Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Michal Mrakes Czechia
Michal Mrakes
Czechia 202,700 -17,300
2
Marti Roca de Torres Spain
Marti Roca de Torres
Spain 170,900 900
3
Akin Tuna Turkey
Akin Tuna
Turkey 155,600 2,600
4
Mikhail Rudoy Russian Federation
Mikhail Rudoy
Russian Federation 142,400 142,400
5
Anton Yakuba Russian Federation
Anton Yakuba
Russian Federation 139,800 87,400
6
Oleg Vasylchenko Ukraine
Oleg Vasylchenko
Ukraine 138,900 138,900
7
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia 133,100 -16,900
8
Morten Halvorsen Norway
Morten Halvorsen
Norway 131,800 131,800
9
Erik Walfridsson Sweden
Erik Walfridsson
Sweden 127,700 57,700
10
Fidan Zahiti Sweden
Fidan Zahiti
Sweden 125,500 80,500
11
Boris Kuzmanovic Croatia
Boris Kuzmanovic
Croatia 124,800 -200
12
Ramon Miquel Munoz Spain
Ramon Miquel Munoz
Spain 120,000 -35,000
13
Konstantin Farber Germany
Konstantin Farber
Germany 120,000 5,000
14
John Mooney United Kingdom
John Mooney
United Kingdom 118,900 -1,100
15
Olli Autio Finland
Olli Autio
Finland 115,000 50,000
16
Omid Mojaverian Iran (Islamic Republic of)
Omid Mojaverian
Iran (Islamic Republic of) 113,800 113,800
17
Carlo Savinelli Italy
Carlo Savinelli
Italy 106,100 -8,900
18
Oliver Weis Germany
Oliver Weis
Germany 105,800 -1,200
19
Henrik Hecklen Denmark
Henrik Hecklen
Denmark 105,400 105,400
20
Timothy Adams Canada
Timothy Adams
Canada 104,700 -7,300
21
Mattia Baccassino Italy
Mattia Baccassino
Italy 104,300 104,300
22
Jakutis Povilas Lithuania
Jakutis Povilas
Lithuania 103,100 103,100
23
Mihaita Croitoru Romania
Mihaita Croitoru
Romania 101,400 21,400
24
Liviu Ignat Romania
Liviu Ignat
Romania 98,200 -6,800
25
Georgios Zisimopoulos Greece
Georgios Zisimopoulos
Greece 96,800 -5,300
26
Tomas Jozonis Lithuania
Tomas Jozonis
Lithuania 93,400 15,400
27
Liwei Sun China
Liwei Sun
China 91,000 91,000
28
Gab Yong Kim Korea, Republic of
Gab Yong Kim
Korea, Republic of 89,400 21,400
29
Francois Evard Switzerland
Francois Evard
Switzerland 86,000 -4,000
30
Hady El Asmar Lebanon
Hady El Asmar
Lebanon 82,500 62,500
31
James Mitchell United Kingdom
James Mitchell
United Kingdom 82,400 22,400
32
Ondrej Jakubcik Czechia
Ondrej Jakubcik
Czechia 80,700 -1,300
33
Ante Varnica Croatia
Ante Varnica
Croatia 76,200 26,200
34
Daniel Belov Estonia
Daniel Belov
Estonia 75,700 75,700
35
Ryan Riess United States
Ryan Riess
United States 74,500 20,500
36
Jan Bednar Czechia
Jan Bednar
Czechia 73,500 9,500
37
Andrey Kotelnikov Russian Federation
Andrey Kotelnikov
Russian Federation 70,900 -9,100
38
Aleksandr Mordvinov Russian Federation
Aleksandr Mordvinov
Russian Federation 69,200 69,200
39
Stephen Ayres United Kingdom
Stephen Ayres
United Kingdom 68,300 68,300
40
Assaf Ben Yosef Israel
Assaf Ben Yosef
Israel 67,400 54,900
41
Zico Tjin-Asjoe Netherlands
Zico Tjin-Asjoe
Netherlands 62,700 -47,300
42
Philippe Feron France
Philippe Feron
France 62,500 62,500
43
Dmitry Grishin Russian Federation
Dmitry Grishin
Russian Federation 60,800 60,800
44
Benjamin Chalot France
Benjamin Chalot
France 58,500 -26,500
45
Sergi Reixach Spain
Sergi Reixach
Spain 58,400 -50,600
46
Sergio Castelluccio Italy
Sergio Castelluccio
Italy 55,100 17,100
47
