Main Event
Jours
Pays
Activer les cookies pour Choisir ses Joueurs Favoris

Mes Joueurs Favoris

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression

Tous Les Joueurs

FAV Rang # Joueur Nationalité Jetons Progression
1
Paul Michaelis Germany
Paul Michaelis
Germany 1,270,000 -70,000
2
Michal Mrakes Czechia
Michal Mrakes
Czechia 1,032,000 492,000
3
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States 931,000 1,000
4
Navot Golan Israel
Navot Golan
Israel 888,000 56,000
5
Anatolii Zyrin Russian Federation
Anatolii Zyrin
Russian Federation 825,000 210,000
6
Serhii Popovych Ukraine
Serhii Popovych
Ukraine 812,000 12,000
7
Gavin O'Rourke Ireland
Gavin O'Rourke
Ireland 803,000 93,000
8
Assaf Ben Yosef Israel
Assaf Ben Yosef
Israel 793,000 93,000
9
Alex Foxen United States
Alex Foxen
United States 761,000 247,000
10
Daniel Barriocanal Spain
Daniel Barriocanal
Spain 740,000 205,000
11
Fatima Moreira de Melo Netherlands
Fatima Moreira de Melo
PokerStars Team Pro
Netherlands 723,000 -99,000
12
Pierre Calamusa France
Pierre Calamusa
Winamax Team Pro
France 690,000 -128,000
13
Robert Heidorn Germany
Robert Heidorn
Germany 660,000 52,000
14
Diego Zeiter Argentina
Diego Zeiter
Argentina 644,000 -156,000
15
Matas Cimbolas Lithuania
Matas Cimbolas
Lithuania 630,000 9,000
16
Valentyn Shabelnyk Ukraine
Valentyn Shabelnyk
Ukraine 603,000 153,000
17
Konstantin Farber Germany
Konstantin Farber
Germany 600,000 80,000
18
Ji Zhang Germany
Ji Zhang
Germany 592,000 238,000
19
Dominik Panka Poland
Dominik Panka
Poland 585,000 -128,000
20
Louis Salter United Kingdom
Louis Salter
United Kingdom 575,000 -225,000
21
Hon Cheong Lee Hong Kong
Hon Cheong Lee
Hong Kong 564,000 -236,000
22
Kalidou Sow France
Kalidou Sow
France 550,000 -54,000
23
Gianluca Speranza Italy
Gianluca Speranza
Italy 508,000 192,000
24
Aleksandr Mordvinov Russian Federation
Aleksandr Mordvinov
Russian Federation 506,000 -164,000
25
Petr Targa Czechia
Petr Targa
Czechia 481,000 202,000
26
Nir Levy Israel
Nir Levy
Israel 480,000 121,000
27
Dmitry Ponomarev Russian Federation
Dmitry Ponomarev
Russian Federation 478,000 -132,000
28
James Mitchell United Kingdom
James Mitchell
United Kingdom 477,000 137,000
29
Xixiang Luo China
Xixiang Luo
China 461,000 161,000
30
Lawrence Bayley United Kingdom
Lawrence Bayley
United Kingdom 453,000 267,000
31
Marcin Horecki Poland
Marcin Horecki
PokerStars Team Pro
Poland 450,000 -40,000
32
Valery Yantsevich Belarus
Valery Yantsevich
Belarus 442,000 52,000
33
Ivan Soshnikov Russian Federation
Ivan Soshnikov
Russian Federation 427,000 11,000
34
Dimitrios Kalaroutis Greece
Dimitrios Kalaroutis
888poker qualifier
Greece 425,000 125,000
35
Gabriele Lepore Italy
Gabriele Lepore
Italy 377,000 -93,000
36
Thomas Lentrodt Germany
Thomas Lentrodt
Germany 370,000 -100,000
37
Jukka Paloniemi Finland
Jukka Paloniemi
Finland 357,000 -263,000
38
Walter Oaquim Brazil
Walter Oaquim
Brazil 328,000 178,000
39
Dermot Blain Ireland
Dermot Blain
Ireland 275,000 -280,000
40
Alessio Isaia Italy
Alessio Isaia
Italy 271,000 -31,000
41
Colin Robinson United States
Colin Robinson
United States 263,000 18,000
42
Jack Sinclair United Kingdom
