,000 5,000
128
St
St
16,100
129
Stephane KELIEL BENGABBOU
Stephane KELIEL BENGABBOU
16,100 0
130
Jeremy NOCK
Jeremy NOCK
16,000 -9,000
131
Paul Francois TEDESCHI France
Paul Francois TEDESCHI
France 16,000 16,000
132
Alexandre ARANDRA
Alexandre ARANDRA
3,900
133
Antoine AGMAN
Antoine AGMAN
Eliminé
134
Igor MARINOVIC
Igor MARINOVIC
Eliminé
135
Daniel FERRAND
Daniel FERRAND
Eliminé
136
Romain KHALFI
Romain KHALFI
Eliminé
137
Lianmin BAI
Lianmin BAI
Eliminé
138
Laurie BISMUTH
Laurie BISMUTH
Eliminé
139
Michael WEISSMANN Ireland
Michael WEISSMANN
Ireland Eliminé
140
Dorian DECAUCHE
Dorian DECAUCHE
Eliminé
141
Said BASRI France
Said BASRI
France Eliminé
142
[Removed:142]
[Removed:142]
Eliminé
143
Matthieu DURAND
Matthieu DURAND
Eliminé
144
Omar EL MASSOUDI
Omar EL MASSOUDI
Eliminé
145
Yohan FIGUEIRAS
Yohan FIGUEIRAS
Eliminé
146
Sylvain LEBLANC
Sylvain LEBLANC
Eliminé
147
Abou SY France
Abou SY
France Eliminé
148
Samir BELDJOUDI France
Samir BELDJOUDI
France Eliminé
149
Yiwen WANG
Yiwen WANG
Eliminé
150
Robert COHEN France
Robert COHEN
France Eliminé
151
Taibi DJERRARI
Taibi DJERRARI
Eliminé
152
Kamel IZOUAOUENE
Kamel IZOUAOUENE
Eliminé
153
Davoud PIRA
Davoud PIRA
Eliminé
154
Ramon MIQUEL Spain
Ramon MIQUEL
Spain Eliminé
155
Joseph MEZAILLES
Joseph MEZAILLES
Eliminé
156
Joseph MAZIG
Joseph MAZIG
Eliminé
157
Kevin ABECASSIS Switzerland
Kevin ABECASSIS
Switzerland Eliminé
158
Aldric LOIODICE
Aldric LOIODICE
Eliminé
159
Nicolas ZEGHMATI
Nicolas ZEGHMATI
Eliminé
160
Bruno AARON
Bruno AARON
Eliminé
161
Michael GUENNI
Michael GUENNI
Eliminé
162
Georgy ABASHIDZE
Georgy ABASHIDZE
Eliminé
163
Olivier DURAN
Olivier DURAN
Eliminé
164
Guillaume CESCUT
Guillaume CESCUT
Eliminé
165
Keyvan HESHMAT-DEHKORDY
Keyvan HESHMAT-DEHKORDY
Eliminé
166
Ahmed BENCHERIF OUEDRHIRI
Ahmed BENCHERIF OUEDRHIRI
Eliminé
167
Marlon ATALLAH
Marlon ATALLAH
Eliminé
168
Mathieu AYMERICH
Mathieu AYMERICH
Eliminé
169
Candido GONCALVES MONTEIRO
Candido GONCALVES MONTEIRO
Eliminé
170
Julien BRECARD France
Julien BRECARD
France Eliminé
171
Anthony DUTHUILLE
Anthony DUTHUILLE
Eliminé
172
Philippe BEN ICHOU
Philippe BEN ICHOU
Eliminé
173
Mathieu BRUN
Mathieu BRUN
Eliminé
174
Medhi MAROUFI
Medhi MAROUFI
Eliminé
175
Jonathan ROUAULT
Jonathan ROUAULT
Eliminé
176
Samuel VOUSDEN Finland
Samuel VOUSDEN
Finland Eliminé
177
Istvan BRISKI
Istvan BRISKI
Eliminé
178
Faycal DJOHER
Faycal DJOHER
Eliminé
179
Erwann PECHEUX France
Erwann PECHEUX
France Eliminé
180
Alain ROY France
Alain ROY
France Eliminé
181
Damien LHOMMEAU France
Damien LHOMMEAU
France Eliminé
182
Caroline BOZZOLO
Caroline BOZZOLO
Eliminé
183
Francois ROBERT
Francois ROBERT
Eliminé
184
Alexandre AMIEL France
Alexandre AMIEL
France Eliminé
185
Franck MAKACI France
Franck MAKACI
France Eliminé
186
Erich TEDESCHI France
Erich TEDESCHI
France Eliminé
187
Mik BANTHITAVONG
Mik BANTHITAVONG
Eliminé
188
Guillaume DENIZARD
Guillaume DENIZARD
Eliminé
189
Cyril PUSSET
Cyril PUSSET
Eliminé
190
Sacha ISRAEL
Sacha ISRAEL
Eliminé
191
Jean-Pascal MARIOT
Jean-Pascal MARIOT
Eliminé
192
Jeremie DRAY
Jeremie DRAY