Hari Bercovici Israel
Hari Bercovici
Israel 53,500 53,500
48
Goran Mandic Croatia
Goran Mandic
Croatia 52,800 12,800
49
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland 52,800 -5,200
50
Adrian Mateos Spain
Adrian Mateos
Winamax Team Pro
Spain 52,100 -37,900
51
Valdemar Kwaysser Hungary
Valdemar Kwaysser
Hungary 50,100 10,100
52
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany 49,900 -14,100
53
Rocco Palumbo Italy
Rocco Palumbo
Italy 48,000 25,400
54
Clement Richez France
Clement Richez
France 45,000 3,800
55
Ali Reza Fatehi Iran (Islamic Republic of)
Ali Reza Fatehi
Iran (Islamic Republic of) 45,000 10,000
56
Dietrich Fast Germany
Dietrich Fast
Germany 44,300 21,300
57
Filipe Oliveira Portugal
Filipe Oliveira
Portugal 43,600 43,600
58
Boris Pesic Switzerland
Boris Pesic
Switzerland 42,900 42,900
59
Diego Zeiter Argentina
Diego Zeiter
Argentina 41,400 21,400
60
Jukka Paloniemi Finland
Jukka Paloniemi
Finland 40,200 40,200
61
Victor Ilyukhin United Kingdom
Victor Ilyukhin
United Kingdom 39,700 39,700
62
Oleg Lipkin Russian Federation
Oleg Lipkin
Russian Federation 39,000 39,000
63
John Juanda Indonesia
John Juanda
Indonesia 38,300 -9,700
64
Louis Linard France
Louis Linard
France 37,500 -500
65
Hossein Ensan Germany
Hossein Ensan
Germany 37,000 7,700
66
Alin Grasu Romania
Alin Grasu
Romania 36,300 -23,700
67
Parker Talbot Canada
Parker Talbot
PokerStars Ambassador
Canada 35,100 5,100
68
Sergey Em Kazakhstan
Sergey Em
Kazakhstan 34,900 34,900
69
Koray Aldemir Germany
Koray Aldemir
Germany 31,800 -15,400
70
Serhii Popovych Ukraine
Serhii Popovych
Ukraine 31,600 -23,400
71
Robert Wirth Germany
Robert Wirth
Germany 29,500 -500
72
Jerwin Pasco Philippines
Jerwin Pasco
Philippines 28,400 28,400
73
Pim Kuipers Netherlands
Pim Kuipers
Netherlands 23,400 23,400
74
Joao Vieira Portugal
Joao Vieira
Winamax Team Pro
Portugal 18,200 0
75
Albert Daher Lebanon
Albert Daher
Lebanon 14,200 -33,800
76
Helio Neves Brazil
Helio Neves
Brazil 9,900 -58,700
77
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom 9,100 -19,900
78
Julian Stuer Austria
Julian Stuer
Austria Eliminé
79
JC Alvarado Mexico
JC Alvarado
Mexico Eliminé
80
Oleksii Khoroshenin Ukraine
Oleksii Khoroshenin
Ukraine Eliminé
81
Jerry Odeen Sweden
Jerry Odeen
Sweden Eliminé
82
Valdemar Kvaysser Hungary
Valdemar Kvaysser
Hungary Eliminé
83
Vladimir Troyanovskiy Russian Federation
Vladimir Troyanovskiy
Russian Federation Eliminé
84
Alessio Casiraghi Italy
Alessio Casiraghi
Italy Eliminé
85
Jannick Wrang Denmark
Jannick Wrang
Denmark Eliminé
86
Stefan Jedlicka Austria
Stefan Jedlicka
Austria Eliminé
87
Thomas Pettersson Sweden
Thomas Pettersson
Sweden Eliminé
88
Fabrice Soulier France
Fabrice Soulier
France Eliminé
89
Daniel Dvoress Canada
Daniel Dvoress
Canada Eliminé
90
Frederik Jensen Denmark
Frederik Jensen
Denmark Eliminé
91
Raman Afanasenka Belarus
Raman Afanasenka
Belarus Eliminé
92
Fabrice Maltez France
Fabrice Maltez
France Eliminé
93
Mikalai Vaskaboinikau Belarus
Mikalai Vaskaboinikau
Belarus Eliminé
94
Andrei Streltsou Belarus
Andrei Streltsou
Belarus Eliminé
95
David Peters United States
David Peters
United States Eliminé
96
Simon Boss Switzerland
Simon Boss