Jack Sinclair
United Kingdom 259,000 -48,000
43
Omid Mojaverian Iran (Islamic Republic of)
Omid Mojaverian
Iran (Islamic Republic of) 231,000 -9,000
44
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom 230,000 -70,000
45
Jean Montury France
Jean Montury
France 227,000 -76,000
46
Harry Lodge United Kingdom
Harry Lodge
United Kingdom 220,000 -40,000
47
Petar Kalev Bulgaria
Petar Kalev
Bulgaria 175,000 -25,000
48
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus 168,000 58,000
49
John Mooney United Kingdom
John Mooney
United Kingdom 120,000 -122,000
50
Marti Roca de Torres Spain
Marti Roca de Torres
Spain Eliminé
51
Jake Cody United Kingdom
Jake Cody
PokerStars Team Pro
United Kingdom Eliminé
52
Paris Stavridis Greece
Paris Stavridis
Greece Eliminé
53
Hari Bercovici Israel
Hari Bercovici
Israel Eliminé
54
Erik Walfridsson Sweden
Erik Walfridsson
Sweden Eliminé
55
Alexandr Resko Czechia
Alexandr Resko
Czechia Eliminé
56
Yuliyan Kolev Bulgaria
Yuliyan Kolev
Bulgaria Eliminé
57
Aleksandr Orlov Russian Federation
Aleksandr Orlov
Russian Federation Eliminé
58
Ondrej Pulec Czechia
Ondrej Pulec
Czechia Eliminé
59
Jakutis Povilas Lithuania
Jakutis Povilas
Lithuania Eliminé
60
Shabtai Koren Israel
Shabtai Koren
Israel Eliminé
61
Alexandr Merzhvinskii Russian Federation
Alexandr Merzhvinskii
Russian Federation Eliminé
62
Nikolaos Iliakis Greece
Nikolaos Iliakis
Greece Eliminé
63
Alexis Fleur France
Alexis Fleur
France Eliminé
64
Cesar Garcia Spain
Cesar Garcia
Spain Eliminé
65
Samy Ouellani France
Samy Ouellani
France Eliminé
66
Rasmus Vogt Denmark
Rasmus Vogt
Denmark Eliminé
67
Viliyan Petleshkov Bulgaria
Viliyan Petleshkov
Bulgaria Eliminé
68
Boris Kolev Bulgaria
Boris Kolev
Bulgaria Eliminé
69
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia Eliminé
70
James Akenhead United Kingdom
James Akenhead
United Kingdom Eliminé
71
Rui Neves Ferreira Portugal
Rui Neves Ferreira
Portugal Eliminé
72
Jan Bednar Czechia
Jan Bednar
Czechia Eliminé
73
Carlo Savinelli Italy
Carlo Savinelli
Italy Eliminé
74
Mattia Baccassino Italy
Mattia Baccassino
Italy Eliminé
75
Liwei Sun China
Liwei Sun
China Eliminé
76
Daniel Belov Estonia
Daniel Belov
Estonia Eliminé
77
Nick Maimone United States
Nick Maimone
United States Eliminé
78
Valon Budima Albania
Valon Budima
Albania Eliminé
79
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Eliminé
80
Maksim Paddubniak Belarus
Maksim Paddubniak
Belarus Eliminé
81
Christopher Andler Sweden
Christopher Andler
Sweden Eliminé
82
Arsenii Karmatckii Russian Federation
Arsenii Karmatckii
Russian Federation Eliminé
83
Yury Kanunnikov Spain
Yury Kanunnikov
Spain Eliminé
84
Yordan Dimitrov Bulgaria
Yordan Dimitrov
Bulgaria Eliminé
85
Thomas Mercier Belgium
Thomas Mercier
Belgium Eliminé
86
Francois Tosques France
Francois Tosques
France Eliminé
87
Kamil Dobosz Poland
Kamil Dobosz
Poland Eliminé
88
Yuki Ko Japan
Yuki Ko
Japan Eliminé
89
Jacek Pustuła Poland
Jacek Pustuła
Poland Eliminé
90
Fiodor Martino Italy
Fiodor Martino
Italy Eliminé
91
Antonio Palma Portugal
Antonio Palma
Portugal Eliminé
92
Ghassan Yared Lebanon
Ghassan Yared
Lebanon Eliminé
93
Markus Durnegger Austria