Eliminé
193
Anthony DAMOUR
Anthony DAMOUR
Eliminé
194
Pablo SANCHEZ
Pablo SANCHEZ
Eliminé
195
Yossef IFERGAN France
Yossef IFERGAN
France Eliminé
196
Thibault DELAYE
Thibault DELAYE
Eliminé
197
Hicham OUMOUSS
Hicham OUMOUSS
Eliminé
198
Kalidou SOW France
Kalidou SOW
France Eliminé
199
Joaquim GOMES
Joaquim GOMES
Eliminé
200
Ariel CHEMINAUD
Ariel CHEMINAUD
Eliminé
201
Johannes KOHLER
Johannes KOHLER
Eliminé
202
Nicolas PAPY
Nicolas PAPY
Eliminé
203
Mohamed MEHDAOUI
Mohamed MEHDAOUI
Eliminé
204
Davy FRADET
Davy FRADET
Eliminé
205
Benjamin YVON
Benjamin YVON
Eliminé
206
Philippe KTORZA France
Philippe KTORZA
France Eliminé
207
Nicolas CHAPPUIS
Nicolas CHAPPUIS
Eliminé
208
Czeslaw CZAJKOWSKI
Czeslaw CZAJKOWSKI
Eliminé
209
Marc DE BRITO
Marc DE BRITO
Eliminé
210
Marian PONCHEL
Marian PONCHEL
Eliminé
211
Hossein RASTI NOSRANI
Hossein RASTI NOSRANI
Eliminé
212
Alexander LIVINGSTON Canada
Alexander LIVINGSTON
Canada Eliminé
213
Andrew ACKAH MIEZAN
Andrew ACKAH MIEZAN
Eliminé
214
Clement DELACROIX France
Clement DELACROIX
France Eliminé
215
Kader SLILA
Kader SLILA
Eliminé
216
Saul BERDUGO
Saul BERDUGO
Eliminé
217
Nicolas RAMES
Nicolas RAMES
Eliminé
218
Kurt JUNGBLUTH
Kurt JUNGBLUTH
Eliminé
219
Christopher SINE
Christopher SINE
Eliminé
220
Bernard ELFVERING
Bernard ELFVERING
Eliminé
221
Vincent METAYER
Vincent METAYER
Eliminé
222
Hugo NEYRAND
Hugo NEYRAND
Eliminé
223
Benjamin BUHR
Benjamin BUHR
Eliminé
224
Christophe FAURIE
Christophe FAURIE
Eliminé
225
Veronique ROBERT
Veronique ROBERT
Eliminé
226
[Removed:82]
[Removed:82]
Eliminé
227
MARC HOPITAL
MARC HOPITAL
Eliminé
228
Philip HUGHES
Philip HUGHES
Eliminé
229
Kevin FAUCONNET
Kevin FAUCONNET
Eliminé
230
Benoit TRIESTINI
Benoit TRIESTINI
Eliminé
231
Rodolphe REY
Rodolphe REY
Eliminé
232
Nicolas BOULANGER
Nicolas BOULANGER
Eliminé
233
Pierre FEHNER
Pierre FEHNER
Eliminé
234
Leo WILLEFERT
Leo WILLEFERT
Eliminé
235
Timothee MARLIN
Timothee MARLIN
Eliminé
236
Barbara Martinez France
Barbara Martinez
France Eliminé
237
Mourad MEZIBRA
Mourad MEZIBRA
Eliminé
238
Marc TUBIANA
Marc TUBIANA
Eliminé
239
Fouad BAALI
Fouad BAALI
Eliminé
240
Alain BAUER France
Alain BAUER
France Eliminé
241
Arkadiusz RASIAK
Arkadiusz RASIAK
Eliminé
242
Sami DAASSI
Sami DAASSI
Eliminé
243
Fernand MICHELET
Fernand MICHELET
Eliminé
244
Pierre ANTONA
Pierre ANTONA
Eliminé
245
Chris UNTO France
Chris UNTO
France Eliminé
246
Daniel KONINGER
Daniel KONINGER
Eliminé
247
Sebastien LAPEYRE France
Sebastien LAPEYRE
France Eliminé
248
Alessandro SARRO Italy
Alessandro SARRO
Italy Eliminé
249
Jack SALTER United Kingdom
Jack SALTER
United Kingdom Eliminé
250
Antoine LABORDE
Antoine LABORDE
Eliminé
251
Lo
Lo
Eliminé
252
Paul-Fran
Paul-Fran
Eliminé
253
J
J
Eliminé
254
G
G
Eliminé
255
Jerome ALBEROLA
Jerome ALBEROLA
Eliminé
256
Jeremie LE GUILLOUX
Jeremie LE GUILLOUX
Eliminé
257
Gerard MAS
Gerard MAS
Eliminé
258
Loic FERRANDINI
Loic FERRANDINI
Eliminé
259
Paul-François TEDESCHI
Paul-François TEDESCHI
Eliminé
260
Caroline Brozzolo
Caroline Brozzolo
Eliminé
261
Paul TEDESCHI France
Paul TEDESCHI
France Eliminé