Switzerland Eliminé
97
Jean-Noel Thorel France
Jean-Noel Thorel
France Eliminé
98
Nicola d'Anselmo Italy
Nicola d'Anselmo
Italy Eliminé
99
Lucien Cohen France
Lucien Cohen
France Eliminé
100
Andreas Freund Austria
Andreas Freund
Austria Eliminé
101
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminé
102
Thomas Popov Canada
Thomas Popov
Canada Eliminé
103
Marco Molon Italy
Marco Molon
Italy Eliminé
104
[Removed:172] Germany
[Removed:172]
Germany Eliminé
105
Oleh Okhotskyi Ukraine
Oleh Okhotskyi
Ukraine Eliminé
106
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany Eliminé
107
Piotr Franczak Poland
Piotr Franczak
Poland Eliminé
108
Lucas Reeves United Kingdom
Lucas Reeves
United Kingdom Eliminé
109
Yucel Eminoglu Turkey
Yucel Eminoglu
Turkey Eliminé
110
Vladas Burneikis Lithuania
Vladas Burneikis
Lithuania Eliminé
111
Bertrand Grospellier France
Bertrand Grospellier
PokerStars Team Pro
France Eliminé
112
Shiguang Zeng China
Shiguang Zeng
China Eliminé
113
Ka Kwan Lau Hong Kong
Ka Kwan Lau
Hong Kong Eliminé
114
Juha Helppi Finland
Juha Helppi
Finland Eliminé
115
Fahredin Mustafov Bulgaria
Fahredin Mustafov
Bulgaria Eliminé
116
Mario Adinolfi Italy
Mario Adinolfi
Italy Eliminé
117
Tapio Vihakas Finland
Tapio Vihakas
Finland Eliminé
118
Simon Ravnsbaek Denmark
Simon Ravnsbaek
Denmark Eliminé
119
Sam Greenwood Canada
Sam Greenwood
Canada Eliminé
120
Nick Petrangelo United States
Nick Petrangelo
United States Eliminé
121
Pascal Hartmann Germany
Pascal Hartmann
Germany Eliminé
122
Quan Zhou China
Quan Zhou
China Eliminé
123
Dan Chisu Romania
Dan Chisu
Romania Eliminé
124
Nariman Yaghmai Iran (Islamic Republic of)
Nariman Yaghmai
Iran (Islamic Republic of) Eliminé
125
Xiaoyang Luo China
Xiaoyang Luo
China Eliminé
126
Saar Wilf Israel
Saar Wilf
Israel Eliminé
127
Jose Nunez Fernandez Spain
Jose Nunez Fernandez
Spain Eliminé
128
Thi Nguyen Canada
Thi Nguyen
Canada Eliminé
129
Epstathios Kavoukis Greece
Epstathios Kavoukis
Greece Eliminé
130
Wael Sarkis Lebanon
Wael Sarkis
Lebanon Eliminé
131
Dimitrios Michailidis Greece
Dimitrios Michailidis
Greece Eliminé
132
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland Eliminé
133
Paul Leckey Ireland
Paul Leckey
Ireland Eliminé
134
Felix Stephensen Norway
Felix Stephensen
Norway Eliminé
135
Jaromir Hanel Czechia
Jaromir Hanel
Czechia Eliminé
136
Andrei Boghean Romania
Andrei Boghean
Romania Eliminé
137
Luca Stevanato Italy
Luca Stevanato
Italy Eliminé
138
Kjell Ove Dyb Norway
Kjell Ove Dyb
Norway Eliminé
139
Christophe Larquemin France
Christophe Larquemin
France Eliminé
140
Theodore McQuilkin France
Theodore McQuilkin
France Eliminé
141
Hans de Hond Netherlands
Hans de Hond
Netherlands Eliminé
142
Orpen Kisacikoglu Turkey
Orpen Kisacikoglu
Turkey Eliminé
143
Ghattas Kortas Sweden
Ghattas Kortas
Sweden Eliminé
144
Christopher Kruk Canada
Christopher Kruk
Canada Eliminé
145
Avraham Azulay United States
Avraham Azulay
United States Eliminé
146
Kirill Ilin
Kirill Ilin
Eliminé
147
Stefan Peukert Germany
Stefan Peukert
Germany Eliminé
148
Boutros Naim Lebanon
Boutros Naim
Lebanon Eliminé
149
Florian Albert France
Florian Albert
France Eliminé
150
Thomas Mjeldheim Norway
Thomas Mjeldheim
Norway Eliminé