Markus Durnegger
Austria Eliminé
94
Arnaud Enselme France
Arnaud Enselme
France Eliminé
95
Michel Dattani Portugal
Michel Dattani
Portugal Eliminé
96
Asi Moshe Israel
Asi Moshe
Israel Eliminé
97
Georgios Zisimopoulos Greece
Georgios Zisimopoulos
Greece Eliminé
98
Boris Kuzmanovic Croatia
Boris Kuzmanovic
Croatia Eliminé
99
Fidan Zahiti Sweden
Fidan Zahiti
Sweden Eliminé
100
Ali Reza Fatehi Iran (Islamic Republic of)
Ali Reza Fatehi
Iran (Islamic Republic of) Eliminé
101
Anton Yakuba Russian Federation
Anton Yakuba
Russian Federation Eliminé
102
Oleg Vasylchenko Ukraine
Oleg Vasylchenko
Ukraine Eliminé
103
Josip Simunic Austria
Josip Simunic
Austria Eliminé
104
Vlad Darie Romania
Vlad Darie
Romania Eliminé
105
Quentin Lecomte France
Quentin Lecomte
France Eliminé
106
Petr Svoboda Czechia
Petr Svoboda
Czechia Eliminé
107
Marco Regonaschi Italy
Marco Regonaschi
Italy Eliminé
108
Cathal Shine Ireland
Cathal Shine
Ireland Eliminé
109
Aleksandr Merzhvinskiy Russian Federation
Aleksandr Merzhvinskiy
Russian Federation Eliminé
110
Yorane Kerignard France
Yorane Kerignard
France Eliminé
111
Daniel Juncadella Spain
Daniel Juncadella
Spain Eliminé
112
Wagner Da Gloria Felicio Portugal
Wagner Da Gloria Felicio
Portugal Eliminé
113
Xia Lin China
Xia Lin
China Eliminé
114
Andrzej Siemieniak Poland
Andrzej Siemieniak
Poland Eliminé
115
Charles La Boissonniere Canada
Charles La Boissonniere
Canada Eliminé
116
Fabian Wahlers Germany
Fabian Wahlers
Germany Eliminé
117
Ivan Kiselev Russian Federation
Ivan Kiselev
Russian Federation Eliminé
118
Vitaliy Li Russian Federation
Vitaliy Li
Russian Federation Eliminé
119
Edgaras Kancaitis Lithuania
Edgaras Kancaitis
Lithuania Eliminé
120
Oleksandr Trokhymenko Ukraine
Oleksandr Trokhymenko
Ukraine Eliminé
121
Alex Bilokur Russian Federation
Alex Bilokur
Russian Federation Eliminé
122
Sonny Franco France
Sonny Franco
France Eliminé
123
Jean-Jacques Zeitoun France
Jean-Jacques Zeitoun
France Eliminé
124
Guillaume Pau Davy France
Guillaume Pau Davy
France Eliminé
125
Stefanita Fechete Romania
Stefanita Fechete
Romania Eliminé
126
Viacheslav Goryachev Russian Federation
Viacheslav Goryachev
Russian Federation Eliminé
127
Jonathan Proudfoot United Kingdom
Jonathan Proudfoot
United Kingdom Eliminé
128
Tuukka Meklin Finland
Tuukka Meklin
Finland Eliminé
129
Yang Zhang China
Yang Zhang
China Eliminé
130
Igor Kurganov Russian Federation
Igor Kurganov
PokerStars Team Pro
Russian Federation Eliminé
131
Bartosz Stasiewicz Poland
Bartosz Stasiewicz
Poland Eliminé
132
Mihai Manole Romania
Mihai Manole
Romania Eliminé
133
Amjad Nader Mustafa Saudi Arabia
Amjad Nader Mustafa
Saudi Arabia Eliminé
134
Liviu Ignat Romania
Liviu Ignat
Romania Eliminé
135
Maria Konnikova United States
Maria Konnikova
PokerStars Friend
United States Eliminé
136
Norbert Szecsi Hungary
Norbert Szecsi
Hungary Eliminé
137
Milos Lalovic Serbia
Milos Lalovic
Serbia Eliminé
138
Sebastian Kappenberg Germany
Sebastian Kappenberg
Germany Eliminé
139
Justas Vaiciulionis Lithuania
Justas Vaiciulionis
Lithuania Eliminé
140
Ihar Soika Belarus
Ihar Soika
Belarus Eliminé
141
Michael Koran Switzerland
Michael Koran
Switzerland Eliminé